Маськин

Проблемы с оптикой на Haval F7/F7x

В теме 31 сообщение
В 08.01.2020 в 08:28, dr_slam сказал:

Если обратиться к физике, то  запотевание  это выпадение конденсата который сам по себе излишняя влага, то есть отсутствие вентиляции, помню ещё на старых фольцвагенах были специальные отверстия  направленные вниз. Можно попробовать, если машина стоит в гараже, на ночь оставить открытыми крышки фар чтобы влага испарилась.

Какие крышки фар? Где они находятся ?

1 минуту назад, Onion сказал:

Какие крышки фар? Где они находятся ?

Проблема с запотеванием тоже имеет место. По информации дилера  и производителя -это допустимый процесс и гарантией не покрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Onion сказал:

Какие крышки фар? Где они находятся ?

Проблема с запотеванием тоже имеет место. По информации дилера  и производителя -это допустимый процесс и гарантией не покрывается.

Если оптика с налогеном, то есть крышки, про диодную не скажу, может и нет, потому и не понимания между Вами и dr slam

После покупки потели, не прям жесть, сейчас только после мойки да и то в осений период и зимой, проходит за день точно. Не парит вообще. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае есть дрель и резиновая заглушка, просверлил дырочку, вставил пробочку. Запотели - вынул пробочку, отошли, вставил обратно. :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Запотел средний стоп-сигнал. Приехал к дилеру, сказали включить обогрев заднего стекла и все пройдет:)) Но там вода каплями.. Может было у кого? Пока думаю требовать устранения по гарантии...

20220208_170722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Roman_10rus сказал:

Всем привет. 

Запотел средний стоп-сигнал. Приехал к дилеру, сказали включить обогрев заднего стекла и все пройдет:)) Но там вода каплями.. Может было у кого? Пока думаю требовать устранения по гарантии...

20220208_170722.jpg

Можно, но зимой конденсат имеет место выделяться, причин может быть много, причем большая часть естественная. Попробуйте просушить и понаблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2020 в 07:45, ALIEN сказал:

LED фары,морозы -30, оттепель,опять морозы,после моек ничего не запотевает.

У меня тоже Led фары, ничего не потеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

У меня тоже Led фары, ничего не потеет. 

У меня наоборот... обе запотевшие, не сильно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Roman_10rus сказал:

Всем привет. 

Запотел средний стоп-сигнал. Приехал к дилеру, сказали включить обогрев заднего стекла и все пройдет:)) Но там вода каплями.. Может было у кого? Пока думаю требовать устранения по гарантии...

20220208_170722.jpg

Там резинка по кругу против засветов от стопака, в ней должны быть технологические прорези для воздуха. Дилер снимет продует, может еще сломает что по пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сломалось крепление на фаре, да так что видно внутренности фары, так вот, пока я эпоксидкой ее чинил, обратил внимание что внутри находится пакетик селикогеля, так что даже после склейки фары ничего не потеет уже 4 месяца. Возможно у вас его просто нет, купите и приклейте на двухсторонний скотч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дня как забрал машину

все время запотевшие фары как на фото 😔

стал моргать и переодически отключаться 1 габарит….

 

поеду к дилеру, посмотрим что скажет ….

обидно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор