Admin

Расход топлива Хавал Н5 (Haval H5)

В теме 387 сообщений
3 часа назад, Сергей_Б сказал:

А не боишься, что после окончания обкатки она перестанет вообще жрать бензин? А после переобувки начнёт вырабатывать? Это чревато тем, что бак переполнится, зальёт свечи, и мотор заглохнет...

Смешно. ) Прими за сказку. Я так езжу, ты возможно на БК постоянно видишь 29,9л/100км ))), не боишься что вместе с бензином бензобак засосет и через форсунки намотает пластик на кольца?

Вот мой расход:

451км 54,32л   12,1
284км 46,52л   16,4
27.11.2020 300км 37,02л..........12,3
28.11.2020 419км 40,00л..........9,54 АДЫГЕЯ
28.11.2020 499км 52,85л..........10,6 АДЫГЕЯ
13.12.2020 473км 72,05л..........15,2 тянул 20км Опель Астра
20.12.2020 407км 51,81л..........12,7
27.12.2020 371км 54,57л..........14,7
03.01.2021 294км 40,00л..........13,6
09.01.2021 534км 64,63л..........12,1
12.01.2021 ТО-0
12.01.2021 Прошивка
16.01.2021 552км 70,77л..........12,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Slavianius сказал:

Смешно. ) Прими за сказку. Я так езжу, ты возможно на БК постоянно видишь 29,9л/100км ))), не боишься что вместе с бензином бензобак засосет и через форсунки намотает пластик на кольца?

Вижу 29.9 часто, но считаю от заправки до заправки. И за бак боюсь:)

Я почти верю, что у тебя правда такой расход, ну просто напросто зачем тебе нас обманывать то? Но тогда возможно что тебе какой то другой двигун на заводе всуропили, нормальный, а не как у всех. Или тебя на заправках постоянно наёобманывают, вливают лишние литры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей_Б сказал:

Вижу 29.9 часто, но считаю от заправки до заправки. И за бак боюсь:)

Я почти верю, что у тебя правда такой расход, ну просто напросто зачем тебе нас обманывать то? Но тогда возможно что тебе какой то другой двигун на заводе всуропили, нормальный, а не как у всех. Или тебя на заправках постоянно наёобманывают, вливают лишние литры...

Заправляюсь на Газпроме одним и тем же пистолетом до отсечки 95м (ну кроме дороги в Адыгею). ))) Машину брал не по блату, двигло должно быть как у всех. Читаю эту ветку т.к. считал что мой Н5 жрет слишком много )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Slavianius сказал:

Заправляюсь на Газпроме одним и тем же пистолетом до отсечки 95м (ну кроме дороги в Адыгею). ))) Машину брал не по блату, двигло должно быть как у всех

Тоже на башнефти заправляюсь, только не до отсечки, а до сколько смогу влить.

На счёт двигла - ты вправду подъедь к кому ни будь, капоты откройте, и сравни. Вдруг тебе какую китайскую подделку всунули:)

Я сейчас уже не с сарказмом, а скорее с завистью это... Пересчитал твои выкладки сколько бензина на сколько километров - всё правильно ты считаешь... Сначала то подумал, что не правильно делишь чё ни будь.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сергей_Б сказал:

Тоже на башнефти заправляюсь, только не до отсечки, а до сколько смогу влить.

На счёт двигла - ты вправду подъедь к кому ни будь, капоты откройте, и сравни. Вдруг тебе какую китайскую подделку всунули:)

Я сейчас уже не с сарказмом, а скорее с завистью это... Пересчитал твои выкладки сколько бензина на сколько километров - всё правильно ты считаешь...

Сколько до крышечки объем бака получается? Я раньше на логане так заправлялся, так там при баке 55л 50л помещалось 62л, потом причитал на форумах что это вредно для абсорбера и что там еще, бросил так делать.

Изменено пользователем Slavianius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С салона выехал - 73 литра залил. А так я не допускаю чтоб совсем кончился, даже красную лампочку всего 1 раз по моему видел. Но после отсечки ещё литров 10 входит, она когда как отсекает... Вот и вливаю для более точного расчёта сколько влезет.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей_Б сказал:

С салона выехал - 73 литра залил. А так я не допускаю чтоб совсем кончился, даже красную лампочку всего 1 раз по моему видел. Но после отсечки ещё литров 10 входит, она когда как отсекает...

Я красную лампочку проверял, когда загорелась, еще 50км по городу катался, потом нервы сдали - заправился. Хотел знать на сколько км хватит после лампочки, так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... есть же простой способ избавиться от повышенного расхода, продать Н5... нытья 18 страниц это ж пздц товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, XTRUMP сказал:

Да уж... есть же простой способ избавиться от повышенного расхода, продать Н5... нытья 18 страниц это ж пздц товарищи

А что брать? Был Логан, читал "нытье" про него, был Фокус 1, читал про него, тоже обсуждали что много жрет, теперь вот имею Н5 )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Slavianius сказал:

А что брать? Был Логан, читал "нытье" про него, был Фокус 1, читал про него, тоже обсуждали что много жрет, теперь вот имею Н5 )))))))))))

Велосипед

А че ныть то? я просто в ахуе с таких форумов и обсуждений. Ни одной реальной проблемы по данному авто на форуме нету. только сопли, то кнопка не того цвета, то зеркала не раскладываются при трогании с места, то расход.... ни один не написал реальную проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти