Haval Club

Оптика, лампы, лампочки Haval h5

В теме 117 сообщений
4 минуты назад, ASBoroda сказал:

хреново стала ездить..из-за ламп

На Ларгусе? :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval Star сказал:

На Ларгусе? :sm67:

На Ховере)) яж поправил, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь- да. :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2022 в 08:37, LAVAH H5 сказал:

Чтобы правую проще поменять, надо снимать воздушный фильтр

Не надо ничего снимать. Просто не надо торопиться и быть аккуратным в движениях. Если кисти рук небольшие, можно попробовать в перчатках, но только в обливных или в резиновых, чисто ХБ будут цепляться за острые края металла. 

 

 

Вчера наконец то поменял галоген на диоды  K5C 4300K 110W H7. Напомню, что у меня лампы данной марки уже есть с января месяца, только Н4 на другой машине - очень доволен. Теперь и "пятачок", так сказать, "прозрел". Разница видна сразу, когда включен свет с уже заменной на одной фаре лампой и родной галогенкой. Я считаю, что оно того стоит.  Жаль, я по времени был ограничен и не сделал фото.

Для тех, кто еще будет ставить, напомню последовательность замены:

1. снять крышку, провернув и извлечь лампу из фары.

2. с диодной лампы снять посадочную пластину провернув в любую сторону до выхода шпеньков из зацепления.

3. установить посадочную пластину в фару с прижимом.

4. подсоединить диодную лампу к колодке, при этом проверить полярность, при неправильной полярности лампа не горит.

5. опустить между корпусом фары и отражателем линзы драйвер лампы и соединительную колодку.

6. вставить лампу в посадочную пластину по направляющим и повернуть до положения провода вертикально вверху, при этом надо чтобы лампа горела и на стене перед авто было видно СТГ, поворачивать лампу до наиболее четкой СТГ.

7. закрыть фару крышкой.

 

Вопрос к тем, кто ранее поставил  K5C: Как у вас с охлаждением ламп? Крышка фары почти вплотную прилегает к радиатору лампы. Не будет ли летом перегреваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 18:40, Satellit сказал:

 

Адаптер не нужен (если отдельно покупал), кольцо  снимаешь с лампы и фиксируешь штатной пружиной в фаре затем сперва укладываешь провод с драйвером под отражатель после этого вставляешь лампу проводом вниз, под углом, провод на 7 часов, в таком положении лампа попадает в паз кольца, поворачивая лампу против часовой стрелки фиксируешь провод на 6 часов,  на лампе стоит уплотнительное силиконовое колечко благодаря которому лампа в кольце крепления сидит плотно и поворачивается с усилием, все фиксируется отлично....Можешь немного повращать лампу для более четкой СТГ. Если разный оттенок свечения напиши продавцу он заменит лампу, только фото прикрепи чтобы вопросов было меньше.  У меня светят отлично, раза в два ярче топовых Philips H7 RacingVision GT200 +200% , по цене ну 3500 это сейчас с учетом высокого курса и отсутствием распродаж, я брал за 2400  в начале месяца с доставкой из России (Экспресс-доставка) были и купоны и скидки в приложении да и цена ниже чем если покупать из Китая, впереди китайский новый год тоже будут скидки обычно промокод 400-450рэ от продавца ну купоны никто не отменял.

 

 

 

Совет помог, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2021 в 13:59, vrag01 сказал:

@Karbid меняй обе сразу. У них срок службы +/- совпадает если одинаковые стояли. Я менял из-под капота, предварительно сфотографировав внутренности фары под крышкой. Потом наощупь уже легко. 

Здравствуйте.Можно артикул лампы ближнего света?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OLEG73 

Лампы Н7 55W

Лучше "фирменные"- Osram или Koito. 4300 кельвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти