assa

Вода в салоне Хавал Ф7

В теме 12 сообщений

После проезда  луж , под ковриком  переднего пассажира  появляется вода . Воды много ! У кого было так  , что делали , где это дыра ?  Ехать к дилеру  это понятно , но терять целый день  . 

20200610_081655.jpg

20200610_074110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

очень много воды. У меня была течь со стороны водителя через заглушку, которую мне дилер в салоне плохо прикрепил после антикоррозийной обработки полостей. Вода затекала по тросику открывания капота. В итоге за полгода такого болота не было, влага ощущалась только на ощупь. Но всё равно двое суток мне дилер просушивал салон. Необходимо помимо поиска причины течи ещё и разобрать салон и качественно просушить. Под ковролином шумка, её надо вынуть и сушить. В любом случае одним днём не отделаться. А причин может быть много, от банальной течи через плохо проклеенного лобового стекла, засорённого дренажа или слив конденсата кондиционера. Считаю этот недостаток существенным и пусть дилер его исправляет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, denolg сказал:

Добрый день,

очень много воды. У меня была течь со стороны водителя через заглушку, которую мне дилер в салоне плохо прикрепил после антикоррозийной обработки полостей. Вода затекала по тросику открывания капота. В итоге за полгода такого болота не было, влага ощущалась только на ощупь. Но всё равно двое суток мне дилер просушивал салон. Необходимо помимо поиска причины течи ещё и разобрать салон и качественно просушить. Под ковролином шумка, её надо вынуть и сушить. В любом случае одним днём не отделаться. А причин может быть много, от банальной течи через плохо проклеенного лобового стекла, засорённого дренажа или слив конденсата кондиционера. Считаю этот недостаток существенным и пусть дилер его исправляет.

Вода  давит снизу  ,  у кого нибудь фото  полов  без  ковра . есть подозрение на заглушку  в ногах пассажира 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с кондея бежать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeXa140978 сказал:

а с кондея бежать не может?

Если с кондея то это легко проверить.Путём его включения и визуальным осмотром слива конденсата через сливную трубку.

3 часа назад, denolg сказал:

Добрый день,

очень много воды. У меня была течь со стороны водителя через заглушку, которую мне дилер в салоне плохо прикрепил после антикоррозийной обработки полостей. Вода затекала по тросику открывания капота. В итоге за полгода такого болота не было, влага ощущалась только на ощупь. Но всё равно двое суток мне дилер просушивал салон. Необходимо помимо поиска причины течи ещё и разобрать салон и качественно просушить. Под ковролином шумка, её надо вынуть и сушить. В любом случае одним днём не отделаться. А причин может быть много, от банальной течи через плохо проклеенного лобового стекла, засорённого дренажа или слив конденсата кондиционера. Считаю этот недостаток существенным и пусть дилер его исправляет.

 Вы случаем не  пересекали броды или что нибудь подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на ауди А6. Так вот там в районе водителя где обычно открывается капот проходил шланг в доль левого порога на задний омыватель .Слам шланг имел небольшой штуцер или переходник и он банально разощёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подозрение  на кондей  слив ,   кто знает где  трубка проходит ?

бля сегодня ездил ,не луж  не дождя  лужа набежала (

1 час назад, LeXa140978 сказал:

а с кондея бежать не может?

 

27 минут назад, Эндрю сказал:

Была похожая проблема на ауди А6. Так вот там в районе водителя где обычно открывается капот проходил шланг в доль левого порога на задний омыватель .Слам шланг имел небольшой штуцер или переходник и он банально разощёлся.

заднего омывателя нет 

Изменено пользователем assa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, assa сказал:

есть подозрение  на кондей  слив ,   кто знает где  трубка проходит ?

бля сегодня ездил ,не луж  не дождя  лужа набежала (

 

заднего омывателя нет 

Трубка конденсата от кондиционера, как раз под правой панелью, где ноги пассажира, возле крепления рулевой рейки. Может трубка конденсата забита!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maximus сказал:

Трубка конденсата от кондиционера, как раз под правой панелью, где ноги пассажира, возле крепления рулевой рейки. Может трубка конденсата забита!?

Кондиционер выключил  , воды не наблюдаю  . Завтра  трубку буду смотреть  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дилера  выявили   что трубка  слива конденсата кондиционера   была не одета .  Думаю слететь сама  она не может , косяк сборщиков 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти