Stan

Допы, предлагаемые дилером на Хавал Н5

Добрый день. 
Хочу приобрести Haval H5. 
Есть нюанс: дилер говорит, что необходимый минимум допов для приобретения авто - 100 тыр.  (Хотя многие на форуме пишут, что им сказали на 50тыр набрать допов...)
В принципе я и сам готов на установку допов, но читая форум понимаю, что цены от дилера мягко говоря завышены...
Хочу понять - это старый прайс или может для H9/F7/Fx7 ?! Или это меня пытаются развести на денюжку?

 

 

 

Новый документ 2020-07-13 11.58.16_1.jpg

Новый документ 2020-07-13 11.58.16_2.jpg

Новый документ 2020-07-13 11.58.16_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, на Drive2. ru есть обсуждение момента про допы: Обсуждение допов в комментах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил у дилера порог с алюминевой площадкой, как он по удобству залезания в авто, скиньте фотку порога, как он выглядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По допам это да, есть такой момент о разводе на бабки....Заказал авто, прошло полтора месяца, звонок мол пришла машина когда готовы забрать....потом разговор скатывается на допы мол вы там антикор хотели... я в ответ давайте я завтра приеду и решим все на месте, дальше начинается самое забавное, менеджер говорит мол подождите я узнаю как у нас с загрузкой сервиса и пропадает часика на три, потом звонок и начинается "пурга" а точнее развод для лохов, мол тут накладочка вышла с машиной или вы эту с допами берете или ждите следующую вроде как через неделю может прийти:kolobok_sad: Начинаю выяснять что за допы и по мере озвучивания ситуации все больше понимаю что меня пытаются развести на допы....заявляется следующее что нач сервиса с какого-то перепугу решил что машина его:excl: и пустил ее в работу,сделали антикор, поставили подкрылки и вкорячили в передний бампер сетку и все это на 37000...ох**ть не встать при том что полный антикор с учетом скрытых полостей стоит 16000 подкрылки макисмум 4000-5000 и сетка рублей 500-1000 на рынке... При этом меня начинают грузить что машины могут подорожать и получится тоже на тоже по цене...вот такие сказки от официалов.

Изменено пользователем Satellit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Satellit сказал:

По допам это да, есть такой момент о разводе на бабки....Заказал авто, прошло полтора месяца, звонок мол пришла машина когда готовы забрать....потом разговор скатывается на допы мол вы там антикор хотели... я в ответ давайте я завтра приеду и решим все на месте, дальше начинается самое забавное, менеджер говорит мол подождите я узнаю как у нас с загрузкой сервиса и пропадает часика на три, потом звонок и начинается "пурга" а точнее развод для лохов, мол тут накладочка вышла с машиной или вы эту с допами берете или ждите следующую вроде как через неделю может прийти:kolobok_sad: Начинаю выяснять что за допы и по мере озвучивания ситуации все больше понимаю что меня пытаются развести на допы....заявляется следующее что нач сервиса с какого-то перепугу решил что машина его:excl: и пустил ее в работу,сделали антикор, поставили подкрылки и вкорячили в передний бампер сетку и все это на 37000...ох**ть не встать при том что полный антикор с учетом скрытых полостей стоит 16000 подкрылки макисмум 4000-5000 и сетка рублей 500-1000 на рынке... При этом меня начинают грузить что машины могут подорожать и получится тоже на тоже по цене...вот такие сказки от официалов.

Так машину забрал? Или послал в опу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Максим87 сказал:

Так машину забрал? Или послал в опу. 

Послал лесом, дело даже не в допах а в том что история мутная. Сказка про то что новую машину, под заказ, некий умник решил самовольно "пустить в работу" меня не устраивает, что с машиной и откуда она такая взялась я не знаю, есть вариант что машина с заранее оговоренными допами, по какой-то причине, не устроила владельца и салон пытается на фоне ажиотажа втюхать ее мне, а может просто пытается таким нехитрым способом заработать. Я не хочу рисковать, если решил взять новую машину пусть она и будет новая, а допами я ее сам оснащать буду и уж точно не у официалов, от них мне нужна только машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Satellit сказал:

Послал лесом, дело даже не в допах а в том что история мутная. Сказка про то что новую машину, под заказ, некий умник решил самовольно "пустить в работу" меня не устраивает, что с машиной и откуда она такая взялась я не знаю, есть вариант что машина с заранее оговоренными допами, по какой-то причине, не устроила владельца и салон пытается на фоне ажиотажа втюхать ее мне, а может просто пытается таким нехитрым способом заработать. Я не хочу рисковать, если решил взять новую машину пусть она и будет новая, а допами я ее сам оснащать буду и уж точно не у официалов, от них мне нужна только машина.

Да не отказная это машина. 
Допы все ставят в салоне, и рассказы про выставочный экземпляр с завода с допами - это сказки. 
Просто салоны (все или почти все) кто-то впаривает, кто-то уговаривает на допы. 
Желающих приобрести много, машин пока что мало. 
Берёшь допы - будет приоритет в очереди на машину. Не берёшь допы - жди, когда более выгодные клиенты закончатся. 
Это капитализм в чистом виде. Все хотят кушать, и дилеры тоже. 

И у меня на фото (дико извиняюсь за качество) видны стоимости на допники в СПб. 
Тот же антикор 21тыр., а у Вас "всего" 16 ))))

Изменено пользователем Stan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут кагбэ разница - тебе говорят, что поставят допов на полтинник на твой выбор - хусним, или предлагают с уже установленными, которые нафиг тебе лично не нужны.

Я в своё время ШНГ так брал: в апреле звоню в "домашний" салон - "Элка? (низшая комплектация) Дабезпроблем!" В июне прихожу с тугим карманом: "Элка?.. есть одна... с допами... или под заказ 2 месяца. Цена с допами? Ну-у.. " короче, на рубль дешевле "топовой" (если так можно сказать о шниве) комплектации. Т.е. при цене голой в 444 туда ещё на 80 (!) штук чего-то напихали. Сразу вопрос - чего? Кондей - в салоне поставить не могли, АБС тоже, подушки - аналогично, даже стекла атермальные... Обвес, блджад! причём такой дикий на вид, что мне чуть плохо не стало.... Благо, вышел, позвонил в первый попавшийся питерский салон, в котором задали только один вопрос: какой вам цвет зарезервировать из семи в наличии? - и через три дня уже выезжал из северной столицы в столицу Заполярья:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2020 в 08:46, Satellit сказал:

Послал лесом, дело даже не в допах а в том что история мутная. Сказка про то что новую машину, под заказ, некий умник решил самовольно "пустить в работу" меня не устраивает, что с машиной и откуда она такая взялась я не знаю, есть вариант что машина с заранее оговоренными допами, по какой-то причине, не устроила владельца и салон пытается на фоне ажиотажа втюхать ее мне, а может просто пытается таким нехитрым способом заработать. Я не хочу рисковать, если решил взять новую машину пусть она и будет новая, а допами я ее сам оснащать буду и уж точно не у официалов, от них мне нужна только машина.

Тебе хорошо, ты ждёшь, уже привык:) А мне когда с салона позвонили и сказали, что "им разрешили с шоурума машину продать", но что она с допами - я как бы не особо возмутился, уже привык что всегда вкручивают. Да ещё до этого месяц вроде как машины уже появились, но их ни кто не торгует! А тут - разрешили! Ну я и не сопротивлялся, сигналка с автозапуском мне всё равно нужна, защита тоже, да и коврики... Ну если уж где-то вроде как помазали чем то - то фиг с ним, на фоне стоимости установки защиты 4500 - фигня. Но сигналка не работает, как надо! Коврики самые дешняцкие, даже пукли для них не вкрутили! Но стоят - как ковры-самолёты! И ещё машина не ехала, до недавнего времени! Я тоже подумал, что может кому то сделали эти допы, а она не поехала, он не забрал, и по этому "разрешили" её мне продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти