IvanFM

Список доп. оборудования на Haval H5

В теме 202 сообщения

Кэптен просил фото с "большими" колесами - выкладываю. Ханкук АТ2 245-70-17. Ессно, сделан лифт подвески.

(предупреждение: жена возмутилась - залезать стало высоко/неудобно)

*да - хотя про эти ханкуки пишут, что тихие - небольшой шумок от них появился, стоковых я не слышал вообще. Но АТ есть АТ...

колеса.jpg

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сделана защита из чернухи толщиной 3 мм - по чертежу с ховер-клуба для "старой пятёрки". Сведения о том, что она не совсем совпадает с "турбой" подтвердились - встала идеально, передние и средние отверстия совпали, а задние пришлось пересверливать и крепёж изобретать по месту.

 На зеркала установлены "чехлы для бровей":kolobok_biggrin: от дождя

защита.jpg

реснички.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, и установлен фаркоп "под квадрат со съёмным шаром без резки бампера" такой

Как он встал - мне понравилось, ничего лишнего не торчит, угол съезда практически не съедает... НО! даже штатная накачанная запаска с ним не влезла, пришлось приспускать:kolobok_sad: Хорошо, что не купил "большую" запаску... Если соберетесь ставить большие колеса и большую же запаску - рассмотрите другой вариант ТСУ, имхо, с балкой не внутри бампера, а ниже - должно быть всё нормально.

Заказал ещё пару прибамбасов, приедут/поставлю - выложу.

фаркоп1.jpg

фаркоп2.jpg

фаркоп3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, УЧК сказал:

Кэптен просил фото с "большими" колесами - выкладываю. Ханкук АТ2 245-70-17. Ессно, сделан лифт подвески.

(предупреждение: жена возмутилась - залезать стало высоко/неудобно)

*да - хотя про эти ханкуки пишут, что тихие - небольшой шумок от них появился, стоковых я не слышал вообще. Но АТ есть АТ...

колеса.jpg

Отлично смотрится!!!Как лифтовали, пружины и амортизаторы меняли или проставками торсионами обошлись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Сергей, всё "по-взрослому":sm141: : Каяба по кругу, спереди эксцел-ж, сзади скорчед4, пружины 5306 - мне трал с лодкой таскать 40-90 км по сплошным ухабам. Думал, на пустой будет жестко, но по гаражам проехал (там как раз яма на яме) - нормально. В поворотах не кренится вообще - только меня с сиденья сносит :kolobok_biggrin: По высоте получилось до кромки крыла перед - 88, зад - 92, на стоке не мерил, но по статистике 82,5/87, т.е. клиренс прибавился на 25+ мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, УЧК сказал:

Не, Сергей, всё "по-взрослому":sm141: : Каяба по кругу, спереди эксцел-ж, сзади скорчед4, пружины 5306 - мне трал с лодкой таскать 40-90 км по сплошным ухабам. Думал, на пустой будет жестко, но по гаражам проехал (там как раз яма на яме) - нормально. В поворотах не кренится вообще - только меня с сиденья сносит :kolobok_biggrin: По высоте получилось до кромки крыла перед - 88, зад - 92, на стоке не мерил, но по статистике 82,5/87, т.е. клиренс прибавился на 25+ мм

Тоже думаю о лифте, но под колеса 245/75r16 и к следующей весне, зиму в стоке откатаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пороги приехали Волжские), сегодня устанавливал,в одно лицо и без ямы, развлечение я вам скажц на любителя)) 

IMG-20200903-WA0038.jpeg

IMG_20200903_134520.jpg

IMG_20200903_134508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то он глубоко под порогом стоит, становиться не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Эдуард888 сказал:

Как-то он глубоко под порогом стоит, становиться не удобно.

Можно наружу выдвинуть, регулируется, но мне так больше понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, buryat_1 сказал:

Тоже думаю о лифте, но под колеса 245/75r16 и к следующей весне, зиму в стоке откатаю. 

так они по габаритам получаются один в один, как мои, я тоже сначала думал на лето  диски/шины 16" брать, типа профиль повыше... потом думаю - а нафиг ещё выше - при таком размере пробить до диска нереально, тем более в 17-м самое дешевое литьё нашёл с нашими параметрами https://euro-diski.ru/wheels/catalog/tech_line_neo/722/583963/ о, блин, тоже подорожало, я в июне за 4,5 брал....

Три дня разглядывал цены на "большую" шиповку, читал тесты/отзывы, пытался задавить жабу... не задавил - выбор в 245-70-17 узкий, Хакка стоит каких-то нереальных денег, а Китай/Корея не для нашей зимы. Возьму Нордман-7 в стоковом размере, для дворовых сугробов хватит.

Приехала сегодня накладка из нержавейки на задний бампер, рыбакам/охотникам оч.рекомендую, да и картошку с дачи возить... Я колеса туда-сюда свозил, старался аккуратно - но при погрузке/разгрузке уже пару царапок оставил (как же на черном всё видно!:kolobok_sad:). В Озоне 900 р - дешевле, чем на Али.

бампер1.jpg

бампер2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти