GoldY57

Участник
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Хорошо

Информация о GoldY57

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    62
  • Авто
    HAVAL F7x
  • Страна
    россия
  • Город
    Ярославль

Посетители профиля

3 174 просмотра профиля
  1. была такая же песня, нашел маленькую шестерню внизу за ковролином, еле заметил. Если бардачок выпадает, значит необходимо перевернуть планку микролифта, и снова мучиться. Своего добился методом ТЫКА, через часик.
  2. как снять пластмастины, что бы вытащить детали микролюфта бардачка, все рассыпалось при смене салонного фильтра. Все упало при установке бардочка, достать не получается, советы?
  3. Пройдено 32 000 тыс.км. Машина, просто "чудо", видимо повезло! Читаю форум постоянно, пишут всякое... Могу и 170 и 90 пилить, в пробках - не тоскую. Да, не молодой, но могу, и " дать жару" - специфика службы. Не понимаю, что одноклубники, так ругают "детеныша"? Одноклубники! Давайте здесь делится не домыслами и сплетнями про наших Лавашей, о тех случаях (ситуациях), где МЫ попали с "ребенком" в просак. В Контакте, читаю часто всякую ЕРЕСТЬ про наши АВТО, проверяю, а они, не являются владельцами таковых - ОБИДНО. АДМИН, не обижайся, Вашей вины в этом нет. Но контролировать публикации рекомендую. Еще раз, АДМИН, простите. ЛАВАШИКИ - ЛУЧШИЕ!
  4. Поддерживаю Вас, все конкретно описали.
  5. Вчера был на ТО-1 (Ярославль, Автомир), спросил про новую прошивку ГУ, ответ простой, типа еще нет, а в Питере и Москве ее тестируют. Да и диагност не горит желанием куда-либо обращаться.
  6. Странно, Ярославля нет, хотя два салона позициинируют себя, как официальные дилеры, к примеру Автомир.
  7. Я понимаю все это, ваш пример нагляден, так вот я и хочу понять и узнать, что заложено в регламенте обслуживания тормозной системы, увидеть наглядно саму карту обслуживания с норма - часами или как вы говорите сам регламент.
  8. Вы о чем? Читайте внимательно суть вопроса! Далее, сколько ТО на наших авто? Конечно, колодки у нас вечные. Немного разберитесь с правилами ТО, у меня 22 -я машина, но Китай, первый. КИА, Мерс, Вольво, Хенде, Ауди (Москва) - дилеры всегда давали распечатку - рекомендации для авто, вел для себя записи. Пример: - колодки Мерина, заметил нарушение порядка обслуживания (согласен за свои деньги), сказал мастеру, удивились, что знаю порядок обслуживания. К чему? Наши с Вами ОД, не имеют таких КАРТ ОБСЛУЖИВАНИЯ, а только рекомендации. Вот и вопрос, может-быть в каком-то регионе есть продвинутые и честные дилеры?
  9. Одноклубники! речь идет о том, что ОД обязан проверять на всех ТО, помимо плановых замен и норма/час на эти работы. Пример: приехал на ТО -О по записи на 14.20, я уже четвертый, забрать машину могу, в районе 20.00. Прошу жалобную книгу, прибегает АДМИН и "несет", что это время приема авто, а не обслуживания. Прошу показать нормативные документы и корпоративное соглашение с производителем авто Оф.Д Россиии . Через 1.55 мин, ТО-0 провели, пообещал им, что приеду на ТО-1 с картой ТО и с норма/час. работ. Хочу лично проверить эти норма/час по времени. Хавэйл России молчит. Еще один пример; - замена колодок, что при этом обслуживается (направляющие.. и т.д.)? Кто-нибудь это знает? Или тупо колодки поменяли! по крайней мере обязаны бесплатно проверять, вот сам вопрос ОБЯЗАНЫ, на основании чего?
  10. Помимо плановой замены запчастей на ТО, что обязаны проверять ОД, при любом ТО? Наши права, требования, законность и т.д.???? Развивайте тему! Меня с этими вопросами ОД, послал и приказал не высовываться.
  11. ТО-0, прошел быстро и хорошо, предварительная запись. Очередь