GoldY57

Наши права на ТО у ОД, норма-часы, что проверяют, помимо плановы

В теме 43 сообщения

Помимо плановой замены  запчастей на ТО, что обязаны проверять ОД, при любом ТО? Наши права, требования, законность и т.д.???? Развивайте тему! Меня с этими вопросами ОД, послал и приказал не высовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-20к у меня проверяли уровень жидкостей технических, износ колодок и дисков. Само собой замена воздушного, салонного, масляного фильтров. Замена масла. Если что-то напрягает где-то, бесплатно проверяют, по крайней мере обязаны бесплатно проверять. К примеру на том же ТО мастера неправильно сняли бардачок и уронили шестерню лифта и ещё поцарапали внутри бардачка, я позвонил мастеру сказал чтобы достали эту шестерёнку на следующем ТО и чтобы исправили царапину. Они сделали пометку и сказали исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

На ТО-20к у меня проверяли уровень жидкостей технических, износ колодок и дисков. Само собой замена воздушного, салонного, масляного фильтров. Замена масла.

На ТО-20 сейчас по регламенту воздушный фильтр не меняется. Меняется топливный.

Согласно информации на сайте хавэйла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноклубники! речь идет о том, что ОД обязан проверять на всех ТО, помимо плановых замен и норма/час на эти работы. Пример: приехал на ТО -О по записи на 14.20,  я уже четвертый, забрать машину могу, в районе 20.00. Прошу жалобную книгу, прибегает АДМИН и "несет", что это время приема авто, а не обслуживания. Прошу показать нормативные документы и корпоративное соглашение с производителем авто Оф.Д Россиии . Через 1.55 мин, ТО-0 провели, пообещал им, что приеду на ТО-1 с картой ТО и с норма/час. работ. Хочу лично проверить эти норма/час по времени. Хавэйл России молчит. Еще один пример; -  замена колодок, что при этом обслуживается (направляющие.. и т.д.)? Кто-нибудь это знает? Или тупо колодки поменяли!

1 час назад, *Voron* сказал:

На ТО-20к у меня проверяли уровень жидкостей технических, износ колодок и дисков. Само собой замена воздушного, салонного, масляного фильтров. Замена масла. Если что-то напрягает где-то, бесплатно проверяют, по крайней мере обязаны бесплатно проверять. К примеру на том же ТО мастера неправильно сняли бардачок и уронили шестерню лифта и ещё поцарапали внутри бардачка, я позвонил мастеру сказал чтобы достали эту шестерёнку на следующем ТО и чтобы исправили царапину. Они сделали пометку и сказали исправят.

по крайней мере обязаны бесплатно проверять, вот сам вопрос ОБЯЗАНЫ, на основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldY57 Замена колодок в ТО не входит. Максимум вам могут порекомендовать заменить колодки. И порекомендовать обслужить направляющие. Эти операции будут отдельным прайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

GoldY57 Замена колодок в ТО не входит. Максимум вам могут порекомендовать заменить колодки. И порекомендовать обслужить направляющие. Эти операции будут отдельным прайсом.

Вы о чем? Читайте внимательно суть вопроса! Далее, сколько ТО на наших авто? Конечно, колодки у нас вечные. Немного разберитесь с правилами ТО, у меня 22 -я машина, но Китай, первый. КИА, Мерс, Вольво, Хенде, Ауди (Москва) - дилеры всегда давали распечатку - рекомендации для авто, вел для себя записи. Пример: - колодки Мерина, заметил нарушение порядка обслуживания (согласен за свои деньги), сказал мастеру, удивились, что знаю порядок обслуживания. К чему? Наши с Вами ОД, не имеют таких КАРТ ОБСЛУЖИВАНИЯ, а только рекомендации. Вот и вопрос, может-быть в каком-то регионе есть продвинутые и честные дилеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GoldY57 сказал:

Вы о чем? Читайте внимательно суть вопроса! Далее, сколько ТО на наших авто? Конечно, колодки у нас вечные. Немного разберитесь с правилами ТО, у меня 22 -я машина, но Китай, первый. КИА, Мерс, Вольво, Хенде, Ауди (Москва) - дилеры всегда давали распечатку - рекомендации для авто, вел для себя записи. Пример: - колодки Мерина, заметил нарушение порядка обслуживания (согласен за свои деньги), сказал мастеру, удивились, что знаю порядок обслуживания. К чему? Наши с Вами ОД, не имеют таких КАРТ ОБСЛУЖИВАНИЯ, а только рекомендации. Вот и вопрос, может-быть в каком-то регионе есть продвинутые и честные дилеры?

Не обижайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldY57 При чем тут вечные колодки иди нет? На ТО вам проведут работы предусмотренные регламентом. Остальные выявленные недостатки вам предложат устранить. Например: мы тут видим что ваши колодки изношены, мы можем их поменять за 1 нормочас( к примеру 3000 рублей), ещё мы советуем обслужить направляющие за +1500 рублей. 

Вы: 1.да меняйте мне всё за 4500

2. Меняйте только колодки за 3000

3. Обслужить только направляющие за 1500

4. Да пошли вы с такими нормочасами, я сам бесплатно поменяю.

И Техническое Обслуживание тут никаким боком. Это ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

На ТО-20 сейчас по регламенту воздушный фильтр не меняется. Меняется топливный.

Согласно информации на сайте хавэйла.

Мне заменили. Сам вчера проверял. Белоснежный, но такое ощущение что очень дешёвый. Намного болтается, не плотно сидит. Ой, это я смотрел салонный. Воздушный тоже заменили.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoldY57 сказал:

Одноклубники! речь идет о том, что ОД обязан проверять на всех ТО, помимо плановых замен и норма/час на эти работы. Пример: приехал на ТО -О по записи на 14.20,  я уже четвертый, забрать машину могу, в районе 20.00. Прошу жалобную книгу, прибегает АДМИН и "несет", что это время приема авто, а не обслуживания. Прошу показать нормативные документы и корпоративное соглашение с производителем авто Оф.Д Россиии . Через 1.55 мин, ТО-0 провели, пообещал им, что приеду на ТО-1 с картой ТО и с норма/час. работ. Хочу лично проверить эти норма/час по времени. Хавэйл России молчит. Еще один пример; -  замена колодок, что при этом обслуживается (направляющие.. и т.д.)? Кто-нибудь это знает? Или тупо колодки поменяли!

по крайней мере обязаны бесплатно проверять, вот сам вопрос ОБЯЗАНЫ, на основании чего?

Не знаю почему так долго, у меня запись была на 9:00, закончили где-то в 11:40. Это при условии что ещё мыли машину, протягивали рейку по отзывной и смотрели все колодки. Я просил посмотреть почему иногда скрип.

Обязаны на основании того что машина на гарантии. Ещё ни разу не брали денег за то что я просил проверить.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор