dan-moscow

Участник
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dan-moscow

  1. Друзья, почти на всех авто есть альтернатива форсункам омывателя лобового стекла. У меня до этого был Икстрэйл и Аутлендер, вот на них я легко нашел веерные распылители. Уже так привык к хорошему, что когда увидел штатные то чуть не прослезился. у нас довольно не распространенные форсунки, но я уверен можно найти аналог... Если кто-то уже поменял на нормальные, дайте знать.
  2. Коллеги, на китайском рынке есть решетки радиатора, просто черные без шильдика. Очень хочу купить проект черную решетку. Написал паре китайцев, жду ответ. Кто поддержит тему? Может кто-то знает где можно купить в РФ ?
  3. Сейчас трэнд всех марок клеить буквы. У многих выходит это все очень эргономично. Шрифт аккуратный. А у нас как на ладе калина. После замены накладки задней двери, решил не клеить эти буквы. Есть в комплекте новые, могу подарить, если кому нужно.
  4. Значит буду вызванивать концы на фишке климата. КАН там должен быть.
  5. Привет коллеги. Can шина есть только на ГУ? А на блоке управления климатом нет? И где найти электроcхему на f7?))
  6. На али по 18 000руб сейчас висит комплект.
  7. Xtrail 10 лет с панорамой проблем нет. Оставлял даже приоткрытый в ливень. Все сухо. Дренажи справлялись. Нв Лаваше пока в дождь не оставлял, но уверен что дренаж тоже должен быть. Иными словами - если он и будет протекать, вы этого ни когда не узнаете)))
  8. А что там не так как на 2.0? Может мне она тоже будет нужна.
  9. Подскажите кнопка управления полным приводом только у меня отсутствует? В мануале она нарисована... У меня максимальная комплектация а кнопки нет...
  10. Друзья, можно сделпть чтобы при первом снятии с сигнализации отпиралась только водительская дверь? На большинстве авто такое решантся програмно. (Митсу Нисан)
  11. Если честно то камеры гавно конечно полное. Не дают адекватную картину. Не выиды углы и габариты авто. Для тех кто раньше этим не пользовался - может и все ОК, но те кто знает как оно должно работать наверно несколько расстроены... На Нисанах и Митсу достаточно все четко отслеживается. Тут (на Хавале) задержка изображения в 0.5-1 секунду. Так можно и въехать в кого-то. Очень разочарован качеством картинки и невнятностью работы. Хоть снимай все по кругу и ставь с другого авто.
  12. Машину держит автоматика даже без автохолда. Всегда на даче разворачиваюсь на склоне все нормально. Попробуйте двойной клик педалью тормоза и будет вам счастье. Сиситема подхватывает и держит до трогания.
  13. у меня на всех новых авто так. Обгорают остатки ненужных в-в на выпускном и выхлопной системе. На хавале запах прошел посте 600 км
  14. Друзья, можно ли купить и установить ЖК приборку от F7X? Мне диллер говорил что технически это возможно. Где можно купить девайс? Кто-то уже ставил?
  15. Пересел с NISSAN X-TRAIL T31. Плюсы Лаваша Салон отделка, посадка задних пассажиров, технология панарамной крыши, подогрев руля, сам руль немного удобнее по обхвату и легче. Внешний вид однозначно современнее. Головной свет (LED) хороший Минусы Материал кожа сидений хуже, тормоза хуже, управляемость хуже, сидение по посадке хуже - но боковая поддержка лучше. Багажник на Много меньше. Камера заднего вида вапще ужас. Отсутствуют автокорректировщики головного света. Отсутствует омыватель фар!!! Регулировка пассажирского сидения из каменного века... В целом автомобили одноклассники, но хавал пока сырой. Надеюсь допилить его напильником!
  16. У веерной в итоге получается расход в 2-3 раза меньше при одинаковом результате смачивания стекла. Мне 10 литров жижи, на всю зиму хватало, на x-trail, при пробеге 8 000 за зиму. (после установки веерных форсов.)
  17. Ну как поставили? Дайте контакты где можно поставить? Где можно купить оборудование чтобы поставить самому?
  18. Пока не вникал во все, владею этим чудом сего несколько дней. Но возможно или картерные газы (если пахнет тупо после перегазовки) или сапун коробки (если коробка перегрета) что очень сомнительно. Пахнут все авто после интенсивного драйва, с дороги всякое го@но летит и вполне может прилететь что-то и остаться. У меня пока воняет тупо антикором пробег 300 км. НО ТЕМА ПРО КОРОБКУ и непонятные стуки. Что у кого со стуками ??? Чем закончился вопрос у одноклубника, победил звук или нет??? Очень интересно...
  19. Заказал сварные проставки. как придут - поставлю отпишусь...
  20. Например на x-trail я просто снимал решетку и менял сигналы.
  21. Вот может и бампер я бы посмотрел новый. Если что-то будет дайте ссылку.
  22. Это так оставлять нельзя. Китайцы сейчас приболели и не охотно идут на контакт... Как ситуация будет попроще можно будет Решить это.))
  23. Друзья я бы тоже купил с "setup" если что я с вами.