Диман Че

Участник
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о Диман Че

  • День рождения 26.03.1969

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    50
  • Авто
    Haval f7
  • Комплектация
    Elite
  • Страна
    Россия
  • Город
    Челябинск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. учится как диагностируется хавал (есть опыт) я бы наряду с диагностическим использовал еще и визуальный метод
  2. Привет. Да это я и сам понимаю. Но увы "рукастый водитель/слесарь" вряд ли поможет. Потому что возможные причины контролер, моторчик заслонки, привод заслонки, сама заслонка и (маловероятно) внешняя щель, дырка. Как угодно.
  3. Да теперь чот призадумался стоит ли. Гарантия уже закончилась. Про радиатор чот не совсем уверен . думаю дело в заслонках. Пол авто разбирать за свой счет так себе идея.
  4. У меня другая история. Стал плохо греть (что в автомате что в ручном режиме) . заменил фильтр- ладно. У дилера замерили антифриз и промыли печку. Ладно, хсним. (Правда уже начинает надоедать уже после 15- кило в чеке. справа (пассажир) вообще воздуха не слышно, Лишь чувствуется поддув холодным. Слева есть но не кипяточный. Хотел менять хавал на хавал. Теперь чот призадумался. Разбираемся дальше.
  5. @ast-alex привет. Не понятно как крепится закладная (та, что железная)
  6. Привет. F7,1.5, 4вд. Пробег 39100, 2019 . В последнее время появились траблы. Авто после прогрева как бы не особо едет (сильно тупит в разгоне 80+). Часто решается перезапуском. Съездил к дилеру-сделал адаптацию. Сутки полет огонь, потом проблемка вернулась. Куда копать? У кого были подобные траблы?
  7. Ребят привет. В последнее время периодически замечаю потерю динамики, особенно неприятно в диапазоне 100-130 (пытаешься обогнать а как будто авто не едет) решается перезапуском двигла. Происходит в 5-ти 10ти случаев запуска . авто 1.5 Сталкивался кто с подобным?
  8. Сегодня были траблы с гу. Ехал на 2гис (аа) погас экран. Притом громкость регулируется, тач работает но экран темный. После само прошло (спустя часа 1.5) . Было у кого такое?
  9. И как варик, я бы посмотрел своими глазами клеммы, ведущие к насосу, возможно это продолжение темы возгорания (замыкание в задней части), но это уже другая история. Я бы затребовал как минимум совместный осмотр (хотя бы для начала наружный) всего тракта , включая от фильтра и заканчивая насосом визуально, подцепить насос принудительно к электричеству . И отправил бы опечатанный насос для разборки и анализа на завод. Вот топливо совсем по барабану.
  10. Как вода в принципе может влиять на работоспособность насоса? теоритически если заполнить все водой, она разморозит систему, пострадаю прокладки, крыльчатку провернуть а так чешет дилер однозначно. но почти полбака это не тот случай "В механическом бензонасосе неисправности чаще всего возникают по причине износа уплотнительных прокладок и образования течи между частями корпуса. В результате герметичность конструкции нарушается, внутрь попадает воздух, топливо перестает попадать в систему и двигатель глохнет. Похожее следствие вызывает разрыв мембраны и поломка клапанов. Автомобиль при этом начинает двигаться рывками, пока подача топлива совсем не прекратится." Также как минимум должны быть механические следы поломки, если банально электродигатель замкнул, то примеси вообще ни при чем.
  11. Номер ОТТС какой? Если не скажут, то скорее всего твой вин ушел другому.
  12. Привет. Оно не сказать что уж совсем маленькое. Мне удалось добавить 5 см и поставил на широкие поперечины. Поэтому норм.