Adam

Езда с промежуточными остановками(1-2) минуты.

В теме 35 сообщений

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ автолюбители!В моей жизни это первый опыт управления авто с таким видом трансмиссии.Подскажите как ставить машину на короткую остановку 1-3мин.освободив ногу с педали тормоза.ставить ручник.паркинг или автохолд?И вообще интересно про автохолд.у кого есть опыт.пделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку Р нажимаешь и всё. На ручник встает автоматически. Автохолд вещь нужная при коротких маневрах на наклонной поверхности. Т.к имеет место быть откат. И опять же, если прижать хорошенько тормоз, то и отката назад не будет. Я им пользуюсь только при заезде с проулка в створ ворот на даче. Там упираюсь бампером в столб ворот и потом надо сдать назад. Пока задняя передача схватится, машина может успеть откатиться вперед и уперется в столб. Больше автохолдом не пользуюсь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится автохолд в пробках, едешь как на механике получается и не надо ничего держать и переключать.. 

Изменено пользователем Гарикк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стальной да не надо ничего жать. на роботе любые телодвижения это лишние переключения коробки. в драйве коробка стоит на 1  и 2 передаче, а в нейтрале и паркинге на первой и задней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Adam сказал:

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ автолюбители!В моей жизни это первый опыт управления авто с таким видом трансмиссии.Подскажите как ставить машину на короткую остановку 1-3мин.освободив ногу с педали тормоза.ставить ручник.паркинг или автохолд?И вообще интересно про автохолд.у кого есть опыт.пделитесь!

Вообще не парюсь на счет 1-3 минут. Как стоял, нажав на тормоз, так и буду стоять.
Автохолдом не пользуюсь даже в пробках, т.к. это тоже лишнее телодвижение. У меня просто тормоз отпустил и авто поползло, а если с автохолдом, то нужно дрюкнуть педаль газа чтобы авто начало движение и тут же поджать тормоз, чтобы не догнать впереди едущего.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый месяц эксплуатации, при конце поездки, останавливался , нажимал Р и потом только глушил. Потом стал просто глушить, т.к она сама встает в Р и ручник. Может конечно так и не правильно. Х.З.

23 минуты назад, Brodil сказал:

@Стальной да не надо ничего жать. на роботе любые телодвижения это лишние переключения коробки. в драйве коробка стоит на 1  и 2 передаче, а в нейтрале и паркинге на первой и задней.

Ничего не понял. Какие телодвижения? Что я не так сказал. Человек хочет остановиться и убрать ноги с педали. Что надо для этого сделать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Стальной сказал:

Первый месяц эксплуатации, при конце поездки, останавливался , нажимал Р и потом только глушил. Потом стал просто глушить, т.к она сама встает в Р и ручник. Может конечно так и не правильно. Х.З.

Также делаю всегда. Разницы никакой.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так чисто теоретически прикинуть, то при каждом нажатии на "Р" или кнопки ручника, происходит работа электромоторов (а значит, идёт и возможный износ движущихся частей механизма) задних тормозов. На сколько циклов срабатывания они рассчитаны - неизвестно. При использовании автохолда эти моторы не используются, и, возможно, дольше прослужат.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Автохолд как работает? Это как раз и есть электромоторы ручника.

Вы вопрос не поняли. Человек не в пробке останавливается. Он подъехал к магазину, остановился по телефону поговоритт 3мин. Ему на автохолде стоять или в Паркинг лучше?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Он подъехал к магазину, остановился по телефону поговоритт 3мин. Ему на автохолде стоять или в Паркинг лучше?

ИМХО: что то, что другое включать отдельно нужно нажатием кнопки. Мне удобней в таком случае перевести в паркинг.
Ну и если остановится в автохолде, то через несколько минут (ну вдруг разговор немного затянется) загорается индикация "ручника"... К чему такие заморочки с автохолдом, если можно сразу перевести в Р и стоять сколько влезет...:kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Jenek62
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти