Biteeliy

Участник
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Biteeliy

  1. Доброго времени суток. Суть темы: Хочу поставить электронную заслонку перед банкой для изменения звука выхлопа. Для того, чтобы правильно подобрать заслонку необходимо знать диаметр трубы. На 2.0 и 1.5 диаметр говорят разный. Информации в интернете само собой нету. Измерить диаметр самостоятельно тоже возможности нету, а ехать ради этого на СТО не хочется. У нас в городе в профильном сервисе сказали, что заслонки идут 60+ (хотя находил в интернете и 57мм), и типо трассу всю менять придется, а это уже 150К+- Цель: получить возможность нажатием кнопки менять сток выхлоп на более громкий. Машина агрессивно выглядит, а вот мяукает как котенок. Может кто знает диаметр трубы? Или есть возможность узнать. Буду очень рад. Спасибо!
  2. Все уже есть и сделано) https://www.drive2.ru/l/611670139355546228/ https://www.drive2.ru/r/haval/f7/588206836096741377/
  3. Приехал с отпуска 2 недели назад, был как раз в Калининграде. Хавалов очень много по области, правда f7/f7x увидел всего 2 шт.
  4. Думаю, если в массу пойдет, то дешевле будет)
  5. Авторская работа, хозяин в чате в телеге уже показывал. 45к стоит.
  6. Lacetti 1.4 2006 в сердце навсегда. До сих пор встречаю на дороге, улыбаюсь) Однажды познакомил их даже)
  7. У меня бесяво скрипит на неровностях полка панорамы (не полка в багажнике, ее я снял и выкинул в кладовку). В основном в открытом полностью положении, но сейчас заметил, что и при полностью закрытом положении. На половину открыто когда, норм. У кого нибудь есть такое? как исправлять? Про трясучку и скрипучесть подлокотника вообще молчу.
  8. И у меня такое случилось. Если бы этой темы не видел на форуме, то отложил бы пару кирпичей явно. В целом, я знатно давил на педаль газа достаточно долго по трассе. В городских условиях такого не случится я думаю. Но стало немного не по себе, вдруг это при обгоне случится... дай бог в такой ситуации просто обкакаться.
  9. Привет. Ну, если кому пригодится, то диаметр трубы перед банкой на 2.0 - 61мм.
  10. Привет. Вчера делал ТО 1 в Сургуте. 7 334р вышло с их маслом и их фильторм. На 0 ТО мне сумму ТО 1 тоже в районе 11 к озвучивали. Не знаю что поменялось.
  11. Я бы тут больше за 12.5. переживал, чем за гарантию) А сломается ли что-то в гарантийный период 50х50. Зная как работают ребятки, не все поломки по гарантии обслуживают. В случае чего скажут, что по полям и пенькам ездил. По этому пофиг.
  12. Чувствую, что придется ждать отпуска в июле и на даче все же самому все это провернуть))) Было бы отлично, если б можно было банку поставить, послушать и определить нравится или нет. Типа тестдрайв. Но болт он так не получится.(
  13. Да, я понимаю, что "благородный" звук тут не получится, да и с 2х литров этого не добиться, даже при замене всей системы. Но требуется бюджетный вариант. Для начала хочу узнать диаметр, а уже там и будем думать, надо оно или нет. Снять банку и послушать как будет "звучать" можно, была бы возможность.
  14. Заслонка перед банкой. Звук будет "прямоток". При закрытии заслонки выхлопные газы будут по стандарту через банку проходить. Видео много в интернете, можете ознакомиться=)
  15. Все понятно, что для более комфортной езды, а не для гонок и т.п. Просто в комментариях видео на ютубе пишут, что прошивку в авто не ту загрузили вообще. А здесь уже начали разгонять за неверную трактовку предназначение этой прошивки. Где-то не сходится... Разгон кулрея и его вес вообще не берем в расчет. Нам важно как наша машина поедет. Я тут пишу ни с целью задеть чувства верующих, а чтобы разобраться надо она вообще или нет. Как по мне, эффект от чип-тюнинга должен быть и в цифрах и в жопомере. А уж как эти цифры использовать каждый сам разберется.
  16. Мужчины, добрый день. Что по видео скажете? Стало быть не быстрее стока машина стала после прошивки на 219 л.с.
  17. Знать бы диаметр трубы на 2.0. А то электозаслонки могут не подойти. А всю трассу менять 150к. Я уже узнавал. _____ Хавэйлов сейчас много f7, думаю, что очень быстро желающие на вашу прошивку найдутся. И в регионах в том числе. Из ХМАО в Москву просто не близко ехать, по этому включаем режим ожидания=)
  18. Отличная работ! Браво! Ждем больше отзывов после обкатки и замеры)
  19. 2.0 4wd июнь 2020 Расход В на сегодня 22.7 - только город. Зимой 29.9. Полгода ждал заднюю дверь, месяц ждал авто с замены трубок. Удовлетворённость авто средняя. Внешне нравится. Динамика устраивает. Купил бы сейчас - нет.
  20. Курил 7 лет. Тяготы к никотину не было как таковой, просто люблю эту атмосферу. Сидишь выпускаешь дым, думаешь о чем-то - романтика)) Бросил 2 года назад. Жена на ДР подарила разовое посещение в клинику зубную, пошел туда на процедуру отбеливания зубов. Там после процедуры нельзя курить 2 дня было. Ну я и подумал, смысл 2 дня не курить и потом опять начинать. Взял и перестал курить. Было легко, т.к. уже говорил, что тяготы не имел физической никакой. Потом решил еще и спортом заняться, и бегать начать. Пробежал 1 км и выплевывал потом все внутренности 3 дня после этого. Сейчас вот уже отошел от этой гадости) Полумарафон осенью того года пробежал, на отдышку и намека не было) Жена правда так и не хочет бросать, максимум чего добилась, так это на икос перешла. Он хотя бы не воняет табаком так сильно, но, зато воняет гов**м теперь =D
  21. Не поверите. Тоже хочу в таком черно-красном стиле сделать. По этому не нравится! Я, правда, глянцевой плёнкой закатал бы
  22. Сейчас пробег ближе к 7к. Появились этой зимой. ХЗ. Может быть это только зимой? Это наша первая зима с машиной. Летом все норм было, не считая подлокотника.
  23. Доброго дня. "повезло" со скрипами и мне. Скрипит шторка панорамы, скрипит сильнее всего в открытом состоянии, когда закрыта еще норм. Про подлокотник который в выдвинутом положении своим скрипом и разболтанностью бесит так, что выкинуть хочется и говорить не буду. В морозы что-то сильно скрипело справа от пассажира переднего. Ездил на этом месте, стучал кричал и т.п. на все что можно.. Так и не понял что это. Скрипело так, что музыку на 18 перескрипывало. С женой на этом фоне даже поругались. Не напрягает ее говорит, а меня калит так, что без подогрева сидения горячо. Машина новая под 2 мульта. Короче. Не повезло мне с моим экземпляром. Надо видимо ставить музыку в нее хорошую и ездить с басами - чтобы стекла дрожали.. Тогда на скрипы уже и обращать внимание не буду.
  24. F7 2020г закрывается точно при скорости выше указанной, остальные не пробовал. Сейчас у меня еще зима, боюсь, что не закрою даже кнопкой если открою. Проверю уже летом)))