Satellit

Участник
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Satellit

  1. Скорее всего корпус датчика оплавился от температуры и датчик сместился относительно штатного положения.
  2. Кто откручивал эту заглушку именно на HAVAL H5 напишите винты крепления заглушки просто закручены или посажены на фиксатор резьбы.
  3. У нас основная засада это то что под одним и тем-же каталожным номером могут быть разные запчасти как с пружинами на тормозные суппорта, заказываешь по каталожному номеру и приходят пружины с этим номером вот только с тем что стоит на машине они ничего общего не имеют как и передний тормозной суппорт, начинаешь его разбирать для смазки направляющих и видишь что направляющие на новом суппорте и на заводском имеют разный диаметр а каталожный номер один и тот-же вот и разберись тут.... Только вчера захотел поставить сливную пробку с магнитом, начинаю искать информацию, оригинал SMW250218 размеры 14 * 1,5 (размеры еще поискать), пробок с магнитом в таком размере у той-же MASUMA несколько среди них М44/М47/М52, в поисковике выскакивает ссылка на VK в которой говорится о пробке М47 а если зайти на сайт MASUMA то выходит что для нашего мотора больше подходит М52 т.к. она указана для двигателя MITSUBISHI 2.0L Бензин 4G63T. вот и доверяй после этого информации из тех же форумов, которой и так кот наплакал, и так по любой запчасти.
  4. Задний тормозной диск 3502011-K00 он же Patron PBD1308, себе поставил Patron т.к. на моей машине один диск с завода был кривой (брак) и ставить снова заводской желания не было.
  5. Ну так я же говорил что это вентилятор, работает на минимальных оборотах, если хочешь его выключить то для этого есть кнопка OFF.
  6. Звуки в салоне, на холодную, обычно это мотор печки, поиграйте с интенсивностью обдува если будут изменения в звуке то точно он, разумеется он ничем с завода не смазан как и все остальное в машине, будет время летом можно снять и смазать на YouTube полно видео на эту тему, машины все разные но моторчики печки конструктивно схожи.
  7. Щетки AVS Hybrid Line 19" 480mm (A78877S), 22" 550mm (A78879S)
  8. Емкость АКБ никак не зависит от мощности генератора...так что выбор АКБ состоит только в том влезет он или нет в отведенное ему место. Информации на эту тему полно хотя бы тут
  9. Ну так что мешает тот-же Akom EFB на 75А/час. поставить, по размерам входит, только поддон под АКБ штатный надо сменить на подходящего размера, у меня такой АКБ стоит с февраля проблем нет от слова совсем.
  10. Судя по тому что главный цилиндр сменили надо смотреть тормозные шланги, трубки, суппорта т.к. где-то есть подсос воздуха. У меня с завода был брак переднего левого суппорта - клинил, задний правый тормозной диск был кривой и бил при торможении.
  11. У меня свечи NGK завод в Таиланде, сопротивление ~5кОм как и на LYNX, зазор на LYNX был больше 0,8 около 0,9 потому и правил, щуп JTC 1507
  12. Тут уже все в кучу, зазор я везде выставлял 0,8 уже и не помню какой из коробки был у LYNX , у NGK из коробки около 1мм это точно, а про свечи с ozon это не мой пост.
  13. Есть вариант вот только отзывы не радуют, проще купить диоды от DAWN KNIGHT с ними нет никаких проблем.
  14. И каким боком эти свечи к Haval H5 с мотором 4G63S4Т 2.0 относятся ?!
  15. Симтомы для замены конечно были, я ранее говорил что снимал NGK и менял на LYNX скорее ради интереса, как не раз отмечалось со временем ощущения от работы двигателя и езды на машине притупляются и только в сравнении можно почувствовать разницу. Пришло время очередного ТО, решил заодно выкрутить свечи очисть нагар и проверить искровой зазор, и уже сняв свечи решил поставить LYNX как ради интереса так и потому что стал замечать на прогреве и ХХ небольшие сбои которых раньше не было или их было меньше, при этом в режиме езды мотор работал как обычно на 5+. Сделал ревизию свечй NGK и после небольшого эксперимента с LYNX поставил NGK обратно но... в конце концов решил что кататься на старом комплекте когда что-то не устраивает и есть новые свечи просто глупо. Сейчас уже вторую неделю катаюсь на свежем комплекте свечей LYNX, поездки как по городу так и в загородный дом (300км туда/обратно), как уже раньше говорил эти свечи однозначно лучше моего заводского комплекта TORCH, за всю продукцию TORCH сказать ничего не могу, может быть мне так "повезло". Считаю что на сегодня свечи LYNX SP233 являются крайне удачной заменой заводским свечам, осталось понять на сколько их хватит.
  16. Вчера окончательно перешел на свечи LYNX SP233, пробег на родных TORCH был около 3000, потом на NGK 2667 31000км., сейчас пробег 34000 и установил в зиму LYNX. Ранее уже говорил что кроме моих собственных придирок а возможно отчасти из-за особенности моего авто NGK понравились больше, проехался сегодня на машине и особо придраться не к чему.... Это все лирика и немного своих ощущений от разных свечей, я хотел уделить внимания ценам на свечи соотношению цена/качество т.е. что мы получаем после покупки и насколько эта покупка оправдана с точки зрения владельца авто. TORCH K7RTAI заводские, мне не понравились совсем и полное осознание что это не самый лучший выбор пришло после установки NGK 2667.... я не сноб и брэнд для меня не главное, а главное чтобы машина адекватно реагировала на педаль газа и не троила на ХХ и прогреве, купив H5 я начитался форумов по Hover что подергивание двигателя на ХХ это по сути норма... поставил NGK и понял что TORCH, в моем случае, это была просто карма, снял и перекрестился т.к. двигатель просто стало не узнать в хорошем смысле разумеется...итак TORCH K7RTAI на Aliexpress можно купить за 1640рэ (4шт) пишут что это официальный магазин и отзывы хорошие но мне после заводских их и даром не надо. NGK 2667 - для меня идеальные свечи на наш двигатель, ровная работа, моментальный разгон, нет никаких посторонних звуков, провалов, подергиваний свойственных TORCH. LYNX SP233 отличный вариант между TORCH и NGK у которого нет тех проблем что есть у TORCH и которые работают немного по другому чем NGK. Теперь о том из-за чего этот пост и писался, LYNX можно купить по ~650рэ/(Zzap), NGK 2667 по ~1100рэ(Zzap) цены на 08.09.2023г. таким образом комплект LYNX обойдется в 2600рэ, а комплект NGK в 4400рэ, разница составляет 1800рэ. при том что бак 95-го бензина стоит ~3700рэ стоит ли говорить о высокой цене на комплект свечей NGK особенно с учетом того что они пробегут как минимум 30.000км., а если еще прикинуть какую сумму вы потратите на бензин за эти 30.000км то цена комплекта свечей покажется весьма приемлемой. P.S. Разумеется я опустил все проблемы связанные с возможностью нарваться на подделку но такая возможность существовала всегда, что касается цены то я ее брал у проверенных компаний в которых я покупал свечи что стояли ранее и стоят сейчас на моем авто.
  17. Использую vLinker MC+ и Vgate iCar2, оба отлично работают с Haval H5. программа CarScanner
  18. Проблема осталась, оптимальное решение поставить диоды вместо галогена, есть-же тема Оптика, лампы, лампочки Haval h5 почему не почитать форум и не биться головой о старую проблему.... получите яркий свет и отсутствие проблемы с убогим, перегорающим, галогеном. У меня К5С стоят уже два года в отличии топого галогена не перегорают и светят на порядок ярче, при замене также проблем как с галогеном не предвидится.
  19. Надо разбираться, сними декоративную накладку под карбон рычага переключения передач по бокам защелки если нет специальных лопаток то можно карточкой поддеть, под накладкой механизм с тросиком возможно там что-то заедает, пока никто не говорил о подобных проблемах.
  20. Я на Лукойл Люкс 5W40(SN) катал не одну машину и был доволен ровно до того как сменили пакет присадок, при этом ценник просел на 1000 за 4л. канистру, это обсуждалось на Oil-club хотя там тоже умники были пока носом не ткнул все вещали что пакет присадок старый, пока народ уже не стал говорить что масло стало даже по цвету другим....да и видео полно на эту тему и смысл обший один да, пакет парисадок китайский, да, сертификации нет а то что пишут на канистре это всего лишь соответствие стандартам по количеству ингридиентов не более, для того чтобы народ не путался, ездить можно на 5000 хватит а больше не стоит...
  21. Китайские машины они разные, с разными двигателями, и масла им нужны разные, кому нравится покупать отечественные масла пусть покупает и катается в свое удавольствите вот только не надо говорить что китайските пакеты присадок ничем не хуже пакетов от Afton Chemical, Lubrizol, Infineum, Chevron Oronite. Как в известном мультике "лучшие из лучших зализывают раны отсались лучшие из худших..." Сейчас российские производители по сути подгоняют показатели масел под соответсвия тому или иному стандарту, хорошо это или плохо каждый волен решать сам.
  22. Что мешает купить нормальное масло и заливать его в двигатель? Все Российские масла сейчас идут с китайскими присадками почему бы не купить масло от ZIC, корейцы в своих маслах пакеты присадок не меняли ;-) По маслам тема веселая особенно если блок силуминовый ;-) ему за счастье если 300,000 проедет, потом новый гаджет покупать....
  23. Откатал на свечах LYNX SP233, около 600км. свечи в целом хорошие, отметил ровную работу двигателя на прогреве и холостых оборотах. Теперь о минусах в сравнении с NGK 2667, заметил что при разгоне, даже максимально плавном, есть еле заметные подергивания не такие явные как на заводских TORCH K7RTAI но они есть, машина "тупит" и становится ватной, если раньше у Вас стояли TORCH то большой разницы заметить сложно, а более стабильную работу на холостых можно списать на то что свечи новые. После эксперимента с LYNX вернул назад отмытые от нагара NGK 2667, вот не кривя душой скажу что на мой взгляд это идеал для нашего двигателя, нажал на газ и машина пошла в разгон без подергиваний, провалов и ватности, если бы не цена то на другие свечи даже не смотрел бы. P.S. По свечам LYNX SP233 ставил новыми с выставленным зазором 0.8мм., NGK 2667 на сегодня пробежали ~25.000 после снятия с машины были отмыты от нагара и выставлен зазор 0.8мм. внешне ничем не отличаются от новых свечей думаю что 40.000-50.000 легко осилят, хотя есть в запасе пара новых комплектов купленных еще по старой цене. Свечи затягивал динамометрическим ключом моментом 25Nm.
  24. Электроника глючная это факт и что-то конкретное не посоветуешь потому как глюки происходят спонтанно, у меня такое было в новый год, когда машина постояла и надо бьло выпустить гостей, завелся проехал пару метров встал под небольшим уклоном вперед и когда надо было сдать назад, завелся и увидел на приборной панели люстру из лампочек и HDC FAULT, выключил зажигание, включил и все пропало, ошибок не было и что это было откровенно без понятия, с тех пор больше такого не видел, списал на перепад температур и возможный конденсат. Тут надо методом "научного тыка", скинуть клемму с аккумулятора минут на 10, попробывать скинуть ошибки если они есть, проверить все предохранители, мультиметр поискать у народа, вспомнить что происходило непосредственно перед тем как выскачили ошибки... поможет или нет это как русская рулетка, все равно вариантов нет, по поводу масс если есть чем то я бы проделал операцию открутил/закрутил может что-то и поможет.
  25. Вариант Позвонить по наличию и подъехать с теми направляющими которые есть чтобы купить то что нужно, если что то верхняя и нижняя направляющая по размерам одинаковы, суппорт у нас от new turbo/дизель.