JesteR

Участник
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

34 Отлично

Информация о JesteR

  • День рождения 19.06.1991

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    30
  • Авто
    Haval H6
  • Комплектация
    1.5T, МКПП, 4x4, Elite
  • Страна
    Россия
  • Город
    Тверская область

Посетители профиля

2 670 просмотров профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. @t-gumerov вентилятор печки сдох, видимо.
  2. Залил по осени аналогичное, только 5w40. Нареканий к нему нет. Была акция - взял еще канистру на след. замену. По цене/качеству - отличное масло. Лаб. анализы достойные.
  3. @Oleg3377 вообще-то горящее масло будет давать сизый дым, а не белый.
  4. Это может быть, но почему тогда валит белый дым? Смесь неправильно горит?
  5. Небольшая поправка к моему сообщению, чтобы не вводить людей в заблуждение - двигатели почти 1 в 1, но все же разные. На H6 — GW4G16B, на Jolion — GW4G16K, т.е., по идее - следующая версия этого двигателя. В чем кардинальные отличия мне не известно, но мощность у них идентичная.
  6. Может и так, не буду спорить. Мне кажется, у меня с новья не было "подпружинивания" при открытии. По крайней мере не такое бодрое, как на Jolion. Сама конструкция может и схожая, а вот исполнение точно разное.
  7. Насколько часто? Каждый день? За все это время смазывал и не раз. У отца на Jolion аналогично - очень крепко, плюс открывает с характерным "подпружиниванием". Конструкция ограничителей явно другая.
  8. Интересная тема с ограничителями. У меня смешной пробег (19000) и 2 года эксплуатации - почти на всех дверях уже при небольшом уклоне и при ветре закрываются сами. Но читал, что почти у всех точно также. Поможет ли замена "по гарантии" - фиг его знает. Но может быть тоже попробовать обратиться...
  9. Мне тоже так говорили. Одно НО - этим человеком был менеджер. Им то вообще пофиг, что будет с вашем автомобилем после продажи. В большинстве своем. Да и спецы тех. центра тоже не всегда самые компетентные специалисты. Так что вы все правильно сделали.
  10. У меня аналогичная ("комфорт" называется). Какой режим эксплуатации у вас? Я расход в 14л увидел только зимой при таких условиях: 1. Долгие прогревы в морозы -15 и ниже 2. Короткие поездки по 2-5км При обычной городской эксплуатации (длительные поездки без пробок) расход колеблется примерно в пределах 11-12л. По трассе - 9-9.5 (около 9, если ехать 90-110 ну и чуть больше, если 120-140; если "тошнить" по платнику, то. думаю, можно уронить и до 8 с копейками). Бензин только 95ый.
  11. Ставить светодиоды в линзованную оптику, которая изначально под диоды не проектировалась - сомнительная затея.
  12. Правильно делаете. Хуже от этого точно не будет.
  13. Круто сделали. Где перешивали и цена вопроса?
  14. Это только, если стартовать резко с места. Если ехать с ходу, то ударов нет никаких - все плавно происходит, как будто муфта постоянно заблокирована. Вероятнее всего секрет в том, что, благодаря преднатягу, перераспределение момента происходит гораздо быстрее.