Dim23

Участник
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

61 Отлично

Информация о Dim23

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    50
  • Авто
    Haval F7 1.5 2WD
  • Комплектация
    Comfort 1.5 2WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Краснодар

Посетители профиля

1 993 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. 1,5 2WD декабрь 20г. На прогретую стою на месте выжимаю педаль тормоза и после отпускания через 2-3 секунды появляются щелчки в салоне со стороны педали. Сначала частые, потом одиночные, после чего стихают. Если нажать педаль во время этого тиканья звуки исчезают, отпускаешь опять появляются. Тормозуха на месте, ошибок нет, авто тормозит штатно. В группе ВК писали, что меняли вакуумник в сборе по гарантии. Что может щелкать в вакуумнике? Может кто сталкивался?
  2. Да, мне кажется одинаково должна трогаться со снятым ручником при отпущенном тормозе, что в D, что в R, без нажатия на газ при прогретом двигателе.
  3. У меня 1,5 2WD GW4B15A, в гараже снимаю с ручного тормоза на ночь. Утром завожу, грею минуты 2 и при включении D он сам едет при отпущенном тормозе, без нажатия на газ.
  4. Заказал тоже. Один участник драйва уже установил на F7x. Вид зачётный. Если подключать только как габарит, то проложить провод легко к части фонаря, закреплённого на крышке багажника. А если всю гирлянду подключать, то там сложней, если по нормальному делать, через гофру тянуть, а не по бокам вдоль уплотнителя, как на видео.
  5. Всё заглохло? Есть ещё интерес у кого-нибудь?
  6. Если кому интересно, пол года накидкам Carfashion Monaco+ выглядят достойно. Нареканий нет.
  7. У меня ф7, конец декабря 20г., двигатель GW4B15A. Пока предположение, что объём масла в картере уменьшен в целях экономии (а может и нет). Так же на этом двигателе установлены иридиевые свечи, срок службы которых заявлен в 2 раза дольше обычных. Другими данными пока не располагаю.
  8. Зачем заморачиваться. Старый если не на выставку, то наждачка в помощь, коль туго прикручен.
  9. Евгений, это и есть самое главное. Обговорить с мастером-приёмщиком применение своего желанного масла и при одобрении оставаться на гарантии. Почему я так рассуждаю? Да мало ли что может произойти в гарантийный период? И коту под хвост гарантию, с разорванной тельняшкой на груди, лично я не готов отпускать. Поэтому, если хочу ездить с гарантией, то несу расходы на внеплановую замену тех же расходников (масла). Зато авто просто огонь. Полторашка едет с кондеем в нормале и ещё резвит не по детски. Но это тоже субьективно, т.к. 300-сильных авто наездником не был.
  10. На все сто! Вот тут и можно сделать вывод о тех, кто пророчит не ликвидность наших авто на вторичке. Это как раз те, кто их погубит в первых руках.
  11. Так м знал. Роман, а тем у кого 70/30% город/трасса, не докажешь что менять надо. "Купил и буду ездить как прописано" ответит большинство. Я после замены (IF0w30) через 2т.к. визуально вижу, что темнеет. И не гонки вовсе, просто город с чудесными пробками..
  12. Ну я не спец по маслам, такое же пользую. Только 10 т.к. для него слишком большой интервал. По возможности и желанию, замену можно чаще осуществлять.
  13. Колёса лучше снять и осмотреть на наличие дефектов, ну и диски тормозные хотя бы визуально. А там глядишь и всплывёт причина.
  14. Если не секрет, на каком пробеге замена и какое масло?