Zuht

Член клуба
  • Публикаций

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zuht

  1. Подтверждаю, по этой причине вернул заглуху.
  2. Есть простой лайвхак, закрывайте свою дверь последней, или приоткройте окно, пока знакомые закрывают нежно свои двери )
  3. Вот тут писал не так давно а так, если открывать ее, то надо частенько смазывать ибо будет зарастать дорожной пылью, а если не открывать, то вот раз в 1.5 года ) как видимо смазка высыхает
  4. Смазывал, все направляющие и зацепы фольцвагеновской смазкой для люков )))
  5. Этот параметр рулится через магнитолу, там 10 или 30мин (можно проверить)
  6. с водительского сиденья не так однозначно, сажать в багажник себя и просить катать, для точной локализации. а так тут советов не много, снимать панели, проклеивать, смотреть не разрушены ли штатные клипсы (было такое).
  7. Шторка багажника есть ? если есть, то там конуса, что заходят в панели заклеить моделином.
  8. Насколько мне известно нет. Как вариант, можно запрограммить один из выходов сигналки.
  9. а зачем покупать за 7, то что можно купить за 2 ) и будет одно и тоже, батарейка одна и та же, максимум на 3.5 года.
  10. Как любой автомобильный блок, слегка пролачен, но вообще конденсат выпадает если блок на кузове, поэтому обычно блоки к кузову напрямую не крепят, только через планки и держатели.
  11. Все верно, там стм-ка стоит, а-ля ардуино, там управление люком и подсветки. По началу ОД менял плафон, видимо кто-то научился шить.
  12. а можно по подробнее ? в каком салоне, чтоб сослаться если что. Спасибо
  13. На дизеле логика установки вебасты несколько другая, одна из ключевых функций это догрев уже в движении, по понятным причинам. На своем опыте (3х авто) скажу, что после вебасты даже с разряженным акб мотор стартует бодро. (хотя с дуру можно и х сломать) так же вебаста работает как догрев, если надо ехать на "холодную". А уж что лучше теплое масло в замороженный блок или холодное масло в теплый блок думаю никто не ответит )
  14. Подключить вообще не проблема, в подкапотке все есть, управлять реле от подогрева зоны дворников. Вопрос подходит стекло или нет. Подозреваю, что для техплюс точно не подойдет, ибо монтажный блок камеры на рестайле другой.
  15. не припоминаю на ауте таких проблем, если учесть, что угловой там в масле купается. в отличие от киа с подобной, но сухой конструкцией.
  16. по задней двери смазать замок и проверить резиновые упоры. По лобовому первое проверить угловые заглушки лобового (снаружи, или как они там верно называются...) они, бывает, вываливаются и бьют по стеклу. Вообще для поиска шума лучше поездить пассажиром, на разных местах, тк звук отражается внутри поверхностей и часто совсем не там где слышится.
  17. Для информации: С похолоданием стала скрипеть панорама (по звуку напоминает пластиковые щелчки), лечилось тем, что едва приоткрывал панораму и тишина. По началу думал, что дело в резинках, уплотнениях и.т.д. все фигня (хотя их тоже можно почистить) Имелась смазка WAG для панорамной крыши (серый тюбик) нанес на места фиксации люка (спереди на углах и посередине) сверху их хорошо видно. И тишина.
  18. Если кому интересно, официалы поменяли по гарантии подушку водительского сиденья (внутрянка и покрытие). На очередном ТО инженер пофоткал, через мес позвонили, приезжайте на замену.
  19. У нас официалы по началу давали выбор 30ка или 40ка, с какого-то момента сказали только 40, типа хавал изменил регламент обслуживания.
  20. ИМХО проще иметь собственный финкдаг для таких вещей.
  21. Сзади всегда ставлю под рычаги. спереди проверим ) Спс.
  22. я полностью согласен, коррекции нет, тк летом 22 это 25 салоне, а зимой 22 это 18 в салоне. но тема интересная, поставлю термометр для проверки)
  23. Это субьективное восприятие, зима в одежде 22 жарко, лето в майке после улицы 22 дубак. видимо таких поправок в системе нет и работает в лоб по цифрам. так и дома, с кондееем летом 22 жуткий дубак после 30ки на улице, зимой вполне норм. вообще климат в авто режиме подает воздух на кондей и охлаждает его, даже зимой иногда (чтоб убрать влагу, это основная задача) затем на радиатор отопления и подогревает. По уму при установке руками любого из параметров система должна пытаться удержать температуру за счет оставшихся, но это уже другая история. на аутлендере тоже не припомню идеальной работы климата.