svetolovec

Участник
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент svetolovec

  1. Техподдерка прям огонь!
  2. Проходил месяц назад ТО-2 в Туле. Приехал со своим маслом и отказался от замены салонного фильтра. Ребята вроде хорошие, но прошивку обновить, чтоб сохранялись настройки контроля полосы, они не смогли. Сказали, что завод такого не предлагает...
  3. И еще 5копеек... Если Джолион 4вд, то ГБО туда никак не влезет! В смысле поставить можно, но экономически нецелесообразно. Прямой впрыск! На 2вд возможно...
  4. Я думаю, с запятыми было-бы намного понятнее..
  5. Контакт крепёжного элемента по поверхности или по кромке... Очень большая разница. Если колесо разболтается на приличной скорости-мало не покажется... Это безопасность! А для запаски, я думаю, некритично, на каких болтах 100км проехать.
  6. Не вижу принципиальной разницы между прямым и распределённым впрыском (по качеству бензина).Нету такой статистики. Впрысковые движки уже довольно давно бегают.
  7. Я на своем бывшем Опель астра Ш проехал 300 тыс.км. И ни разу! не встал вопрос: а как же там без фильтра? Ну нету на большинстве современных автомобилей сменного фильтра, да, в бензобаке есть большой сетчатый фильтр, омываемый бензином, и все.... Если заправляться нормальным бензином, то проблем не предвидится...
  8. Выяснить причину катастрофической поломки двигателя при современных технологиях совсем не сложно. Проще всего это сделать, конечно оф. дилеру. Почему он не хочет этим заниматься-вопрос открытый. Очень хочется узнать конец этой истории, конечно документально подтвержденный!
  9. Для начала, всё-таки надо проверить давление. Н.Д это ещё и низкое давление!
  10. Вот начались морозцы у нас в Туле... А обогрев стекла работает как-то странно, то в мороз почти сразу оттает, то надо ждать минут 10. Или, мне показалось, если включить обогрев зеркал, то сразу греет, но не всегда... Прошивка новая от ОД.
  11. В таком виде похоже на шантаж.
  12. А что такого мудрого? Просто ограничитель по току, чтобы моторчик не сгорел.
  13. Попробовал заменить резинки в наших дворниках. Совершенно ничего сложного. Только надо снимать верхнюю заглушку (надеюсь, понятно, какая будет верхняя:) Там прорезь в резинке, для фиксации. Заглушку можно снять узкой отверткой. Меняем на любую резинку для дворников, из ближайшего автомагазина, цена вопроса 150-250р. Результат очень даже порадовал.
  14. Могу только сказать, что у меня машина останавливалась, двигаясь вперёд. На грунтовке при крутом повороте заехал в "стену" травы, высотой около метра. Машина остановилась намертво. Потом эту функцию отключил, а то в траве тяжко...
  15. Здесь на форуме уже писали, что исправляет обогрев дилер бесплатно, но по записи. Т.е пока сам не скажешь, этим заниматься никто не будет. В отзывную не входит. Мне в сентябре сделали, всё работает.
  16. Вот, нашёл, что мне ставили https://www.ozon.ru/product/midbasovye-dinamiki-challenger-pro-line-pwr-650-256081554/?sh=ppNBvr9JdA#section-description--offset-140 ставили и вперёд и назад, +твитеры впереди Best Balance F25T Поездив немного сзади, пришел к выводу, что и сзади хорошо бы твитеры добавить(сложно дверь пилить). Ну, или коаксиалы ставить. Но ставить эти динамики только на подиумы, глубина установки большая. При грамотной и аккуратной установке бас от этих динамиков отличный, достаточно глубокий (это при подключении от головы, никаких усилителей)
  17. У нас 15 руб уже полгода (Тула). Но ставить категорически не рекомендую. Денег не увидите, а некоторый геморрой обеспечен. Это касается именно наших современных движков, а не вообще...
  18. Подскажите, а диагностика тормозной системы тоже по вашему желанию? Загудели колодки?
  19. Это масло льют все официалы. Да, масло хорошее. Но... Я приехал на ТО1 со своим маслом Синтек 0-20, вышло на 5 рублей дешевле. (уже учитывая ст-ть Синтека).
  20. А с чего вы взяли, что где-то ставят на гарантию. Производителю это совсем не интересно, да и технически сложно... Таких примеров нет в природе.
  21. Проехал на синтеке 0-ке уже больше 5 тыщ. Никаких нареканий. На своей Мазде перешёл с того же Valvoline на Синтек. Никакой разницы не почувствовал. Ну да, не рекомендуют на этом масле катать до 15 тыщ. Но так цена позволяет менять в 3 раза чаще...
  22. Вы прям так сразу не отчаивайтесь.... Да, ребята работают не быстро, склада у них, походу нет совсем. Да и не могу представить себе склад на все теперешние марки-иномарки и модификации. Но пришлют обязательно и качество достойное.
  23. Да, пойдёт. При стандартной "бытовой" езде вы никогда не увидите разницу.