Галлопер

Участник
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

9 Нейтрально

Информация о Галлопер

Информация

  • Имя
    Константин
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    47
  • Авто
    Haval F7x 2021г
  • Страна
    Казахстан
  • Город
    Актау

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. @DIMON_A С тополиным пухом у нас проблем нет, т.к. тополей нет. С воздухозаборником согласен, в дорогу такое дело не пройдёт.
  2. Я не предлагал, я это сделал у себя и решил с вами поделиться. Машина стоит под деревьями, осенний листопад и всё такое мусора там хватает. Пылесосить сетку нет необходимости, а собрать мусор собравшийся в ложбинке перед сеткой с помощью пылесоса это минутное дело. Фильтр забивается только уличной пылью. В Питере такой проблемы нет и вы меняете его за 500р раз в пол года, а то и больше. У нас на ваши перевести это 3500т - это бутылка хорошей водки для сравнения Но дело не в экономии а в практичности. @dr_slam жабо, снимал без проблем как в конструкторе ЛЕГО. Постараюсь как-нибудь описать этапы, но позже. Впереди новогодние праздники.
  3. Нет, фильтр я продуваю периодически компрессором, сухие листья на фильтре при извлечении попадают на вентилятор. Было такое через дефлекторы прилетало в салон. Моя ласточка бегает по пустынному региону песчаные бури бывают. Думаю и песчинки песка будет останавливать. Резинка с Алишки вокруг штока крепления дворников не помогает, там дырок для листьев хватает. Про пылесос смешно, фильтр продуваю круглый год, раз в месяц. Поверьте у нас не чернозём, а песчаная степь. Но на берегу Каспийского моря
  4. Доброго времени суток и с наступающим Новым годом!!! Небольшая доработка по защите салонного фильтра от мусора который залетает с улицы и оседает на фильтре. Чистить мусор, который скапливается со временем, можно с помощью пылесоса через лючок в пластике над амортизатором. Пока этого не делал, хочу глянуть сколько будет мусора собирать этот доработка. Фото потом постараюсь дополнить. Процесс демонтажа дворников и пластика перед лобовым стеклом фотографировать не стал, т.к. там ничего сложного. Вот так это выглядит со стороны моторного отсека в салон. Сетку заправил между пластиком воздухозаборника и металлом кузова с припуском по периметру 1 см. (там щель небольшая есть) Установил нержавеющую сетку от какого то фильтра ячейка 0.5х0.5мм ( в гараже давно валялась) Так же решил её поставить на воздухозаборник двигателя. Говорят, что это может вызвать воздушное голодание, потерю мощности и повысить расход топлива. Но я этого не замечал. Всем удачи и хороших дорог.
  5. Автохолд понравился, постоянно включен. Тапкой не топаю по гашетке, просто плавно на педаль, значок из зелёного в жёлтый и поехал. Может что изменилось по сравнению с первым моделями. Авто брал 3декабря 21года, пробег 1022км, только положительные эмоции машины. Всем хороших дорог и настроения.
  6. Приветствую Хаваловоды. Я живу в Казахстане и на газу у нас передвигаются, ну если не соврать около 70 процентов транспорта. Ставить газ не планирую, интересно было узнать возможность установки на наши машины. Оказывается есть возможность установки и это хорошо, т.к. для наших водителей это один из важнейших критериев выбора авто при покупке. Соответственно будет расти спрос на Хавалы в КЗ. В свете недавних событий если вы слышали, цена на газ в КЗ снижена до 10 рублей/литр, таксисты счастливы Писали про пожароопасность авто на ГБО и взрывы, скажу, если такие случаи происходят, то это от безответственности самих водЯтлов. Раз в три месяц пройтись мыльным раствором по узлам и деталям ГБО, следить за резиновыми трубками и т.д. Мало кто делает, соответственно и результат плачевный. У меня был Туксон 2.7л на газу, при продаже ушла в лёт, потому что на газу. Прочёл всю ветку, не понравились перебранки с оскорблениями на пустом месте. Всем добра, живите дружно
  7. В Казахстане появился Haval Взял 3.12.2021 1,5 4WD Elit, пробежал 350км. Это бомба, а не тачка!!!