Sanxxxx

Вибрация на холостых Haval F7 2.0

В теме 65 сообщений

Ни у кого нет вибрации на холостых с выключенным кондеем, 2.0 двигатель?

Заметил её практически сразу после покупки. Но так как было лето и кондей не выключался, не раздражала она. Лето закончилось, можно без кондея ездить, чуть экономя, НО стало не приятно вибрироваться в пробке и на светофорах.

Прошивка Комфорт от Мегавольта не убирает вибрацию. Александр сам подтвердил, что странно, на киа сиде прошивка решала данную проблему, ведь поднять чуть обороты плевое дело.

Есть у кого какие мысли? Как с этим жить дальше? Авто за 1.8 млн не должно вибрировать как наши тазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Sanxxxx сказал:

Как с этим жить дальше?

Получать удовольствие, а не копаться.

По теме: масло смени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2020 в 15:31, Sanxxxx сказал:

Заметил её практически сразу после покупки. Но так как было лето и кондей не выключался

Очень странно... Тоже сразу заметил вибрацию и уже думал как так ездить то... Но прошился и забыл.. почему Вам не помогла прошивка... непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Бутанол сказал:

Получать удовольствие, а не копаться.

По теме: масло смени

Масло не вариант, официалы всем одно льют

12 минут назад, alexk77 сказал:

Очень странно... Тоже сразу заметил вибрацию и уже думал как так ездить то... Но прошился и забыл.. почему Вам не помогла прошивка... непонятно

Какая прошивка? Мне мегавольт лично подтвердил, вибрация не уйдет, прошил и она не ушла. Все по честному

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sanxxxx сказал:

Масло не вариант, официалы всем одно льют

Разное льют официалы.

1 час назад, Sanxxxx сказал:

Есть у кого какие мысли? Как с этим жить дальше? Авто за 1.8 млн не должно вибрировать как наши тазы

У меня у коллеги туссан 2.0 акпп вибрирует на холостых иногда,

  у другого коллеги тигуан новый 220 сил - вибрация на холостых на светофоре.

По теме - попробуй смени бензин/АЗС.  

Много раз было на предыдущем авто мазда 6.   Все опоры новые, ДВС в отличном состоянии. Но случались вибрации на холостом.  Определил. что зависит от бензина и АЗС.  Бак мог откатать нормально, на следующем баке при заправке на этой же АЗС либо на соседней появлялась была вибрация на холостых. Бесило жутко.

На F7 сейчас все четко.  Бывает мелкая вибрация, когда авто еще не прогрето.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanxxxx сказал:

Какая прошивка? Мне мегавольт лично подтвердил, вибрация не уйдет, прошил и она не ушла. Все по честному

Я рассказал как у меня было дело, не верите - не нужно. Прошивался у мегавольта, когда по другим делам приехал, рассказал как машина изменилась, он тоже удивился. Заправку не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло и бензин мимо. Дело в низких оборотах хх. При включении кондея обороты повышаются и вибра проподает. Меня интересует у кого 2.0 у всех так или нет, проверьте

1 минуту назад, alexk77 сказал:

Я рассказал как у меня было дело, не верите - не нужно. Прошивался у мегавольта, когда по другим делам приехал, рассказал как машина изменилась, он тоже удивился. Заправку не менял

Причем тут веришь не веришь. Вопрос был ясный, какая прошивка у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sanxxxx сказал:

Масло и бензин мимо. Дело в низких оборотах хх. При включении кондея обороты повышаются и вибра проподает. Меня интересует у кого 2.0 у всех так или нет, проверьте

Причем тут веришь не веришь. Вопрос был ясный, какая прошивка у тебя?

Версия? я думал "Какая прошивка?" - это риторически

комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 900 км пробега, тоже заметил такое, вибрации на светофорах и в пробках. Когда покатаешься минут 30 то проходит, оф. дилер говорит пройти обкатку, если не пропадет, то уже решать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Qukas сказал:

У меня 900 км пробега, тоже заметил такое, вибрации на светофорах и в пробках. Когда покатаешься минут 30 то проходит, оф. дилер говорит пройти обкатку, если не пропадет, то уже решать эту проблему.

У меня 10000 пробега, обкатка не решает вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти