Sanxxxx

Вибрация на холостых Haval F7 2.0

В теме 65 сообщений

Просто продавливайте тормоз на сфетофорах до конца. Сцепа разомкнётся - не будет ни вибраций, обороты чуть упадут, сцепа больше проходит, не надо переключаться в нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Basil сказал:

Просто продавливайте тормоз на сфетофорах до конца. Сцепа разомкнётся - не будет ни вибраций, обороты чуть упадут, сцепа больше проходит, не надо переключаться в нейтраль.

На паркинге при вибрации тоже тормоз продавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на паркинге сцепление разомкнуто - у меня никаких вибраций нет. Обратитесь к дилеру - пусть чинят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sanxxxx сказал:

На паркинге при вибрации тоже тормоз продавливать?

Если на паркинге вибрация, смотрите обгонную муфту на гене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON_A сказал:

Если на паркинге вибрация, смотрите обгонную муфту на гене.

На новом авто? А если кондей включить и вибрация проходит, тоже гену разбирать?

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanxxxx сказал:

На новом авто? А если кнопочку кондея нажать и вибрация проходит, тоже гену разбирать?

Да, при включенном кондее работает вентилятор радиатора, а это нагрузка на гену и если обгонная муфта сдохла или ее нет совсем то идёт вибрация по кузову. У меня на Антаре такое было, попал под отзывную, поменяли шкив на обгонную муфту и все прошло. А гену разбирать не надо, муфта на валу стоит, надо только ремень скинуть и покрутить ее туда-сюда, если она живая то работает как трещотка в задней втулке у велосипеда, а если нет то стоит мертво как шкив.

На новом авто тоже брак бывает?

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, DIMON_A сказал:

Да, при включенном кондее работает вентилятор радиатора, а это нагрузка на гену и если обгонная муфта сдохла или ее нет совсем то идёт вибрация по кузову. У меня на Антаре такое было, попал под отзывную, поменяли шкив на обгонную муфту и все прошло. А гену разбирать не надо, муфта на валу стоит, надо только ремень скинуть и покрутить ее туда-сюда, если она живая то работает как трещотка в задней втулке у велосипеда, а если нет то стоит мертво как шкив.

На новом авто тоже брак бывает?

Да я угораю над вами, а вы всё глубже в теорию гены))))с начала тему почитайте внимательно, причина вибрации ясна. Малые обороты ХХ

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sanxxxx сказал:

Да я угораю над вами, а вы всё глубже в теорию гены))))с начала тему почитайте внимательно, причина вибрации ясна. Малые обороты ХХ

Ну если Вам все ясно, то о чем речь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2020 в 15:32, Basil сказал:

Просто продавливайте тормоз на сфетофорах до конца. Сцепа разомкнётся - не будет ни вибраций, обороты чуть упадут, сцепа больше проходит, не надо переключаться в нейтраль.

Не помогает, обороты 700 и все равно вибрация есть, перевёл в N, вибрации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2020 в 16:18, alexk77 сказал:

Очень странно... Тоже сразу заметил вибрацию и уже думал как так ездить то... Но прошился и забыл.. почему Вам не помогла прошивка... непонятно

Прошивка убрала вибрацию? Я вчера забрал машину 2.0 премиум и сегодня заметил вибрацию на холостом после малейшего наката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти