Sanxxxx

Вибрация на холостых Haval F7 2.0

В теме 65 сообщений

Тоже присутствует такая проблема вибрация на светофоре!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история у меня на 2л. Когда стоите на светофоре попробуйте коробку на N перевести и вибрация пройдет. Как я понимаю вибрация возникает, так как коробка не отводит диски сцепления полностью и из-за этого идет нагрузка на двигатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможна проблема и с обгонной муфтой на гене, но надо скидывать ремень и крутить руками по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dammmms сказал:

Такая же история у меня на 2л. Когда стоите на светофоре попробуйте коробку на N перевести и вибрация пройдет. Как я понимаю вибрация возникает, так как коробка не отводит диски сцепления полностью и из-за этого идет нагрузка на двигатель. 

Интересный вариант, попробую. В паркинге коробка тоже не отводит диски полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sanxxxx сказал:

Интересный вариант, попробую. В паркинге коробка тоже не отводит диски полностью?

В паркинге по логике коробка стоит в нейтралке и сцепления сомкнуты полностью. Хотя могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть как реализована работа "лягушки", но 100 процентов это для КПП сделано, на фиатах с роботом при перегорании лампы в стопе робот не включал передачи, стоял на нейтрали и предлагал проверить стоп-сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Возможна проблема и с обгонной муфтой на гене, но надо скидывать ремень и крутить руками по другому никак.

Может муфта на компрессоре кондиционера, а не на генераторе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, negrim сказал:

Может муфта на компрессоре кондиционера, а не на генераторе?

 

На нем тоже, но там не обгонная, а электромагнитная, а у обгонной муфты, если заклинит, то идёт как раз вибрация по корпусу, когда нагрузка на генератор повышается, а у нас на гене стоит обгонная муфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dammmms сказал:

Такая же история у меня на 2л. Когда стоите на светофоре попробуйте коробку на N перевести и вибрация пройдет. Как я понимаю вибрация возникает, так как коробка не отводит диски сцепления полностью и из-за этого идет нагрузка на двигатель. 

Попробовал перевести в нейтраль. Правда, вибрация пропадает/ сводится к минимуму, ее не заметно. Значит это конструктивный просчет инженеров в коробасе и с этим придется жить. Не приятно, ну ладно. Главное что бы от этой вибрации авто не развалилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sanxxxx сказал:

Попробовал перевести в нейтраль. Правда, вибрация пропадает/ сводится к минимуму, ее не заметно. Значит это конструктивный просчет инженеров в коробасе и с этим придется жить. Не приятно, ну ладно. Главное что бы от этой вибрации авто не развалилось)))

Если вибрация пропадает в нейтрали, то это связано со сцеплением, просто больше не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти