TpaKTop

Установка ГБО, газ на Хавал Н5

В теме 111 сообщение

XTRUMP извините я не догоняю, турбомотор не рассчитан на ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не уловил, какая проблема существует после установки ГБО на турбо? "Хаваловоды", кто в теме, ответьте по существу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval007 Не не, на вкус и цвет все фломастеры разные, просто не понимаю... 

Дэн для меня проблема это потеря мощности :kolobok_confused: да и предвзятое отношение к самой конструкции ГБО... и в принципе все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий авто "Тагер", движка лицензионный " Мерин", ГБО установил практически сразу, т.к. расход по городу был 15-17 л. Сейчас наездил почти 130 т.км., проблем с движком никаких диагностика показала, компрессии в норме, масло меняю через 10 000 км., когда сливаю смотрю на чистоту, ни разу черным не было. Про динамику скажу, что если и потерял что то, то не существенно, 140 идет уверенно, но "Тагер" и не та машина, чтобы гонять. Расход газа в среднем увеличился в сравнении с бензином на 2 литра, считаю приемлемо. А так, свечи ирридивые обязательно и будет всё Ок. Вот только на турбо не уверен, что устанавливают ГБО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval007 сказал:

XTRUMP извините я не догоняю, турбомотор не рассчитан на ГБО?

не каждая турбина выдержит более горячий выхлоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Дэн сказал:

У меня предыдущий авто "Тагер", движка лицензионный " Мерин", ГБО установил практически сразу, т.к. расход по городу был 15-17 л. Сейчас наездил почти 130 т.км., проблем с движком никаких диагностика показала, компрессии в норме, масло меняю через 10 000 км., когда сливаю смотрю на чистоту, ни разу черным не было. Про динамику скажу, что если и потерял что то, то не существенно, 140 идет уверенно, но "Тагер" и не та машина, чтобы гонять. Расход газа в среднем увеличился в сравнении с бензином на 2 литра, считаю приемлемо. А так, свечи ирридивые обязательно и будет всё Ок. Вот только на турбо не уверен, что устанавливают ГБО. 

Ставят так же как и на атмосферники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только разговаривал с установщиками чуть мощнее форсы нужны чтоб под давлением работали и все разница турбо или нет никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Donec2stepik сказал:

Сегодня только разговаривал с установщиками чуть мощнее форсы нужны чтоб под давлением работали и все разница турбо или нет никакой

А турбину уставшую от температуры выпуска через сколько менять собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2020 в 21:45, medvn сказал:

А турбину уставшую от температуры выпуска через сколько менять собираетесь?

Как эксплуатировать авто на турбине правильно не знаешь? Установщики ГБО говорят что турбину можно "сломать" и на бензине и при правильной эксплуатации с ГБО может дольше прослужить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, как поставишь газ отпишись))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти