assa

Тормоза на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 575 сообщений

На Урале скоро морозы. До этой зимы были только мкпп. Подскажите, люди дорогие, как правильно глушить машинку, чтобы тормоза за ночь на морозе не примерзли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Kooot сказал:

На Урале скоро морозы. До этой зимы были только мкпп. Подскажите, люди дорогие, как правильно глушить машинку, чтобы тормоза за ночь на морозе не примерзли?

Ну если только глушить с зажатой кнопкой ручника, чтобы он не включался автоматически.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но по значкам ничего не изменилось. На панели тормоз, на ручке Р. Как то должно это обозначиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2020 в 14:57, Maximus сказал:

Номер пружины 47743-33340 от Хонды црв 4 

У меня в разным магазинах бьется от Тайоты или Дуехатсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kooot сказал:

Пробовал, но по значкам ничего не изменилось. На панели тормоз, на ручке Р. Как то должно это обозначиться?

Ну Р по-любому будет, это режим парковки. А чтобы понять, сработал ручник или нет, это по звуку, ну или по толкать машину, без ручника она будет слегка двигаться вперёд-назад как на механике с включенной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2020 в 12:10, Pers77 сказал:

Не уважительно по отношению к участникам движения всегда стопами светить 

А в чем не уважение? Даже если немного нажали и в авто сработка на стоп лам, то это совершенно правильно, так как идет торможение в любом случае, двигателем или просто отсутствием набора скорости, плюс с зади едущий понимает происходящие и устремляет внимание  на вас, вот у Рено позднее сробатывание (я про Логан) и авто уже притормаживает, а свет стопов нет. Неуважение это не следить за тем, что не рабочие стопы, габариты, включение в хорошую видемость задних противотуманных фанарей, не включение габаритов в темное время суток, не использование поворотников (ну или использования не по назначению), езда с дальним  при встречном авто,не знания хотя бы мало мальски правил ПДД. Работа связано с авто, авто расписное и очень много вижу таких кто все перечисленное просто игнорит или считают, что и так сойдет. Плюс зависание в телефоне, ладно не критично, но если вы стоите первым на светофоре, то надо не в телефоне лазить, а смотреть за сигналом и обстановкой. 

Кто то проехал у же на штатных колодках больше 10тыс? Просто все же не хотелось бы убивать диски штатными, коль пишут, что они не айс, но и прям через 3тыс менять тоже не кайф. Тем более TWR не прям дешево 3600р(ну для меня, хоть конечно и намного дешевле оригинала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Implex сказал:

А в чем не уважение? Даже если немного нажали и в авто сработка на стоп лам, то это совершенно правильно, так как идет торможение в любом случае, двигателем или просто отсутствием набора скорости, плюс с зади едущий понимает происходящие и устремляет внимание  на вас, вот у Рено позднее сробатывание (я про Логан) и авто уже притормаживает, а свет стопов нет. Неуважение это не следить за тем, что не рабочие стопы, габариты, включение в хорошую видемость задних противотуманных фанарей, не включение габаритов в темное время суток, не использование поворотников (ну или использования не по назначению), езда с дальним  при встречном авто,не знания хотя бы мало мальски правил ПДД. Работа связано с авто, авто расписное и очень много вижу таких кто все перечисленное просто игнорит или считают, что и так сойдет. Плюс зависание в телефоне, ладно не критично, но если вы стоите первым на светофоре, то надо не в телефоне лазить, а смотреть за сигналом и обстановкой. 

Кто то проехал у же на штатных колодках больше 10тыс? Просто все же не хотелось бы убивать диски штатными, коль пишут, что они не айс, но и прям через 3тыс менять тоже не кайф. Тем более TWR не прям дешево 3600р(ну для меня, хоть конечно и намного дешевле оригинала) 

У меня уже почти 34к пробег, колодки до сих пор почти как новые. Когда был на ТО-30к, если не ошибаюсь, мне сказали что износ только на 20%, а стиль езды у меня далеко не пенсионерский. Так что колодки хоть и говно, но крепкие зараза. Тоже хочется поменять на нормальные, чтобы убрать скрип. Да и диски тоже в хорошем состоянии, в винил не превратились.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, *Voron* сказал:

Ну Р по-любому будет, это режим парковки. А чтобы понять, сработал ручник или нет, это по звуку, ну или по толкать машину, без ручника она будет слегка двигаться вперёд-назад как на механике с включенной скоростью.

Спасибо понял.

 

 

Изменено пользователем Kooot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Кто то проехал у же на штатных колодках больше 10тыс?

Пробег более 32 тысяч с августа 2019.  Колодки еще только наполовину изношены. Вообще у меня такое впервые. Максимум,  это 20 тысяч ходили АТЕ на мазде 6.

кстати, скрип пропал где-то после 15 тысяч. Ни этим летом, ни сейчас , когда уже холодно- колодки не скрипят

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег конечно совсем не большой (3435), но у меня никогда не скрипели и вообще никаких претензий к тормозам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти