Дима Ковалев

Плохо греет печка на Хавале Н9

В теме 40 сообщений

Доброе время суток. У меня хавал аш 9, дизельный 2018г, проблем не было вообще. В начале ноября поехал из Уренгоя в Тюмень. Остановился на ночевку. утром тронулся в путь машина начала греться и пошел холодный воздух из печки. Остановился и обнаружил почти пустой расширительный бачек. Долил антифриз, провоздушил как мог, добрался до Тюмени, отогнал официала обозначив проблему. Забирая машину меня заверили что всё проверенно, это наверное на предыдущем ТО халатно отнеслись к работе не проверев уровень жидкостей. До Уренгоя добрался без проблем, и попал в больницу (не миновал ковид) машина стояла на улице. Супруга начала ездить и начались опять проблемы спечкой и уровнем антифриза, его выдавливает на ружу через хомуты, такое впечатление не сбрасывается довление через клапан в крышке, шланги на работающей машине по антифризу очень твёрдые. Что делать ума не приложу.

плохо греет печка на хавале н9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку на радиаторе охлаждения поменяй... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема найти новую крышку. В Уренгое нет в наличии, ближайшее ТО в Сургуте 700 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбери от нашемарок, по диаметру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как временное явление - на крышке можно снять сам перепускной клапан, чтобы нажимая рукой на толстые шланги идущие от движка к радиатору мы видели рост уровня ОЖ в самом бачке. Это подходит для систем охлаждения где бачек с ОЖ вынесен отдельно, там где бачек распологается непосредственно над радиатором, так не прокатит. 

Крышки радиатора много брака и вместо положенных например 1.1 клапан открывается на давлении  2.0 вот отсюда и все проблемы. 

Раньше из за неисправности перепускного клапана в крышке рвало радиаторы, я купив в 2007 году тигго т11 почитал страшилки на чиномобили.ру и сам снял среднее колечко на крышке. У нас раньше в Пензе не было официалов на чери, а везти тачку на эвакуаторе в Саратов или Москву для гарантийной замены радиатора мне не очень хотелось. Вот с 2007 года так и ездию). 

Да знаю, что СО спроектирована на определенное давление в контуре и бла бла бла... Ездию 13 лет. 

У вас дизель и все может быть совсем иначе, я вам рассказал свою историю, решение вы сами примете, безусловно замена крышки идеальный вариант. 

Вот фотка моей крышки и снятого среднего уплотнения перепускного клапана. 

IMG_20201201_115647.jpg

Изменено пользователем Vlad_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу о самых страшных мыслях по этой проблеме. Возможно что как то попадают газы из блока в систему охлаждения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дима Ковалев сказал:

Спрошу о самых страшных мыслях по этой проблеме. Возможно что как то попадают газы из блока в систему охлаждения? 

Тогда бы двигатель стал работать по другому если бы головку пробило. Снимаем крышку радиатора (на горячую, не стоит, обольетесь кипятком под давлением) и заводим автомобиль если много пузырьков воздуха выходит в горловине радиатора, то это повод напрячь дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите где приобрести крышку для расширительного бочка хавал аш 9 дизель срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хавал 9 дизель. Купил 2х годовалого. Холодно в машине,температура движка 90,а печка или чуть теплым дует или ледяным воздухом. Антифриз в норме. Шланги на входе в печку со стороны моторного щита холодные. Угнал официалам,что то делают ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон добрый день. Будет результат, напиши. Сейчас такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор