Freddy

Кто и как ездит на H5 ?

В теме 54 сообщения
33 минуты назад, medvn сказал:

Какой самоблок? В хавале нет самоблока штатно

Кто тебе сказал в инструкции даже прописанно при скорости вращения одного колеса 100 об минуту подключает второе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, medvn сказал:

Какой самоблок? В хавале нет самоблока штатно

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирали? Видели?

Если бы он был, то в мурзилке совершенно другое масло для рзм было бы прописано. 

А так это есп его симулирует.

И да, при принудительном отключении есп кнопкой, оно все равно начинает работать с определенной скорости дабы водитель не убился.

И да, при включении полного привода есп выключается и сзади крутится одно колесо. Я вывешивал, проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, medvn сказал:

Разбирали? Видели?

Если бы он был, то в мурзилке совершенно другое масло для рзм было бы прописано. 

А так это есп его симулирует.

И да, при принудительном отключении есп кнопкой, оно все равно начинает работать с определенной скорости дабы водитель не убился.

И да, при включении полного привода есп выключается и сзади крутится одно колесо. Я вывешивал, проверял.

Насколько стало известно после прочтения инструкции - речь про переднюю ось. Или про это просто написано на одной странице с информацией о есп:)

Когда пробуксовка идет - обороты двигателя ЕПС душит? На ауте было так. Равно как и подтормаживает каждым колесом при заносе. 

Так вот в хавале ета система работает не очень хорошо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Freddy сказал:

Насколько стало известно после прочтения инструкции - речь про переднюю ось. Или про это просто написано на одной странице с информацией о есп:)

Когда пробуксовка идет - обороты двигателя ЕПС душит? На ауте было так. Равно как и подтормаживает каждым колесом при заносе. 

Так вот в хавале ета система работает не очень хорошо.. 

В пятерке нет самоблока ни в передней ни в задней оси. Есть есп, которая его имитирует блокировку в заднем мосту. Но они работают принципиально по разному. И в пятерке есп при включении полного привода выключается. 

Если у кого есть возражения, то жду фото с разобранным задним мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, medvn сказал:

В пятерке нет самоблока ни в передней ни в задней оси. Есть есп, которая его имитирует блокировку в заднем мосту. Но они работают принципиально по разному. И в пятерке есп при включении полного привода выключается. 

Если у кого есть возражения, то жду фото с разобранным задним мостом.

сказал как отрезал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у  меня он походу пару раз включался, и всегда в начале движения - такой звук, как удар. но забыл задать этот вопрос на 0 ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bond сказал:

 

Это принудительно включается есп, дабы тупая безволосая обезьяна не разбилась. Самоблок срабатывает абсолютно по другому. 

Я на самоблоках больше 12 лет ездил. Еще с нив и уазов, потом 7 лет на ховере. 

Это не самоблок. 

Косвенным подтверждением является отсутствие в мурзилке рекомендации лить в мост масло для нагруженных редукторов или же с приставкой limited-slip.

И повторяю, я вывешивал оби оси на полном приводе. Замечательно вывешивается и стоит на месте. крутит по одному колесу в оси.  

1 час назад, Freddy сказал:

у  меня он походу пару раз включался, и всегда в начале движения - такой звук, как удар. но забыл задать этот вопрос на 0 ТО

это срабатывало есп.

Изменено пользователем medvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж насколько я знаком с есп по аутлендеру - на хавале, если это действительно оно - работает совершенно по другому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти