Freddy

Кто и как ездит на H5 ?

В теме 54 сообщения

Freddy 

Ты прочитай внимательно, то что ты написАл... 

"отсутствие межколесного диффа спереди."

Межколесный дифф есть и сзади и спереди. А вот межосевого, в раздатке, НЕТ.. 

 

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Haval Star сказал:

Freddy 

Ты прочитай внимательно, то что ты написАл... 

"отсутствие межколесного диффа спереди."

Межколесный дифф есть и сзади и спереди. А вот межосевого, в раздатке, НЕТ.. 

 

точно, извиняюсь, попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема самоблока не раскрыта:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2020 в 17:11, Haval Star сказал:

Включеный парт-тайм в гололед, это неуправляемый снаряд

афуеть, а я и не "знал". "Оказывается", я всё это время с 08 года зимой-то "не правильно ездю". А "правильно" было тогда, когда у меня жопу вперёд унесло (газанул мальца), и я на встречке в сугроб уперся, и "вспучеными зенками", типа чё за фигня, глядь..... и пи.пи.пи джойстик то в 2Н "стоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, было то раз,  с дУру... А если на полном- постоянно бы так было! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте нормальную зимнюю резину и не нужен ПП на гололеде! На Ховере- всю зиму по трассе на заднем приводе! И... Ну ни разу не занесло. 

Полный привод для бездорожья, сугробов, движения в снежной каше (особенно во дворах)... 

Если по гололеду - то только с маленькой скоростью, что бы не потерять управление. Но.. Никак не на трассе. 

ИМХО, конечно, всё... Машина и жизнь Ваши... 

Старенькое видео моё :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval Star сказал:

Машина и жизнь Ваши...

Абсолютно правильно! По этому ХАККА-ШИПЫ и ПП по возможности ВЕЗДЕ! В гололёд особенно, и НИКАКОЙ "липы", она только для тех у кого зимой лужи из реагентов на дороге разлиты. Вот только сегодня такие "маргиналы" "парочкой тащились" км 60-70, "дорога"-"классика": гололед "кочкастый", колейность с "проглядыванием" полосок асфальта, бровка посередке. Мне надоело за ними пыль снежную глотать, газ.... и пофигу всякие бровки-колейности-гололеды обгон без всяких проблем. На 2Н хрен бы я такое сотворил, в кювет как нехер делать-улететь. Не, ну конечно может быть "современные помощники" постарались бы этому "помешать" - особенно обгону. Но у меня их нет, поэтому езжу на 4Н и не парюсь.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в СПБ был жесткий гололед прям лед писец. Я первый раз вожу в таких условиях на заднем. Ехал ночью решил погонять на 100км машина держит дорогу идеально перестрайвался вообщем ерундой страдал. Дорога была свободна естественно.Не вижу смысла подключать передок. Единственное, педаль газа надо жать помягче шлифует. На шниве яб так не смог там машину не поймать вообще. Мне на заднем комфортно. Одно удовольствие оказалось водить н5. Я доволен. Резина новая нордман7. Всем удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 00:48, Максим87 сказал:

... Единственное, педаль газа надо жать помягче шлифует.

Тут наверно не педаль газа, а педаль сцепления подводит. Во всяком случае меня это проблема уже утомила...

Заезжал на консультацию к ОД с просьбой отрегулировать сцепление...сделать его менее отзывчивым, ибо по миллиметру отпускаю сцепление, но все равно колеса задние с пробуксовкой трогаются. Мне поведали, что на этой машине нет никакой регулировки ибо нет тросиков. Привыкайте говорят. Правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serfarus 

Привод сцепления гидравлический, троса нет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти