Серго67

Электронный ПТС автомобилей Haval

В теме 152 сообщения

Раньше в бумажный ПТС ОД всегда вносил, сейчас свой ЭПТС посмотрел, так там даже дилер не прописан! Теряется весь смысл ЭПТС, зачем он нужен если туда хотят впишут, не захотят не впишут. Вчера общался с ОД, вы знаете у нас не было претензий мы никого не вписываем. Так люди еще не начали продавать авто, откуда взятся претензиям? 

Бардак одним словом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в ГИБДД получил номера, на вопрос вносят ли они информацию в ЭПТС был дан ответ "мы в базу вносим", это примерно из серии "мы дровами топим", уточнять не стал. Вероятно как здесь неоднократно писалось в ЭПТС информацию о новом владельце может внести последний владелец указанный в ЭПТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vlad_58 сказал:

Вероятно как здесь неоднократно писалось в ЭПТС информацию о новом владельце может внести последний владелец указанный в ЭПТС. 

Так и есть. Только ОД отмораживается. Сегодня звонил ОД Флайт Авто 14 км МКАД. Они не в курсе дел, говорят я первый такой кто это просит. После консультации с руководством сказали не внесут. Вот и хз что делать. Если добровольно не хотят, то только суд. А оно мне пока не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vlad_58 сказал:

Раньше в бумажный ПТС ОД всегда вносил, сейчас свой ЭПТС посмотрел, так там даже дилер не прописан! Теряется весь смысл ЭПТС, зачем он нужен если туда хотят впишут, не захотят не впишут. Вчера общался с ОД, вы знаете у нас не было претензий мы никого не вписываем. Так люди еще не начали продавать авто, откуда взятся претензиям? 

Бардак одним словом. 

Если ОД не вписан, значит он не последний владелец, значит.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanxxxx сказал:

Так и есть. Только ОД отмораживается. Сегодня звонил ОД Флайт Авто 14 км МКАД. Они не в курсе дел, говорят я первый такой кто это просит. После консультации с руководством сказали не внесут. Вот и хз что делать. Если добровольно не хотят, то только суд. А оно мне пока не надо.

 

Сегодня созвонился с ЭЛПТС и вот какую информацию я получил: внесение в ЭПТС не является обязательным (хрень какая то), вносит предыдущий собственник (при первичной продаже дилер) по просьбе покупателя (т.е. только если попросит), но уж если попросит то вроде как должен без отмаз, но.....для этого Дилер должен быть внесен производителем в ЭПТС и многие это делают, очередное но....Хавэйл и ВАГ(сказали Фольксваген, предполагаю что все ВАГи) не вносят туда вообще никого:facepalm: (поэтому наши дилеры просто не имеют физической возможности этого сделать), поэтому внесение в ЭПТС будет возможным после того как это начнут делать такую запись МФЦ (переговоры ведутся) на основании договора купли-продажи...как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ёлыч сказал:

Сегодня созвонился с ЭЛПТС и вот какую информацию я получил: внесение в ЭПТС не является обязательным (хрень какая то), вносит предыдущий собственник (при первичной продаже дилер) по просьбе покупателя (т.е. только если попросит), но уж если попросит то вроде как должен без отмаз, но.....для этого Дилер должен быть внесен производителем в ЭПТС и многие это делают, очередное но....Хавэйл и ВАГ(сказали Фольксваген, предполагаю что все ВАГи) не вносят туда вообще никого:facepalm: (поэтому наши дилеры просто не имеют физической возможности этого сделать), поэтому внесение в ЭПТС будет возможным после того как это начнут делать такую запись МФЦ (переговоры ведутся) на основании договора купли-продажи...как то так

Мне мой ОД тоже ответил, что почему не вносят гибдд, типо на основании ДКП должны, парень нормальный, не гавнистый, сказал уточню инфу и отпишусь, что да как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ёлыч сказал:

 Дилер должен быть внесен производителем в ЭПТС и многие это делают, очередное но....Хавэйл и ВАГ(сказали Фольксваген, предполагаю что все ВАГи) не вносят туда вообще никого:facepalm:

Вроде вносят. Я выкладывал ранее ссылку где можно это проверить https://elpts.ru/official_dealer. Там в серединке ссылка зеленая. Флайт Авто у них числится как офф диллер, то есть завод постарался. 

Но в этой же ссылке написано что нужно сделать дилеру что бы он мог вносить, вкратце:

1. Получить усиленную квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре для каждого работника, который будет работать в АС СЭП.

2. Организовать защищенный канал связи в рамках защищенной сети передачи данных СЭП (Россия

3. Организовать автоматизированное рабочее место со следующими параметрами:

4. Оформление с Администратором (АО «Электронный паспорт») договорных отношений.

И тут встает вопрос, а оно ОД нужно вообще если это не обязательно? Поэтому он и шлет всех лесом. Вот и ответ на все вопросы.

 

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вот у меня есть выписка из эптс, так в ней нет графы собственник, только наименование организации (органа) оформившей эптс, а напротив ооо Хавэйл мотор мануфэкчуринг рус

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

Да и вот у меня есть выписка из эптс, так в ней нет графы собственник, только наименование организации (органа) оформившей эптс, а напротив ооо Хавэйл тотор мануфэкчуринг рус

Если хорошо подумать, то оно там и нафиг не нужно. В гибдд вся инфа будет по вину пробиваться по их сайту, сколько было регистраций и когда. Все остальное конфед.инфо.

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sanxxxx сказал:

Вроде вносят. Я выкладывал ранее ссылку где можно это проверить https://elpts.ru/official_dealer. Там в серединке ссылка зеленая. Флайт Авто у них числится как офф диллер, то есть завод постарался. 

Но в этой же ссылке написано что нужно сделать дилеру что бы он мог вносить, вкратце:

1. Получить усиленную квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре для каждого работника, который будет работать в АС СЭП.

2. Организовать защищенный канал связи в рамках защищенной сети передачи данных СЭП (Россия

3. Организовать автоматизированное рабочее место со следующими параметрами:

4. Оформление с Администратором (АО «Электронный паспорт») договорных отношений.

И тут встает вопрос, а оно ОД нужно вообще если это не обязательно? Поэтому он и шлет всех лесом. Вот и ответ на все вопросы.

 

Когда звонил в ЭЛПТС, она мой по номеру проверила и сказала что дилер не внесен производителем в ЭПТС и по всей видимости не вносит дилеров вообще как и Фольксваген:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор