Серго67

Электронный ПТС автомобилей Haval

В теме 152 сообщения

Вот честно, тоже не пойму кипеша с ЭПТС. Вы боитесь что вам налог, как собственнику забудут прислать? Не бойтесь, видимо где то есть запись(не в ПТС) что именно вы собственник , и налоги вам пришлют. И штрафы именно вам будут приходить, а не на завод Хавал.:sm67: А когда продадите, будут приходить следующему хозяину, не зависимо от записи в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Калач сказал:

И штрафы именно вам будут приходить, а не на завод Хавал

А вот это плохо..., не доработали....  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Калач сказал:

Вот честно, тоже не пойму кипеша с ЭПТС. Вы боитесь что вам налог, как собственнику забудут прислать? Не бойтесь, видимо где то есть запись(не в ПТС) что именно вы собственник , и налоги вам пришлют. И штрафы именно вам будут приходить, а не на завод Хавал.:sm67: А когда продадите, будут приходить следующему хозяину, не зависимо от записи в ПТС.

Ну да, бывшее ведомство Мишустина не упустит.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Lom47 сказал:

Ну да, бывшее ведомство Мишустина не упустит.:facepalm:

Вернуть что, вот это могут забыть, а взять, эт без проблем и всегда вовремя)) а если, что и пени, вот если они не вернули, то почему то с них пени не поступают)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Я кстати не могу ничего проверить, кроме что ЭПТС действующий...  :kolobok_biggrin:

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sanxxxx сказал:

Сам не можешь проверить? Мало ли что там проверили и как записали. Дал же ссылку

Прости, тоже уже запутался...он у меея запрашивает по ссылке инн дилера, а я его найти не смог:kolobok_addon_unknown:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально. :laduh:

 

8a1fc3a2-034d-4393-9b2b-6f5dad88a6c6.jpg

Изменено пользователем Lom47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lom47 сказал:

У нас

:kolobok_biggrin: А у нас в квартире газ! - а у вас?

Да, по базе ГИБДД легко, если есть VIN.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lom47 сказал:

У нас всё нормально.

А у нас не всё:( Штраф у меня 500 или 1т.р, я его обжалую, вышестоящее должностное лицо посчитало что я сроки проепустил, отменило обжалование, наш суд решил что не он должен судить, мне вернули. Оренбургский суд решил что наш, сам переслал в наш суд. У меня кроме хавала есть ещё и дустер, и караван. На всё запрет наложили... И эта бодяга с июля тянется! Суды не могут разобраться между собой, а я между ёбаных... Всё настроено так, чтобы проще и выгодней было оплатить штраф, и не вякать.

 

QIP Shot - Screen 325.png

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с ЭПТС и с порталом этим сырая до ужаса. Сам портал portal.elpts.ru работает как в старую добрую эпоху dial-up. Даже зайдя туда через госуслуги и пытаясь найти как собственник свой ЭПТС - ничего не получается. Можно заказать выписку как НЕ собственник, но там не будет никакой информации о собственнике, более того все вины, номера двигателя и номер самого ЭПТС будет в звёздочках. При общении с техподдержкой говорят вот что:

Сотрудник поддержки сайта elpts.ru

При смене собственника автомобиля, в случае если покупатель намерен получить доступ к своему ЭПТС, продавец должен указать его в этом ЭПТС, как нового собственника. Для того необходимо:
1. Новому собственнику быть зарегистрированным на портале СЭП.
2. Продавец подает заявление на смену собственника в системе электронных паспортов и указывает покупателя, как нового собственника. В этот момент на адрес электронной почты покупателя (указанный в профиле на портале СЭП) поступит код подтверждения, код залога, код доступа.
Кодом подтверждения покупатель самостоятельно подтверждает заявление на смену собственника в личном кабинете портала СЭП.
Только после того, как заявление на смену собственника будет подвержено с двух сторон и перейдет в статус "Исполнено", новому собственнику на адрес электронной почты (указанный в профиле на портале СЭП) автоматически придет выписка из ЭПТС и появится доступ к ЭПТС на портале СЭП.
Если вышеуказанная процедура не была соблюдена обращайтесь к продавцу.

Это система работает для новых автомобилей?

Сотрудник поддержки сайта elpts.ru

Да

То есть, дилер должен проводить всю процедуру с этими кодами, ты должен быть зарегистрирован на портале, получить коды, подтвердить... Дичь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор