Серго67

Электронный ПТС автомобилей Haval

В теме 152 сообщения

свежая инфа по электронным ПТС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gubkin сказал:

свежая инфа по электронным ПТС

 

 

Я блин только что посмотрел и хотел сюда прикрепить это видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера оформлял караван, только ввезённый в РФ. Те, у кого я его покупал, заказывали ЭПТС, мне выписку прислали, я с ней в ГАИ. Там ни чё не могут понять, откуда этот караван у продавца. Говорю ну есть же ЭПТС, посмотрите! Отвечают: не можем... Сходил в машину, принёс договор продавца с белорусом - вот говорят, теперь всё понятно! Получается что как бы есть этот ЭПТС, и как бы нет его? И как бы он нафиг ни кому не нужен, потому что его посмотреть ни кто не может? Это как биткоины: вроде есть они у тебя, где то там, много-много, но в любой деревне с голоду сдохнешь, потому что в сельпо тебе хлеба не продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть то его можно, только ролик не про это, а про то что дилер не вносит изменения в ЭПТС. Сделать это может только продавец. Только что проверил, не числится за мной Хавал по базе СЭП( Системы электронных паспортов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elpts.ru:

Цитата

При приобретении нового автомобиля покупатель получает у дилера договор купли-продажи, в котором прописан номер ЭПТС. Договор является основным документом, устанавливающим право собственности. Также в первое время для спокойствия покупателей им будет предложена распечатанная выписка из ЭПТС (не является основанием для выполнения юридически значимых действий).

Отбросим на секунду законное право быть вписанным в эптс, но фактически зачем он? Реально какой прок быть вписанным в эптс - если внесение собственника в него не является обязательным? У всех есть выписка с полным номером ЭПТС, при продаже есть договор и фактически вписанный собственник в СТС, что ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Maksimus сказал:

и фактически вписанный собственник в СТС, что ещё нужно?

А спёрли у тебя СТС - как докажешь что владел автой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сергей_Б сказал:

А спёрли у тебя СТС - как докажешь что владел автой?

наверное поехать в гибдд и восстановить стс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gubkin сказал:

наверное поехать в гибдд и восстановить стс 

А у них как всегда база зависла или слетела:)

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту Крыма в 2014 году я скажу, что бумажные документы на руках на авто и недвижку - великое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, при последующей продаже машины покупатель может потребовать(в том числе через суд) сменить владельца в ЭПТС. И что делать? Изменения может внести только владелец вписаный в ЭПТС, ОД к тому времени может уйти в небытие. Надо поднимать вопрос, отправил запрос в ХМР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор