informator

Регламент ТО на Haval F7/F7x

В теме 182 сообщения
4 часа назад, Samosa сказал:

Хавальщики пишут вличку, что руководствоваться нужно книжкой, а ниже приписка, что эта рекомендация только для меня и переписку дескать никому не имею права показывать и публиковать. Вот я и спрашиваю у кого в книжке 2019г.в замена свечей 60000км. Если ни у кого, то буду добиваться, чтобыубрали с сайта не достоверную информацию. 

У меня в книжке замена на 30000,и менять будут на 30000,я уточнял,когда проходил ТО2.Сказали,что руководствуются по книжке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens Да ну, бред какой то. От отсутствия книжки что свечки станут в 2 раза дольше работать? Есть новый регламент обозначенный на сайте, надо его и придерживаться. 

А дилеры пытаются придерживаться старого тупо из за того что по нему все расходники надо менять в 3 раза чаще. Было бы наоборот, уже все бы перешли на новый. И про книжки и не вспоминали.

Изменено пользователем Калач
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Калач сказал:

Quaerens Да ну, бред какой то. От отсутствия книжки что свечки станут в 2 раза дольше работать? Есть новый регламент обозначенный на сайте, надо его и придерживаться. 

А дилеры пытаются придерживаться старого тупо из за того что по нему все расходники надо менять в 3 раза чаще. Было бы наоборот, уже все бы перешли на новый. И про книжки и не вспоминали.

Проблема в том, что юридический документ это как раз сервисная книжка если нет доп соглашения, потому ОД ссылаясь на нее будет сцуко прав. Тем более в ней стоит Ваша подпись. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня в книжке написано замена свечей 60тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

От отсутствия книжки что свечки станут в 2 раза дольше работать?

Это тут вообще не при чём. В смысле - техническая часть не при чём. Я же говорю о юридической трактовке. Если кто-то боится за гарантию и в книжке написано менять через 30 тысяч - либо менять через 30 тысяч, либо быть готовым, в случае чего, спорить, что несвоевременная замена не повлияла на что-там-сломается. 

Лично мне на гарантию наср всё равно, свечи я менять буду по их состоянию, может, на 40 тысячах, может, на 50. А, может, до 70 дотяну и продам машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Implex сказал:

Лично у меня в книжке написано замена свечей 60тыс. 

А завтра к примеру хавейл по опыту эксплуатации решит что свечи прекрасно работают 100 тысяч, а масло в коробке необходимо менять каждые 20 тысяч, иначе коробка не выхаживает. Напечатает новые книжки и выложит новый регламент на сайт. И вам надо будет упрашивать дилера, подписывать новые соглашения чтобы они вас обслужили по новому регламенту. А они будут ссылаться на книжку. 

Я могу ещё понять если бы произошло изменение в конструкции. Но одна и та же машина выпущенная с разницей в неделю как может так существенно по регламенту отличаться? 

И даже нет, не так. Один и тот же топливный фильтр установленный на июньскую машину забьется за 10 т.км., а на июльской только за 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач ещё раз - забудь про технику. Это чисто юридический момент.

Технически - один и тот же топливный фильтр забьётся за 5 тысяч, если машину заправлять мочой, и не забьётся за 30 тысяч, если топливо качественное и заливается исключительно после отстоя. Юридически - как я сказал. А практически, полагаю, да - ХМР обработал статистику и внёс в регламент и условия гарантии изменения по результатам среднестатистического пользования машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Калач сказал:

А завтра к примеру хавейл по опыту эксплуатации решит что свечи прекрасно работают 100 тысяч, а масло в коробке необходимо менять каждые 20 тысяч, иначе коробка не выхаживает. Напечатает новые книжки и выложит новый регламент на сайт. И вам надо будет упрашивать дилера, подписывать новые соглашения чтобы они вас обслужили по новому регламенту. А они будут ссылаться на книжку. 

Я могу ещё понять если бы произошло изменение в конструкции. Но одна и та же машина выпущенная с разницей в неделю как может так существенно по регламенту отличаться? 

И даже нет, не так. Один и тот же топливный фильтр установленный на июньскую машину забьется за 10 т.км., а на июльской только за 30?

Кстати про топливный, у меня 20 тыс, но написано отдельно, что если забился или примеси в бензе, то чаще. Если в книжке стоит 60тыс, а Вы хотите на 30, то не проблема и ОД поменяет или Вы сами или в стороннем сервисе, а вот если стоит 30тыс, то ОД будет ссылаться, что надо менять, Вы можите отказаться, они в свою очередь скажут, если нормальный ОД, что в случаи неисправности и то, что она вызвана не своевременной заменой свечей согласно регламенту они в праве отказать в гарантийном ремонте. Вот так как то и не более того. 

Я тебя понимаю, ты говоришь о том, что бардак, да он имеет место быть, но по словам моего друга, у них в регламенте за год три раза менялась вязкость масла на Кодиак, один раз производитель, ну и как и у нас ОД тоже льет то, что закупил, а не то, что надо, от того он ездит со своим Ликви Моли)) 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сервисных книжек не дают, говорят всё электронно.

Регламент написан только в руководстве по эксплуатации.

А как посмотреть эту электронную книжку интересно? И значит ли это, что потом её смогут посмотреть все желающие? Есть же куча платных сервисов, у которых наверняка есть свои прикормленные люди.

В общем пока как-то мутно и не понятно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slimer сказал:

Сейчас сервисных книжек не дают, говорят всё электронно.

Регламент написан только в руководстве по эксплуатации.

А как посмотреть эту электронную книжку интересно? И значит ли это, что потом её смогут посмотреть все желающие? Есть же куча платных сервисов, у которых наверняка есть свои прикормленные люди.

В общем пока как-то мутно и не понятно всё.

А ЭПТС Вас не смущает? У Шкоды с конца 2019 года (точно) уже электронная, ничего, как то живут)). Ну а как посмотреть, думаю ответят те кто юзает её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти