informator

Регламент ТО на Haval F7/F7x

В теме 182 сообщения
43 минуты назад, шустрый сказал:

 

Об этом нам,на лекции в МАДИ ,еще в 1984 году профессор рассказывал.

Мне тут тоже один профессор рассказывал, что хорошее масло должно угорать. Возможно он вашему профессору коллега.

С 1984 года, на минуточку, прошло 36 лет, ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ, тогда (я это прекрасно помню) программируемый калькулятор Электроника МК-61 был верх совершенства, телефоны были с дисковым номеронабирателем и не у всех, а все отечественные авто выпускались с карбюратором и инструкцией как сей агрегат доработать напильником. Я сам работал на крупном машиностроительном заводе и не понаслышке знаю как, чего и из чего там делали, сам видел и делал. И вот Вы мне теперь хотите сказать, что моторы ТАМ делают так же, как и 36 лет назад, ТАМ, не у нас, а там. И пытаетесь мне доказать, что НАШ регламент для наших моторов 36 летней давности актуален и сейчас, и в том числе для моторов выпущенных ТАМ, я могу допустить то, что это применимо к моторам ГАЗа, ВАЗа, ЯМЗ и т.д., хоть это тоже маловероятно.

Поинтересуйтесь техрегламентами, например японских автомобилей, в части смены масла внутри страны или за ее пределами, они разные хоть и не слишком. Внутри страны интервалы смены масла 5000-6000 или полгода (это связано именно с особенностью эксплуатации авто внутри страны из-за плотности населения, количества автомобилей и размеров самой Японии), для США этот регламент уже 12000 или год, тоже связан с особенностями эксплуатации внутри страны. Да цифры разные, как и условия, но об обкатке и смене масла после 3000 я информации не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DIMON_A сказал:

Мне тут тоже один профессор рассказывал, что хорошее масло должно угорать. Возможно он вашему профессору коллега.

С 1984 года, на минуточку, прошло 36 лет, ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ, тогда (я это прекрасно помню) программируемый калькулятор Электроника МК-61 был верх совершенства, телефоны были с дисковым номеронабирателем и не у всех, а все отечественные авто выпускались с карбюратором и инструкцией как сей агрегат доработать напильником. Я сам работал на крупном машиностроительном заводе и не понаслышке знаю как, чего и из чего там делали, сам видел и делал. И вот Вы мне теперь хотите сказать, что моторы ТАМ делают так же, как и 36 лет назад, ТАМ, не у нас, а там. И пытаетесь мне доказать, что НАШ регламент для наших моторов 36 летней давности актуален и сейчас, и в том числе для моторов выпущенных ТАМ, я могу допустить то, что это применимо к моторам ГАЗа, ВАЗа, ЯМЗ и т.д., хоть это тоже маловероятно.

Поинтересуйтесь техрегламентами, например японских автомобилей, в части смены масла внутри страны или за ее пределами, они разные хоть и не слишком. Внутри страны интервалы смены масла 5000-6000 или полгода (это связано именно с особенностью эксплуатации авто внутри страны из-за плотности населения, количества автомобилей и размеров самой Японии), для США этот регламент уже 12000 или год, тоже связан с особенностями эксплуатации внутри страны. Да цифры разные, как и условия, но об обкатке и смене масла после 3000 я информации не видел.

ДВС изучены от и до, и из них выжато все что можно ~36 лет назад, то что щас делается это маркетинг. Так что успокойся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sanxxxx сказал:

ДВС изучены от и до, и из них выжато все что можно ~36 лет назад, то что щас делается это маркетинг. Так что успокойся.

Да, я и не волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sanxxxx сказал:

ДВС изучены от и до, и из них выжато все что можно ~36 лет назад, то что щас делается это маркетинг. Так что успокойся.

Золотые слова!Но нынешняя молодежь-этого не хочет понять.

Обкатка нового мотора-тема интересная и кратко об этом не расскажешь.Но вот замену масла на новом моторе необходимо произвести от 2 до 3 тыс.Можно находить на заводском масле и 10 тысяч,но пользы это вряд-ли мотору принесет.Также как и замена на 5 тысячах.

Изменено пользователем шустрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, шустрый сказал:

Золотые слова!Но нынешняя молодежь-этого не хочет понять.

Обкатка нового мотора-тема интересная и кратко об этом не расскажешь.Но вот замену масла на новом моторе необходимо произвести от 2 до 3 тыс.Можно находить на заводском масле и 10 тысяч,но пользы это вряд-ли мотору принесет.Также как и замена на 5 тысячах.

И что будет? Вот я работаю в автопарке мвд, машин до жопы от камри до ауди 8, как обычно все клали на обкатку, то есть авто с певрых км уже крутиться больше 3тыс, замена масла по регламенту, зависит от производителя. Так вот авто ходят и 200 и 400 км без проблем, да есть проблемы на бмв 7, так там авилон вообще ох.. ли, они делают вид что меняют масло, а по факту нет, в крайнем случае масло заменили а на фильтр пох,но и в этом случае 100тыс проблем нет, потом да, но и то потому что там уже не масло а смола. Я не призываю к тому, что б так делать, я за то что б катать 5-7.5 и менять, на крайней случай 10 как на f7, но и то посмотрим мож и каждые 5 тыс,но панику нагонять, что надо прям на 3 замена а то ужас ужас, это тоже не верно, а маркетолаги, так им пофиг, если б хотели именно по то привлечь клиента сделали бы как форд в свое время замена на 20тыс, а можно и на 40 написать, так как даже в таком интервале 150 тыс авто отходит, а там и гарантии уже нет и производителю пох, но мнение об авто не ограничевается 150 тыс, производитель это тоже понимает,в противном случае им надо часто менять бренд, что б хоть как то жить в конкурентной среде. Еще как пример с флрума Рио, там люди каждые 3тыс меняют масло, а есть те кто 7.5, а есть таксисты которые еще реже и ничего все ездят за 300тыс. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В японии интервал 5000 тыс, а на каком масле ездят, тайота использует в частности 5w16,плюс у них строго по экологии и это давит на автопром не в лучшую сторону,думаю все знают, что авто владеют там 5 лет и не более, так что  частые замены это не для долгой работы двигателя, а как раз маркетинг и экология. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Implex сказал:

В японии интервал 5000 тыс, а на каком масле ездят, тайота использует в частности 5w16,плюс у них строго по экологии и это давит на автопром не в лучшую сторону,думаю все знают, что авто владеют там 5 лет и не более, так что  частые замены это не для долгой работы двигателя, а как раз маркетинг и экология. 

Потом, или на переработку, или в третьи страны продадут. Масло там нормальное это, да. У нас в принципе даже поддельщики стали делать не совсем бодягу, а на уровне средней полусинтетики и если менять в интервале 5000-7000 то от одного раза ничего с мотором не случится. Насчёт 5w16 это какие моторы для такого масла, наверно с отсечкой на 16000 об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще азиатский автопром расчитан на частые и дешевые ТО. Т.к. пробеги там в среднем 30-40 т.км за 5лет. Европейцы же наоборот, ездят очень много. Много людей живут за городом и по автобанам наезжают 50-60км в год. Так вот, чтобы не делать ТО раз в два месяца, придумали так называемые масла LL. Long live. Длинная жизнь. С межсервестным интервалом 30т.км.  

Но к нам это никак не относится. Уровень серы в топливе и другого гомна не со измерим с европейским.

Да и соответственно азиатские масла и европейские отличаются по основе и рецептуре. Азиатские проще и как правило с большим содержанием минералки в основе. Хорошая европа на ПАО.

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DIMON_A сказал:

Потом, или на переработку, или в третьи страны продадут. Масло там нормальное это, да. У нас в принципе даже поддельщики стали делать не совсем бодягу, а на уровне средней полусинтетики и если менять в интервале 5000-7000 то от одного раза ничего с мотором не случится. Насчёт 5w16 это какие моторы для такого масла, наверно с отсечкой на 16000 об.

Нет не с 16тыс отсечка. Просто все привыкле к тому, что масло или 5w30  или 5w40, по опыту Рио 4 масло для авто использовал 5w20, на зиму 0w20, если не вдоваться в подробности, то диг. на этом масле работает мягче, по сравнению с 5w30 от тотал, но это именно на Рио, там оно по допускам. У нас 0w30 для 1.5 и 5w40 для 2.0 ( такое же для 2.0 и на Кадиак прописано, отличия от европы это допуск 504,в европе допуск другой так как бенз лучше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До покупки f7, а точнее при его первой рекламе, читал и смотрел, как же относиться од и производитель, хозяин H9 говорил, что класс, не как с другими, более трепетно, как сейчас конечно не могу понять, но по отзывам вроде не так красиво, то ли производитель касячит, то ли од стало много и как с Киа стали борзеть, не знаю есть ли ветка в которой можно было б скопом собираться и писать коллективное обращение к производителю о работе од, если есть то ткните носом. Я не был пока у од, но сани лучше подготовить)) а то как по рио они себя ведут, да и не только, то в МСК очень часто словно они боги, причем пытаются впарить за деньги то, что идет бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти