informator

Регламент ТО на Haval F7/F7x

В теме 182 сообщения
Только что, k104ox сказал:

У меня авто 2019 года. Поехал на то 30000, ждал замены свечей. По итогу дилер сказал, что пришло распоряжение что бы то делать всем по новому регламенту. Свечи теперь менять на 60000. Три месяца назад там же проходил то 20000. Делали ещё по старому регламенту. Так что планирую на то поменять масло только в кпп, редуктора и раздатка меня позже буду 

Мне на 30.000ткм свечи не меняли,да и ни чего не сказали. А другу на 7х меняли,хотя менять не надо было. Я  ХЗ, как их понять вообще. Всё перепутали нафиг((((  Лахта Хавал СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2021 в 10:26, Stigg сказал:

Это ты с чего взял? :kolobok_addon_unknown: На 2021 в КПП на 50000км, редуктор, раздатка на 90000км

 

3434344.JPG

Сорян,не так пояснил.

На JULION замена на 70.000ткм

Коробка таже!!!

Движок тоже 1,5 одинаковые с Ф7

 

А вот замена хотябы того же масла не 10ткм ,А 15.000ткм.

В коробке менять надо тоже позже аж на 20.000ткм .  Вот я и спрашиваю, кто что об этом думает!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2020 в 21:03, informator сказал:

Всем привет!

Уж не знаю липа это или нет но новость следующая

Компания Haval изменила условия гарантии на три свои модели. В частности, на семиступенчатый «робот» 7DCT в кроссоверах Haval F7 и F7x гарантийные обязательства теперь действуют 5 лет или 200 тыс. километров пробега (+2 года и 50 тыс. км), а на внедорожник H9 – 3 года и 150 тыс. километров (+50 тыс. км).

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на портал «Китайские автомобили», соответствующее информационное письмо от 16 июня российское представительство Haval разослало всем своим дилерам. Таким образом, теперь на все выпускаемые под Тулой модели действует одинаковая гарантия – 3 года или 150 тыс. километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

Но и это еще не все! На днях Haval упразднил требование проходить «нулевое» ТО на пробеге 5 тыс. километров – отныне первая замена моторного масла и расходников (фильтров) рекомендуется ровно через год после покупки автомобиля или по достижении им 10 тыс. километров пробега.

Источник

А чего бы им не делать ТО-0, ТО-000??? Они же зарабатывают. Хоть через день к ним заезжайте. Бесплатного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Salo777 сказал:

Движок тоже 1,5 одинаковые с Ф7

 

А вот замена хотябы того же масла не 10ткм ,А 15.000ткм.

В коробке менять надо тоже позже аж на 20.000ткм .

Движки разные. А так - хоть вообще не меняй, если гарантия не интересует :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Salo777 сказал:

Мне на 30.000ткм свечи не меняли,да и ни чего не сказали. А другу на 7х меняли,хотя менять не надо было. Я  ХЗ, как их понять вообще. Всё перепутали нафиг((((  Лахта Хавал СПБ.

Всё зависит от года выпуска. У меня 19 год и в книжке указано что надо менять на 30к, а у кого свежее год, тем на 60к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Соклубники, подскажите, изучаю график прохождения ТО и вот вопрос, кто проходил ТО-5 (на 50 тыс.км.) Есть такая работа как "Чистка патрубков и интеркулера" вот интересно, ОД как это делает, прямо снимает бампер, снимает кулек и промывает.У кого такое ТО было поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклассники. Приобрёл f7x. Задался вопросом когда проходить то после покупки. Что-то не разберусь когда наступает 0 или 1 то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ikonna21 сказал:

Что-то не разберусь

Нулевое ТО не регламентировано. Делать его не обязательно.

Лично я на 5 тыс. заменил масло и пару фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

Нулевое ТО не регламентировано. Делать его не обязательно.

Интересно, а сообщение в БК, что ТО надо делать на 5000км в рестайлинге убрали наконец? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stigg сказал:

Интересно, а сообщение в БК, что ТО надо делать на 5000км в рестайлинге убрали наконец? :kolobok_biggrin:

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти