Неуловимый Джо

[Беседка] О жизни, обо всём, кроме машин...

В теме 2 123 сообщения

Здравствуйте форумчане! Недавно на форуме, читаю, подчерпнул много полезного! В то же время, чисто технические темы захламляются всякой шнягой!
Давай тут по душе!  Обо всем, кроме машин!

:info_2018_red: Про машины можно тут: Флудилка Хавал Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
59 минут назад, Стальной сказал:

Говорит, что и до нас дойдет. Всемирная депрессия. 

Врет )
Америкосы тупо не в курсе термина "Субботник", даже понаехавшие из Росии его почему-то быстро забывают ))) Наверно и на родине не участвовали )
Когда сам убираешься как-то даже и в других местах срать потом рука не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анна Мэй сказал:

 

2 часа назад, Pers771 сказал:

Ой

Что не так опять?

 

Дитё?

Повезло с родителями.

Хотя тоже не жалуюсь на 90-е. Наоборот интересно было. Или молодые были, море по колено.

По крайней мере было не скучно. Друзья, пьянки, путешествия, дети.

 

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анна Мэй сказал:

детство помнится сытым и весёлым как то.

Повезло. А я помню талоны, очереди, пустые полки, бандитизм и дикий капитализм. Иностранная гуманитарная помощь, "окорочка Буша"... :facepalm: И вообще, мне 90-е в Москве не очень понравились, но впечатления сгладились за счёт молодости, веселья, пьянок-гулянок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, слишком мало времени было отпущено Андропову, может и не было бы китайского экономического чуда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers771 сказал:

Дитё?

Повезло с родителями.

Хотя тоже не жалуюсь на 90-е. Наоборот интересно было. Или молодые были, море по колено.

По крайней мере было не скучно. Друзья, пьянки, путешествия, дети.

 

Какое уж тут дитё, в июле бабушкой стану?

1 час назад, korvolol сказал:

Повезло. А я помню талоны, очереди, пустые полки, бандитизм и дикий капитализм. Иностранная гуманитарная помощь, "окорочка Буша"... :facepalm: И вообще, мне 90-е в Москве не очень понравились, но впечатления сгладились за счёт молодости, веселья, пьянок-гулянок и т.д.

Ну эти окорочка и я  , помню, как на всех столах они были, когда дни рождения и т д.

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Moscaletto сказал:

Никогда не считал и 50 лет назад своей родиной Кавказ или среднюю Азию, да и Прибалтику с Украиной тоже…

Эка, батенька, Вы расхорохорились)). Не мы Россию собирали, не нам её раздавать-разваливать.
Откройте-ка карту. Откройте, откройте. Для наглядности. Подождем пока…

И после паузы продолжим.
Поставьте точку на станице Тамань (Краснодарский край, справа от Керчи).
Потом на Муром.
Затем - Великий Новгород. Левее, вниз - на Псков.
Теперь - на район Ужгорода (подсказка- Украина).
И наконец в устье Дуная- где он впадает в Черное море. Там был Переяславец, куда князь Святослав хотел перенести столицу из Киева, ибо «там середина земли моей, туда стекаются все блага».
Окиньте теперь взглядом то, что получилось.
ТЫСЯЧУ. Слышите, уже тогда - 1000 лет назад, и даже более тысячи, это была наша Империя. Империя Рюриковичей. То съеживающаяся под ударами усобиц и нашествий, то расширяющаяся в периоды процветания, подобно вдоху и выдоху некоего великана, прилегшего отдохнуть на просторах восточно-европейской равнины.

Заметим, это еще задолго до первого письменного упоминания Москвы (1147). Лет эдак за 250. Ну, т.е. примерно как сегодняшний день отстоит от эпохи Екатерины Великой. Понимаете? Вот сколько прошло от Екатерины II до нашей с Вами сегодняшней беседы - столько времени уже жила Империя, прежде чем на московских болотах удары плотницких топоров заглушили лягушиное кваканье.
И это огромное даже по сегодняшнем меркам пространство вобрало в себя все многообразие народов, населявших его. Список легко найти в нете…

Один наш философ ХХ века очень точно описал особенность России. Может быть, в этом кроется загадочная русская душа, которую все никак не могут понять иноземцы. Россия – много-этнична. Полиэтнична. В этом ее сила, в этом ее несокрушимость. Россия, как Империя, объединила собой множество народностей. Да, не без войн, но и миром. Да, били морды и убивали друг друга, а потом садились и решали как сосуществовать. И мирились, и жили потом бок-о-бок. И вперемежку жили. Собственно, совокупность всех народов и есть то, что мы называем Россией.
Сравните с той же Америкой, колонисты которой прошлись бульдозером по аборигенам. И создали Соединенные Штаты. Вот только место в этом соединении нашлось, увы, только пришельцам.

Заметим, что при таком многообразии больших и малых, и микроскопичных народов, в нашей стране все сохранили свою идентичность, традиции и даже языки. У России как Империи не было и не могло быть цели уничтожить, стереть с лица земли народы, входящие в её состав. Россия богатела народами, вбирая их в себя и усиливаясь ими. Все находили свое место под солнцем. Да по большому счету и сохранились как народности, благодаря нахождению в Империи, а лучше сказать будучи составными частями Империи, составляя самую её суть.
Имена многих и многих, которых в иные времена непременно обозвали бы "понаехавшими", вписаны в историю нашего государства.
Князь Андрей Боголюбский (храм Покрова на Нерли- 1165г, стоит до сих пор) - сын половецкой княжны. Половецкой! Если кто забыл, с половцами были отчаянные зарубы. И однакоже мирились и женились!
С литовцами мы вообще родственники по царским кровям. 
Адмирал Самуил Грейг (Чесменское избиение турок) – шотландец.
Даль – датчанин, родившийся в ЛНР (да-да, в Луганске), составитель словаря живого великорусского языка. Ничего так, да?  Датчанин, составитель русского словаря.

Наше всё Пушкин – вообще арапчонок. Негр, по-сути! В Америке негров до 1970-х годов за людей не считали. У нас негр Ганнибал, прадед Пушкина - генерал-аншеф, крестник самого Петра I.
Барклай де Толли– немецко-шотландский литовец. Князья Багратиони – грузины.
Генерал Гусейн Хан Нахичеванский – азейбарджанец, чуть ли не единственный, кто остался верен присяге и не предал царя Николая II.
Генерал Скобелев: «Поведение Осетинского дивизиона в эту кампанию по беспримерному самоотвержению и рыцарской храбрости выше всякой похвалы. Этот народ заслуживает из ряда вон выходящие награды за свою безупречную безграничную храбрость..»
А семь родных братьев Газдановых! Все семеро положили жизни в Великую Отечественную!

Множество имен, множество.., не хватит ночей, чтобы перечислять.
И для них всех Россия - своя Родина. Никому и в страшном сне не могло привидится выдать что-то типа «не считаю Украину-Азию-Прибалтику своей Родиной». Потому что мыслили они другими категориями. Большевики сказали бы интернационально. Но нет, интернационализм уничтожает народы, сваливая их в общую «кашу» без роду, без племени. Империя же соединяет всех как мать, не уничтожая индивидуальность каждого народа, но сохраняя и преумножая для общего блага и процветания. К этому в конце концов пришли и коммунисты… хотя и наломали дров, расчленив имперскую Россию на национальные квартиры и понарисовав границ от балды. Икается вот теперь.

Но речь не о них.
Михаил Фёдорович – первый царь династии Романовых, был избран в 1613 году. ИЗБРАН был на царство. Собором избран. Съездом народных депутатов, чтоб было понятно. Прошу внимания. Это произошло за 176 лет до того, как в Америке был избран первый президент.
Для лучшей ясности. Представьте, что в 1845 году в России избирается царь. И только в этом- 2021 году, Америка избирает своего первого президента. Вот такой временной лаг. И они гордятся своей демократией!? И они будут нас чему-то учить!? Клоуны, устроившие цирк с постановкой на колени. Уничтожившие индейцев. Кста, пусть еще и за бизонов ответят!)))
А немцы, французы, и прочие, прочие.. моно-этничные европейцы. Они создали свои моно-этничные государства. А где же другие народы, которые там были, где они, куда делись? Не постигла ли и их та же участь, что индейцев Америки? 
И вот они свысока поучают Россию как нам жить и как нам обустраивать свою страну... 

Родина – понятие многоразличное. Есть малая родина. Есть родная улица. Есть дом родной. А есть РОДИНА. Наша с Вами Родина – это все то, что созидали наши предки многие годы. И Украина, и Кавказ с Закавказьем, и Азия, и Прибалтика – это все наша Родина. И Слава Богу, что она у нас есть.

И еще. С недавних пор у меня появилось стойкое ощущения, что Россия опять начала собираться как империя. Пошло движение.
Да, местами будет больно. Но! Терпеть. Не хныкать. И да, стараться жить по-совести. Не получается- опять стараться. И детей так учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alex-r сказал:

Да, местами будет больно. Но! Терпеть. Не хныкать. И да, стараться жить по-совести. Не получается- опять стараться. И детей так учить.

Это лучшее, что я прочитал вот уже за много лет! )))
Скопипастил себе в блокнотик!

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex-r Ну так то да. Только сейчас больше правит балом бизнес. Колонии на новый лад. Под прикрытием красивых слов бла бла делают деньги.

И пофик что будет через 50-100 лет с такой рождаемостью, культурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Александр! Спасибо ? красиво написали, ценю! 
Но взгляд на мир через розовые очки возможно приятен только вам? К чему обманываться? Никаких украин с прибалтикой , тем более Закавказьем не будет! И никакой империй тем более… Попробуйте это просто предложить их гражданам - много о себе нового узнаёте?
В моменте не об империях нужно думать, а о том как найти своё место в сегодняшнем и завтрашнем мире, который уже семимильными шагами отрывается от моей страны. На данном историческом отрезке Россия уже отстала на пару десятилетий от развитых стран и с нынешней властью, которая даже не понимает всю глубину проблем страны, ничего не поправить… к сожалению четверть века просто потеряны для развития… пока только четверть…?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Moscaletto сказал:

Россия уже отстала на пару десятилетий от развитых стран

Отстала от чего именно? Толерантность, демократия и вот это вот все? Нафуй-нафуй... Я баб люблю... У меня жена и дочки ))) 
И я в гробу видал те "семейные ценности" и прочие ювенальщины, которые они нам тут впаривают как единственно правильные!
Мне "Домострой" ближе и вообще православный я )))

Изменено пользователем Sys_Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор