Неуловимый Джо

[Беседка] О жизни, обо всём, кроме машин...

Здравствуйте форумчане! Недавно на форуме, читаю, подчерпнул много полезного! В то же время, чисто технические темы захламляются всякой шнягой!
Давай тут по душе!  Обо всем, кроме машин!

:info_2018_red: Про машины можно тут: Флудилка Хавал Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

И это плавание, где из экипировки одни трусы! 

ЧОООО!!!????
Шапочка от 1,5тыр
Плавки 3-4тыр нужна пара на соревнования и одни для тренировки
очки 2 тыр тренировочные, 5 тыр для соревнований.
 

Для тренировок трусов и шапок за год приходится покупать 3-4 раза ибо не выдерживают 6 дней в неделю по 2 часа замачивания в хлорке.

Думали что не затратный вид спорта, а нехрена.
 

Покупали сначала шапочки ширпотребовские, а от длительного ношения от них уши болят и разваливаются быстро, получается еще и дороже.
Дешманские трусы становятся прозрачными через месяц, а резинка разваливается и того раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

А где у нас Курбан Бердыев? Ну если о спорте в целом, а где у нас Мутко? Сколько лет он был у руля? До сих пор без Флага и Гимна! И никто за это не ответил, вот кого надо на кол. Всё остальное лишь следствие. Надо чтобы у руля были профессионалы, а не лично приятные люди. 

Надо, что бы было желание находить и ростить таланты, а то вон Фитисов шкуру трёт в думе или где он там, а толку, и МуДко всякие, пока бабки реашают кому быть в спорте, хрен кто будет, это раньше искали по городам и деревням таланты, а сейчас су... ки ждут когда им принесут, а если ребенок от Бога талант, но у родитедей нет, то всё, нах не нужен,если только уж случайно выйдет. Обидно бл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что разваливая советскую систему думали применять западную (просто смех да и только, когда наша страна была практически в 90% видах спорта законодателями и успешными). А запад взял все лучшее, что было у советского спорта и внедрил в свою не совершенную систему олимпийских видов спорта. Воистину что имеем не храним, а потеряв плачем. А уж сколько талантов тренерского и действующих спортсменов уехали из страны...тю, не подсчитаешь.

 И вот казалось бы много кто из спорта ушел в чиновники-депутаты - создавайте, делайте, решайте, восстанавливайте, бабла немерено, желания у народа через край заниматься. Нет, такое создалось лично у меня ощущение, что в спорте российском продолжаются времена лихих 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fishka_Kir всё таки согласитесь, вырастить одного пловца в разы дешевле, чем скажем теннисиста или лыжника, об хоккее вообще молчу, одна аренда льда подорвет здоровье 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Неуловимый Джо Ну если сравнивать, то с хоккеем точно соглашусь, т.к. знаю от знакомых, аренда льда это не только за часы заплатить время, но еще и доехать до этого льда. У нас почему то в области лед круглый год чаще встречается чем в городе, особенно для любителей хоккея с мячом. Сибсельмаш по этой причине скатился из лидеров в непонятно кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fishka_Kir сказал:

@Неуловимый Джо Ну если сравнивать, то с хоккеем точно соглашусь, т.к. знаю от знакомых, аренда льда это не только за часы заплатить время, но еще и доехать до этого льда. У нас почему то в области лед круглый год чаще встречается чем в городе, особенно для любителей хоккея с мячом. Сибсельмаш по этой причине скатился из лидеров в непонятно кого.

Вот и я о том же, в эту зиму администрация разродилась- залила коробку во дворе, благо погода позволяла. Прошёл раз мимо, другой возятся пацаны, думаю, а что я хуже? Залез в сарай приоделся, явился на каток как инопланетянин, в крагах, с палкой( у меня ещё Jofa жива). Смотрю мальчишки по очереди играют, оказывается одни кони на троих! А вы говорите купаться!Привёл их после игры в сарай, раздал что было. В моё время в каждой уважающей себя общеобразовательной школе, как минимум хоккейная команда была, а ещё баскетбольная и волейбольная. Вот футбольной не было, летом все на каникулах.А потом удивляемся, чего мы на чемпионат мира или олимпийские игры не попали? Да потому что, одни коньки на троих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас строительная фирма додумалась во дворах делать огороженные решеткой спорт площадки, летом для мини футбола, баскетбола, волейбола, а зимой лед заливают.
Летом УК силами менеджеров двора поддерживает в чистоте и сохранности в целостности ворота, щиты, а вот зимой заливают лед, казалось бы отлично, мы с соседями собирались с пацанами в команды и гоняли шайбу, но лед то надо поддерживать не только в чистоте, но и латать выбоины. Чистят по мере возможности манагеры, есть и для спортсменов возможность воспользоваться скребком и лопатой и убрать снег, а вот качество льда после НГ уже приходит в плачевное состояние. В итоге со старшим играли в хоккей, он на развороте коньком в выбоину и травмпункт, 2 мес гипс.
А секции хоккейной в деревне нет, а в городе только до 5 лет берут :(. Футбольная секция есть и даже команды нескольких возрастов есть, т.к. мэру было сильно нужно 30 лет назад засветить поселок и предприятие в футболе и легкой атлетике и построили хороший стадион.
 

На хоккейной коробке же можно покататься на коньках, а в хоккей играть только в определенные часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fishka_Kir сказал:

@Неуловимый Джо Ну если сравнивать, то с хоккеем точно соглашусь, т.к. знаю от знакомых, аренда льда это не только за часы заплатить время, но еще и доехать до этого льда. У нас почему то в области лед круглый год чаще встречается чем в городе, особенно для любителей хоккея с мячом. Сибсельмаш по этой причине скатился из лидеров в непонятно кого.

Да Сибсельмаш жалко, очень интересная и самобытная команда, как и наша, но отсутствие финансирования и крытых стадионов втоптало их обе в аутсайдеры чемпионата к сожалению. У нас вроде очередная попытка возрождения, но к тем кого поставили у руля веры очень мало, поэтому будем посмотреть:kolobok_addon_unknown:. А от вас к сожалению многолетние лидеры и старожилы клуба ушли, которые играли и старались не смотря ни на что, при этом оставаясь очень интересными игроками со 100% самоотдачей, не теряя своего мастерства, я про Исалиева и Даровских, жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к разговору о развитии нашего спорта https://yandex.ru/efir?stream_id=v9bISo8HEvzE&f=1 смотреть всем кто не видел, до мурашек, почему так мыслить русские люди могут, а работать нет? Да, это кино и актёры, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, "Слуга народу" то же классный сериал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор