Неуловимый Джо

[Беседка] О жизни, обо всём, кроме машин...

Здравствуйте форумчане! Недавно на форуме, читаю, подчерпнул много полезного! В то же время, чисто технические темы захламляются всякой шнягой!
Давай тут по душе!  Обо всем, кроме машин!

:info_2018_red: Про машины можно тут: Флудилка Хавал Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
56 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

У нас ничего невозможного  нет! Например Капелло с 7,5, хорошо хоть отступные один из олигархов заплатил. А интересно, усатый отступные взял? 

100% мы же в России. Тем более в сообщении о его отставке чётко написано, что виноват не он, а плохая готовность футболистов

Так, поржать если кто то не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ёлыч сказал:

что виноват не он

У власти есть все рычаги заставить выплатить потраченную сумму и на тренера, и на игроков. Пока не будет спроса и они не будут чувствовать ответственность, по тем или иным причинам - это будет продолжаться бесконечно. Данная ситуация сложилась практически со всеми сборными России по любому виду спорта. Только некоторые ещё дают результат, а другие смекнули и поняли, что результат как бы вовсе не важен - попилили и разбежались. 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, glot сказал:

У власти есть все рычаги заставить выплатить потраченную сумму и на тренера, и на игроков. Пока не будет спроса и они не будут чувствовать ответственность, по тем или иным причинам - это будет продолжаться бесконечно. Данная ситуация сложилась практически со всеми сборными России по любому виду спорта. Только некоторые ещё дают результат, а другие смекнули и поняли, что результат как бы вовсе не важен - попилили и разбежались. 

Ром, так это везде и происходит! Платят огромный суммы и ведут себя лояльно! Надо в контрактах штрафы прописывать, а не отступные, вот тогда тренеры думать будут перед тем как такие гигантские контракты подписывать и анализировать состав. Пока из наших команд результат дают 3-4 сборных....волейбол, гандбол и мой любимый хоккей с мячом, можно иногда добавить туда обычный хоккей, но последние годы как мы видим и он скатывается куда то очень глубоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ёлыч сказал:

Надо в контрактах штрафы прописывать

Да все там прописано - кто будет спрашивать, требовать?!

 

42 минуты назад, Ёлыч сказал:

результат дают 3-4 сборных....волейбол, гандбол и мой любимый хоккей с мячом

Не, первые два как бы давно просели. А вот русский хоккей наверно из-за своей жесткости и играющих настоящих мужиков пока держится, хотя скандинавы уже на пятки наступают.

Я имел ввиду другие сборные - :kolobok_biggrin: художественную гимнастику, синхронистов, ну и на этом пожалуй все. Остальные так, иногда выстреливают и то в единичных случаях, когда случайно становится во главе авторитарный, грамотный, мудрый и уважаемый руководитель.

-

Сама система массовой физкультуры и спорта просто на сегодня настолько сгнила, не успев переформатироваться, что нужна концепция стратегическая. Кто за неё возьмётся? И однозначно без помощи государства не будет дела. Ну нельзя воспитать спортсменов когда литр молока стоит дороже литра пива, а возможность посещение спортзала или бассейна деньгами в разы превосходит те соблазны, что льются со всех сторон.

Я до сих пор не могу понять кому стукнуло в голову дать дорогу развития фитнес центрам, при этом однозначно ДЮСШ терпят крах и поражения. А они-то как раз и были тем остатком советского спорта, на котором ещё хоть что-то у нас реденько получается быть в мировом спорте. 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на кол сборную и всего делов, следующие не то, что побегут, в клочья рвать будут, а то гляди миллионы им подавай 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Implex сказал:

Да на кол сборную и всего делов, следующие не то, что побегут, в клочья рвать будут, а то гляди миллионы им подавай 😁

Правильно. Надо Влада в тренеры😄

https://disk.yandex.ru/i/eke6teBIVZ8u9A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, *Voron* сказал:

Правильно. Надо Влада в тренеры😄

https://disk.yandex.ru/i/eke6teBIVZ8u9A

😁 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у нас Курбан Бердыев? Ну если о спорте в целом, а где у нас Мутко? Сколько лет он был у руля? До сих пор без Флага и Гимна! И никто за это не ответил, вот кого надо на кол. Всё остальное лишь следствие. Надо чтобы у руля были профессионалы, а не лично приятные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, glot сказал:

при этом однозначно ДЮСШ терпят крах и поражения

У меня сыновья занимаются плаванием, только средний имеет желание и потенциал попасть в профессиональный спорт, но я не пускаю его туда. В нашей ДЮСШ до 14 лет тренировался Владимир Морозов, пока его не забрали тренироваться в Америку, где реально стал выдавать результаты, но я даже подумать доюсь во что встало это его семье. Хорошо, что со временем это все окупилось результатом. Большая заслуга его бабушки коммунистки со стальными яйцами, сказала - все сделали.
Но мне это не вытянуть ни морально ни финансово.
А смотрю как выкручиваются тренера. У ДЮСШ возможности ограничены бюджетами Минспорта и Минобразования (постоянно передают из одних рук в другие спортшколы), а своих бассейнов нет, все в аренду. А тренерам по 30-40 лет, надо еще и жить как то и семью содержать. Наши свою спортшколу организовали, где тренируют за деньги (мои ходят в бюджетную) и получают симбиоз Квоты на соревнования от бюджетной школы, средства на существование от коммерческой. При том результат показывают в основном бюджетники. Один тренер участвуют в ежегодном айронмэне и в заплывах на открытой воде, второй МС МНК, но уже сам не участвует, а вот жена его постоянно то на Российских, то на международных соревнованиях. 
Мой дорос до кубка Сибири, а это 4-6 соревнований в год с выездом в другие города (за Уралом расстояние между городами не как в европейской части), это каждый выезд от 10тыр за 3-4 дня только дорога и проживание. Внутренние соревнования каждый месяц, а там еще взносы и возить самому, т.к. автобус спортшколы в приоритете у лыжников. 
Вот и вижу, что спортсменов растить есть кому и есть из кого, но системы нет. Советскую бросили, а другой не придумали. 
У друга пацаны погодки в МХЛ играли, послушал как там бизнес крутят вместо спортивного соревнования и понял, почему они предпочли уйти в ВДВ служить.
И получается, что сейчас результаты показывают те кто тренируется за границей, а санкции против наших спортсменов это пук в лужу, т.к. сама система изнутри портит все.

Лыжи отдали, командные виды почти все отдали, остались фигуристы и синхронистки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это плавание, где из экипировки одни трусы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор