Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

В теме 3 985 сообщений

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, glot сказал:

Ну хорош уже все фантазии и версии выставлять. Человек сказал ведь, что сделают экспертизу и он все будет тут отписывать. Хорош паниковать. И лишний раз я утвердился в зле от автозапуска. Ох, не зря меня тесть (профи как шофер, так и ремонтник от бога с 65-летним стажем) в свое время просвещал.

Согласен, я не то, что с авто запуском, я своим друзьям и родне говорил и говорю, нахрен любую сигналку кроме штатной, так как если захотят угнать то угонят с любой, а вот возгорания от нее куча, есть видео старое где мазда 6 выехав за шлагбаум ОД (только купленное) загорелось и выгорела вся, причина сигнализация. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Согласен, я не то, что с авто запуском, я своим друзьям и родне говорил и говорю, нахрен любую сигналку кроме штатной, так как если захотят угнать то угонят с любой, а вот возгорания от нее куча, есть видео старое где мазда 6 выехав за шлагбаум ОД (только купленное) загорелось и выгорела вся, причина сигнализация. 

так у нас народ дурной, первым делом сига, чип, и тд, главное чтобы как  у всех ,вася же поставил а я чего лох что ли?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео  и проанализировав всю предыдущую информацию, я практически уверен, что причина пожара: это множественные ночные автозапуски на морозе, которые привели к постепенному накоплению конденсата в выхлопухе и ее окончательному блокированию. При последнем запуске из выхлопухи даже дым не идет (см. видео), так как глушитель полностью замерз.

Двигатель постепенно нагоняет выхлоп в замкнутую банку глушителя, пока ее не разрывает. При разрыве она повреждает бак и раскаленными осколками поджигает бензин.

Интересно посмотреть состояние глушителя, я уверен, что он разорван, скорее всего по завальцовке.

Изменено пользователем Мехханик
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мехханик сказал:

Судя по видео  и проанализировав всю предыдущую информацию, я практически уверен, что причина пожара: это множественные ночные автозапуски на морозе, которые привели к постепенному накоплению конденсата в выхлопухе и ее окончательному блокированию. При последнем запуске из выхлопухи даже дыма не идет (см. видео), так как полностью замерзла. Двигатель постепенно нагоняет выхлоп в замкнутую банку выхлопухи, пока ее не разрывает. При разрыве она повреждает бак и раскаленными осколками поджигает бензин. Интеремно посмотреть состояние глушителя, я уверен, что он разорван, скорее всего по завальцовке.

С учётом, что выхлопная в порядке и поплавлен только немного пластик возле бака - эксперт из вас высшего класса))) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, trygon сказал:

Прикладываю видео с камеры. Только видно, как загорается и горит тихонько, дальше уже этот герой МЧС-ник тушит. Спаситель))
Напоминаю, что машина ночью заводилась раза 3-4 по температуре (-21 по автозапуску). Утром (в 8:30) я завёл машину и ушёл собираться. Я услышал только звук сигнала, как до неё дошел мой сигнал запуска. Самого ответа я уже не стал дожидаться, ушел собираться на работу. В конце записи видно, как Спаситель бьёт по машине, чтобы сигналка очнулась, она один раз просто пикнула и два раза с тревогой, после которой в течение 10 минут уже вышел к машине я сам

 

ткните носом, где видео?))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, trygon сказал:

Я услышал только звук сигнала, как до неё дошел мой сигнал запуска.

А произошел ли сам запуск? Судя по отсутствию дыма из выхлопной этого не было. Тут надо спросить у мчсника - работал авто или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дайте ссылку, а то в ютубе видео рассуждения дебила Дизлайка, который матом только может разговаривать и всё. Мерзкий блогиришка. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SGussamov сказал:

С учётом, что выхлопная в порядке и поплавлен только немного пластик возле бака - эксперт из вас высшего класса))) 

А пластик от чего поплавился? Спорить не буду, но уверен, если снять и внимательно изучить выхлопуху, можно будет найти или вырваный кусок или что-то такое, не заметное с первого взгляда.

Изменено пользователем Мехханик
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мехханик сказал:

А пластик от чего поплавился? Спорить не буду, но уверне, если снять и внимательно изучить выхлопуху, можно будет найти или вырваный кусок или что-то такое, не заметное с первого взгляда.

От того, что салон горел. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мехханик сказал:

не заметное с первого взгляда

У вас какой авто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор