Николаевич

Как заводится на холодную Haval F7?

В теме 71 сообщение

Quaerens Присоединяюсь. Сегодня тоже со второго раза завёлся, (  t +3гр.) До этого в любой мороз без проблем заводился с первого раза.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, а сегодня + 2гр., завёлся с первого раза. Вот и пойми что этому красавцу  надо:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Василий18 сказал:

Добавлю, а сегодня + 2гр., завёлся с первого раза. Вот и пойми что этому красавцу  надо:ab:

Бензин нормальный...  :kolobok_biggrin:  На какой АЗС заправляешься? Желательно на паспорт взглянуть бензина...  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 . Сегодня +2 на улице. Завелся с первого раза, но крутил дольше чем при -20. Склоняюсь к повышенной влажности. Вспоминаю, осенью, тоже при околонулевых значений температуры долго масляет стартер, но заводит с первого раза. Бенз один и тот же с лукойла.

 

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Бензин нормальный...  :kolobok_biggrin:  На какой АЗС заправляешься? Желательно на паспорт взглянуть бензина...  :hmm:

Да бензин нормальный, это все влажность виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня- 44 завелась с первого раза:kolobok_lol: (правда вибасто 30мин,  работала) двери ели закрыл  как стеклянные при движении ехал как на повозки:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, burila сказал:

сегодня- 44 завелась с первого раза:kolobok_lol: (правда вибасто 30мин,  работала) двери ели закрыл  как стеклянные при движении ехал как на повозки:facepalm:

Резинки все под замену в подвеске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю нет, ехал не далеко в гараж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера проехала 700+км, заехала в магазин, заглушила, вышла из магазина, авто запустился с 3! раза с трудом! Что это? На улице было -35, но машина же была прогретая (в магазине была 10 минут)! Пока пытался запускаться горел чек, потом пропал. Приборка писала только, что низкая темп-ра воздуха. Ощущение было, что стартеру не хватает времени докрутить.

Когда утром выезжала, на улице было -21, запустился отлично, с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история: машиной не пользовался с неделю, не то что ссыкун использовать в морозы с не менянными трубками, просто не нужен был. Стоит в металлическом гараже, с элементами утепления. Тут 24.о2.21 решил свою баушку на работу с комфортом доставить, мороз под 30, ещё с ветерком( ей и идти то километра полтора до работы, ну а что, вела себя на праздник прилично, что б не побаловать?). Короче пришёл в гараж, всё по науке, прогрел АКБ путём включения печки, дальнего света, подогревов руля и сидений, всё по взрослому. Нажимаю кнопку старта и....тишина! Вот что то щёлкнуло и радостное известие на приборке: "Отказ( или поломка, точно не помню) системы полного привода, обратитесь в сервис". Пошла моя любовь пешком, а ветер, доложу вам я, встречный был! Со времён отличной и ремонтнопригодной марки " Жигули" в морозы, либо снять АКБ, либо иметь зарядно- предпусковое устройство, чем владею. После недолгого общения с сей приблудой, завёлся с пол пинка. Ну думаю ладно, Дитятко ни кто не грел, ни голубил, любой обидеться. А баушка то лучше всех, думаю подкараулю возле работы. Мороз под 30 , хорошо по раньше захороводился: всё то же самое. Завёл с зарядника, выгреб от любимой за несообразительность, ибо потом, у всех магазинов- исправно заводился. Сегодня 2 плюс, додумался замерить АКБ- 11,4 В не айс, но и не критично. Мой вывод: я бы с Хавалом, в -30, в разведку,не пошёл бы! И ещё мысли, вот не завёл, вот вызвал эвакуатор по программе- ну как они его вытащат из гаража без нейтралки? На эти случаи у дилеров запасные коробки?       

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти