KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение
1 минуту назад, Ptolemy сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу работы системы аварийного торможения. У меня комплектация Tech Plus, в настройках все включено. Распознавание в слепых зонах и при выезде с парковки работает, распознавание знаков тоже, а вот с аварийным торможением все непонятно. По идее радар должен предупреждать если подъехать близко к другой машине на трассе  (настройки по чувствительности средние) или если видит пешехода. Короче за неделю он ни разу не сработал. То ли он не работает вообще, то ли я не понимаю как им правильно пользоваться... Езжу без круиз-контроля (по идее система должна работать и без него).

Работает и без него) Сработает тогда, когда ты уже не в силах будешь что либо сделать) Офигенная штука:thumbup1:

Я как понял, он оценивает много факторов....и скорость сближения и твои реакции на педали в этот момент

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ёлыч сказал:

Работает и без него) Сработает тогда, когда ты уже не в силах будешь что либо сделать) Офигенная штука:thumbup1:

Я как понял, он оценивает много факторов....и скорость сближения и твои реакции на педали в этот момент

Я просто никак понять не могу, работает этот режим или нет, но в стенку врезаться для проверки не хочется :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ptolemy сказал:

Я просто никак понять не могу, работает этот режим или нет, но в стенку врезаться для проверки не хочется :kolobok_addon_unknown:

Поставь коробку картонную побольше.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ptolemy сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу работы системы аварийного торможения. У меня комплектация Tech Plus, в настройках все включено. Распознавание в слепых зонах и при выезде с парковки работает, распознавание знаков тоже, а вот с аварийным торможением все непонятно. По идее радар должен предупреждать если подъехать близко к другой машине на трассе  (настройки по чувствительности средние) или если видит пешехода. Короче за неделю он ни разу не сработал. То ли он не работает вообще, то ли я не понимаю как им правильно пользоваться... Езжу без круиз-контроля (по идее система должна работать и без него).

У меня премиум, предупреждение постоянно срабатывает. Либо вы ездите медленно, либо дистанцию держите большую. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ptolemy сказал:

Я просто никак понять не могу, работает этот режим или нет, но в стенку врезаться для проверки не хочется :kolobok_addon_unknown:

Я один раз случайно проверил, отвлекся, повернул голову на дорогу, а передо мной классика оттормозилась...у меня пока мысли мелькали она сама оттормозилась и дала возможность принять управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Geooo сказал:

Поставь коробку картонную побольше.. 

Да уже разжевывали этот момент. На коробку не реагирует. Дело либо в материале(картон), либо радар инициирует препятствия по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Калач сказал:

Да уже разжевывали этот момент. На коробку не реагирует. Дело либо в материале(картон), либо радар инициирует препятствия по форме.

Побольше, думаю суть в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Geooo сказал:

Поставь коробку картонную побольше.. 

Не сработает - пробовали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

Не сработает - пробовали... 

Если коробка большая не препятствие для авто, значит эта системам не работает, потому как коробка или куб из металла поставить, какая разница  система должна среагировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Geooo сказал:

Если коробка большая не препятствие для авто, значит эта системам не работает, потому как коробка или куб из металла поставить, какая разница  система должна среагировать

Она рассчитана на на опознания объёмных объектов - машина, человек... Что бы пробовать, нужно макет человека делать, хотя бы из того же картона...  На всё реагировать она не может, это просто опасно..., хрен знает, что ей по померещится... :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти