KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение

Вот тестили премиальные на экстренное торможение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Калач сказал:

Ну почему же? Выключите режим "авто" освещения. И все, проблема уйдет.:kolobok_addon_good:

Да а потом когда с утра придешь нужно этот автосвет включить не забыть)))  крутая логика, нахрена мне такая авто система, логика говорит о том, что настроил один раз, дальше в автомате работает.

Еще раз для упротых, нужно что бы свет при выключении зажигания работал как в любом нормальном авто не 2! секунды, а сраная система "проводи домой" отключалась в настройках где есть выбор от 30 сек до 3 мин но откл. нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Geooo сказал:

Да а потом когда с утра придешь нужно этот автосвет включить не забыть)))  крутая логика, нахрена мне такая авто система, логика говорит о том, что настроил один раз, дальше в автомате работает.

Еще раз для упротых, нужно что бы свет при выключении зажигания работал как в любом нормальном авто не 2! секунды, а сраная система "проводи домой" отключалась в настройках где есть выбор от 30 сек до 3 мин но откл. нет. 

Логика как раз в том, что если темно, то свет позволяет идти по освещенной дороге, не знаю куда можно дойти за 5 секунд, максимум дверь закрыть в машине.

Не обращал особого внимания. Но у меня свет в салоне по ощущениям горит дольше чем 2 секунды. Не уверен, если не забуду завтра проверю. Меня это не напрягает, могу если надо и плафон включить.

Да и вообще это вроде к системам безопасности не имеет отношения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ptolemy сказал:

На каком расстоянии при средних настройках должно выскакивать предупреждение о столкновении или безопасной дистанции? В инструкции написано максимально обтекаемо, а на практике я видимо слишком аккуратно езжу. 

Расстояние не подскажу, но достаточно на скорости от 65 км/ч подъехать сзади к автомобилю на корпус или меньше и будет предупреждение.

Изменено пользователем negrim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие пишут правильные вещи и делая выводы получается следующее: при скорости 60+ система сигнализирует на БК о необходимости увеличить дистанцию, а при скорости менее 30 (в пробочном режиме) она не позволит вам столкнуттся с впереди идущим авто если вы отвлеклись

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Логика как раз в том, что если темно, то свет позволяет идти по освещенной дороге, не знаю куда можно дойти за 5 секунд, максимум дверь закрыть в машине.

Не обращал особого внимания. Но у меня свет в салоне по ощущениям горит дольше чем 2 секунды. Не уверен, если не забуду завтра проверю. Меня это не напрягает, могу если надо и плафон включить.

Да и вообще это вроде к системам безопасности не имеет отношения.

Как заяц по свету фар)) только вот фары светят только прямо, а идти нужно не всегда.  Тут не про это вообще написал а про выбор понимаешь?  Кому то нужно кому нет. Про плафон когда заглушил и нужно собрать вещи, свет наоборот автоматически  выключается. 

И конечно как и в первом слкчае можно самому включить это же удобно да?

Но чувствую посыл мой не доходит, ничего страшного,  бывает!

Всем добра 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geooo Ну вот вообще не напрягает меня свет фар.:kolobok_biggrin: Конечно было бы здорово, если бы светили именно в ту сторону куда я пошел. Подскажи в каком авто так реализовано?

Вещи по машине обычно не собираю, а какую ни будь мелочевку или вещи с заднего сиденья забираю открыв дверь. Плафон при этом включается- выключается автоматом. Проблема высосана из пальца. Но это сугубо мое мнение. Интересно в каких авто в этой ценовой категории есть тонкие настройки освещения? Да даже просто какие то настройки?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

Geooo Ну вот вообще не напрягает меня свет фар.:kolobok_biggrin: Конечно было бы здорово, если бы светили именно в ту сторону куда я пошел. Подскажи в каком авто так реализовано?

Вещи по машине обычно не собираю, а какую ни будь мелочевку или вещи с заднего сиденья забираю открыв дверь. Плафон при этом включается- выключается автоматом. Проблема высосана из пальца. Но это сугубо мое мнение. Интересно в каких авто в этой ценовой категории есть тонкие настройки освещения? Да даже просто какие то настройки?

Настроек нет, просто светит дольше можно спокойно, при свете, собраться и выйти, ну а открывать дверь для вкл света, например в снег или дождь, или ездить только днем то же хорошее решение, согласен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Geooo сказал:

Настроек нет, просто светит дольше можно спокойно, при свете, собраться и выйти, ну а открывать дверь для вкл света, например в снег или дождь, или ездить только днем то же хорошее решение, согласен 

Выходить из машины в снег или дождь не открыв дверь у меня не получается. Из вещей впереди только телефон и зажигалка. Если и есть вещи, то они на заднем диване и мне удобнее забрать их открыв дверь, а не выходить с ними в руках через водительскую. Если ИЗРЕДКА надо что то делать в салоне могу себе позволить и включить плафон пальцем. Завтра засеку сколько у меня горит плафон после глушения двигателя. Вообще ни когда не заострял на этом внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Geooo сказал:

Настроек нет, просто светит дольше можно спокойно, при свете, собраться и выйти, ну а открывать дверь для вкл света, например в снег или дождь, или ездить только днем то же хорошее решение, согласен 

Простите, но такое ощущение, что вы когда в машину садитесь, все из карманов выкладываете....ну телефон и сумка...что еще? 5 секунд и 2 движения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти