KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение
37 минут назад, demmax2004 сказал:

все дибилы один вы только умный

не только лишь он, я ещё :kolobok_lol:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У авто есть отличная функция - показывать ограничение скорости на экране, но у нее есть 2 неудобства. 1. быстро пропадает с экрана 2. пикает при превышении и отвлекает с дороги. Вот бы в хавале решили это было бы супер.

Это все нафиг не нужно в своем городе или знакомой местности, но вот когда едешь куда-то - просто очень нужна. Особенно когда приезжаешь в другой город и постоянно глазеешь по сторонам, тут сильно выручает и не выхватываешь штрафы. 

Видеорегистратор кстати то же самое у меня делает и скорость показывает на знаках и камеры, но все отключил, на панели приборов удобнее, ну и мы как бы заплатили за это :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Palace сказал:

Это все нафиг не нужно в своем городе или знакомой местности, но вот когда едешь куда-то - просто очень нужна. Особенно когда приезжаешь в другой город и постоянно глазеешь по сторонам, тут сильно выручает и не выхватываешь штрафы. 

Это однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex-r сказал:

 Плюс за светофорами следить надо, за полосами движения, за окр.обстановкой...

Согласен, приходится мучиться вот уже 30 лет. Некоторые не парятся по этому поводу.:kolobok_lol:

1 час назад, Alex-r сказал:

Вот пример- 40км/ч висит неудачно в самом низу, если перед ним Эскалейд встанет - не увидишь. Далее 20км/ч - вообще потерялся "среди деревьев"... Еще и дети могут в этом месте выскочить.

 

Во-первых, как выше написали, он висит не по ГОСТу, а во-вторых его в этом случае и камера не увидит. Да и знак "дети" нормально видно и без ограничений надо скорость сбавлять :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210215_213053.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 09:49, An055 сказал:

Чё то я погорячился с выводами, вернее режими меня тут совсем запутали...    :kolobok_biggrin: 

Режим Спорт - вчера выезжаю на работу, выруливаю на шоссе, довольно бодро и зад заносит в лево..., рулём чуть крутанул, выровнялась...  Дальше без всяких заносов при перестроении на 110км\ч +\- через снежную колею, как по рельсам. Доезжаю до бетонки и заезжаю на заснеженную петлю для съезда - даю газку (специально для теста), машину потащило на отбойник, сбросил газ, машина выровнялась. Дальше, пустая прямая со снегом и под ним уже укатавшийся лёд...., давлю тапку - машина без буксов и заносов ускоряется, но конечно оборотами двигателя поддушивается.

Режим Снег - в принципе всё тоже самое, только более "плавно" и предсказуемо... 

Так вот не в одном из этих режимов, я не почувствовал, что что то включается и подтормаживает..., а так же ни разу, даже не моргнула лампочка ESP.  Такое впечатление, что в этих режимах, стабилизация идёт от трансмиссии, распределяя моменты, между мостами и имитацией блокировки... Надеюсь понятно выложил... - это так пока, мысли в слух....  :sm141:

На Хавле никогда не обращал внимание на работу электронных помощников, пока не словил на обледенелом повороте на скорости практически пешехода снос обеих осей почти что в кювет. И это на резине Хакапеллииа 9. Ежжу обычно в режиме Нормал. Сегодня попробовал на большой обледенелой площадке испытать электронику. Как и ожидал, ни какой реакции на попытки заноса авто. Никаких притормаживаний колёс, никакого душения двигателя. Иконка ЕСП ни разу не засветилась. Из всех помощников функционирует только АБС. Немного печально. Сможет ли ОД устранить проблему? Не связано ли это с чипом движка?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, СтарНик сказал:

На Хавле никогда не обращал внимание на работу электронных помощников, пока не словил на обледенелом повороте на скорости практически пешехода снос обеих осей почти что в кювет. И это на резине Хакапеллииа 9. Ежжу обычно в режиме Нормал. Сегодня попробовал на большой обледенелой площадке испытать электронику. Как и ожидал, ни какой реакции на попытки заноса авто. Никаких притормаживаний колёс, никакого душения двигателя. Иконка ЕСП ни разу не засветилась. Из всех помощников функционирует только АБС. Немного печально. Сможет ли ОД устранить проблему? Не связано ли это с чипом движка?

Езжу на Нормале, прошивка установлена. Даже когда просто пытаюсь боком войти в поворот, срабатывает есп и колёса начинают закусывать. При этом я не торможу и не газую.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО! Срабатывает только при условии что жопу начинает сносить в бок. Если на льду машина тупо едет прямо с вывернутыми колёсами, хрен чё включится. Тут уже или самому что-то делать, или надеяться что успеет остановиться... Было пару раз что на повороте неспеша поворачиваю, колёса в сторону, машина прямо, ничего не включается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Езжу на Нормале, прошивка установлена. Даже когда просто пытаюсь боком войти в поворот, срабатывает есп и колёса начинают закусывать. При этом я не торможу и не газую.

При входе в поворот, и не только, когда на скользкой дороге подбавляешь газку - слышен  характерный звук типа хруста. Но, это, похоже, на подключение заднего моста. При этом лампочка ЕСП не срабатывает. Придётся всё таки ехать к ОД, хотя доверия к ним нет. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СтарНик сказал:

При входе в поворот, и не только, когда на скользкой дороге подбавляешь газку - слышен  характерный звук типа хруста. Но, это, похоже, на подключение заднего моста. При этом лампочка ЕСП не срабатывает. Придётся всё таки ехать к ОД, хотя доверия к ним нет. 

У меня передний и лампочка часто прям истерит. Я уже особо не обращаю внимания на мигания. Пусть посмотрят, может что-то найдут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти