KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение

Вобщем пришёл на работу, поговорил на эту тему с товарищем, с которым вместе брали. Он говорит, в первый день в повороте пошел в занос.Вышел из него он сам, система не сработала. 

Что-то как то стремно становится от таких реалий. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях динамично встраивался в поток (перестраиваясь влево), и тут таксист прямо почти в бочину мне выскочил слева. Пришлось резко оттормозиться км с 80-ти и дёрнуть руль вправо. Зад машины сначала сорвало, и тут же как будто кто за задницу дёрнул и поставил машину прямо! Не смотрел в это время на приборку - моргало там или нет - не до того было.:kolobok_biggrin: 

До этого тоже редко замечал работу ЕСП.

Я это к тому, что искусственно создавая себе условия для срабатывания системы, мы всё-таки осторожничаем и не достигаем того момента, когда помощь электроники действительно нужна. Там же куча условий - скорость, ускорения, тормоза , положение руля, проскальзывание колёс и т.п.

Изменено пользователем korvolol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Искендер сказал:

Он говорит, в первый день в повороте пошел в занос.Вышел из него он сам, система не сработала. 

У мя срабатывает, даже на небольшой скорости во дворах с наледью. И лампочка есп мигает. Но порог срабатывания действительно, кажется далековато отодвинут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо собраться нескольким владельцам и на площадке затестить машины каждому на нескольких. И сравнить реакции машин. Если разница есть, трясти ХавалРус. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alex-r сказал:

У мя срабатывает, даже на небольшой скорости во дворах с наледью. И лампочка есп мигает. Но порог срабатывания действительно, кажется далековато отодвинут.

У меня тоже срабатывает, но в режиме нормал..., а вот во всех других, нужно постараться... - у меня получилось один раз в режиме снег...  :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поворотах заносит, но вполне предсказуемо. При этом если например правая сторона на льду, а левая на асфальте при тапке в пол разгон происходит четко по прямой, лампочка есп  моргает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

у меня получилось один раз в режиме снег...

Ты герой, Андрей! У меня в этом режиме так и не получилось!:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, korvolol сказал:

Ты герой, Андрей! У меня в этом режиме так и не получилось!:kolobok_biggrin:

Так я специально, на скользкой заснеженной дороге, по газам дал... Но там тяжело конечно добиться этого, так как по ходу в этом режиме, "следит" больше электроника трансмиссии..., чем ESP... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

При этом если например правая сторона на льду, а левая на асфальте при тапке в пол разгон происходит четко по прямой, лампочка есп  моргает.

Ага, точно, тоже обратил на это внимание. На миксте, разных покрытиях под правым и левым колесами, а/м ведет себя очень уверенно, предсказуемо и прямо. Правда не помню на каком режиме это было (нормал-снег?).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex-r сказал:

Ага, точно, тоже обратил на это внимание. На миксте, разных покрытиях под правым и левым колесами, а/м ведет себя очень уверенно, предсказуемо и прямо. Правда не помню на каком режиме это было (нормал-снег?).

Я в спорте в основном:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти