New5378

Разъем OBDII и ошибки на Haval F7/F7x

В теме 169 сообщений

@Implex Там не просто писать надо, а подъехать к автору в Ростов-на-Дону и тогда будет толк. Ему нужна машина, чтобы понимать, что с неё можно выжать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть у фордоводов программа forscan (есть еще коммерческий проект ucds, который вообще чуть ли не лучше дилерских приблуд), в которой не только ошибки и диагностика, но и конфигурация. Есть такое для Ф7? Хочу отключить подсветку поворотов и мониторинг ремней безопасности (пристегиваюсь в любом случае обязательно).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Implex сказал:

Я брал на Озон, все работает, версия 1.5. Две платы. 

Ссылочку кинь, может кому пригодится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Slimer сказал:

Ссылочку кинь, может кому пригодится.

https://www.ozon.ru/products/178158628/?sh=Pl6aVJX7&from=share_android

EML 327 ver. 1.5 2 платы. 

4 часа назад, Quaerens сказал:

@Implex Там не просто писать надо, а подъехать к автору в Ростов-на-Дону и тогда будет толк. Ему нужна машина, чтобы понимать, что с неё можно выжать.

Я бы подъехал, но к сожалению от ме5я Ростов на Дону далеко((. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Brodil сказал:

Вот есть у фордоводов программа forscan

Для haval такого чуда пока не придумали. Фордовская у меня есть, подтверждаю что лучше пока не видел.
Универсальный ThinkDiag конечно может и читать и конфигурировать, но не информативная она для обывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем лагает мой F7.  Каждый раз после холодного запуска(утро) и при начале движения, через 5-10 мин может отказаться ехать, т.е газ в пол, а машина останавливается.  Газ сбросишь и снова нажмешь - поедет и всё хорошо до следующего холодного запуска.  Ошибок нет, т.е про давления топлива или отсутствие искры данных нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Для haval такого чуда пока не придумали. Фордовская у меня есть, подтверждаю что лучше пока не видел.
Универсальный ThinkDiag конечно может и читать и конфигурировать, но не информативная она для обывателя.

Вот в CarScaner  по Шкоде можно крутить много чего, управление скрытыми функциями в полном объеме, но это Шкода, по Ф7  стандартный набор - ошибки и сброс, виденее датчиков, но без температур масел кпп и двс,ож не в счёт, но это уже зависит от наличия датчиков, которыми Кодиак напичкан по полной (хорошо это или плохо хз). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Шниперсон сказал:

В общем лагает мой F7.  Каждый раз после холодного запуска(утро) и при начале движения, через 5-10 мин может отказаться ехать, т.е газ в пол, а машина останавливается.  Газ сбросишь и снова нажмешь - поедет и всё хорошо до следующего холодного запуска.  Ошибок нет, т.е про давления топлива или отсутствие искры данных нет. 

 Пордорн. Лагает независимо он температуры воздуха, а от маршрута движения. Не дергается, а просто глохнет на резких поворотах и разворотах. Резких. Ошибок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Шниперсон сказал:

В общем лагает мой F7.  Каждый раз после холодного запуска(утро) и при начале движения, через 5-10 мин может отказаться ехать, т.е газ в пол, а машина останавливается.  Газ сбросишь и снова нажмешь - поедет и всё хорошо до следующего холодного запуска.  Ошибок нет, т.е про давления топлива или отсутствие искры данных нет. 

давненько но такие симптомы у меня были-авто саньёнг муссо -двигатель мерс 6 котлов 220 кобыл-виновата педаль газа была-снял вскрыл а там капельки воды-всё убрал ,водоотталкивающей прошёлся и авто полетело..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Так ошибка была бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти