Admin

Вопросы к представительству / заводу Haval

В теме 97 сообщений
1 час назад, Ёлыч сказал:

Игорь...ух ты какой правильный:kolobok_lol::kolobok_lol::kolobok_lol: разрешенная у нас 90:sm141:, а сам то в соседней ветке просто забыл про это?:sm141:

Кость, ну я же не в снегопад на круизе ехал:kolobok_biggrin: И не рассчитывал в тот момент, что авто за меня смотреть будет:sm141:

И да, заканчиваю флудить в этой теме, по круизу есть другая. Прошу у всех прощения.

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Калач сказал:

Ну раз видимость плохая надо скорость сбрасывать, а не на радар рассчитывать. Да и радар не понимает что дорога скользкая, что надо раньше тормозить и плавнее. 

У меня пока нет авто, скажите, а показания радара можно где-то видеть, что там до препятствия допустим столько-то метров?

Радар конечно же выполняет свою работу, но сигнал на тормоз не радар отправляет, а компьютер. При этом компьютер "знает" погоду за бортом и датчик дождя тоже имеется, так что вполне возможно, что тормоз исходя из погодных условий нажимается раньше и плавнее. Хотелось бы узнать про этот момент поподробнее у производителя.

Изменено пользователем kumena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kumena сказал:

У меня пока нет авто, скажите, а показания радара можно где-то видеть, что там до препятствия допустим столько-то метров?

Радар конечно же выполняет свою работу, но сигнал на тормоз не радар отправляет, а компьютер. При этом компьютер "знает" погоду за бортом и датчик дождя тоже имеется, так что вполне возможно, что тормоз исходя из погодных условий нажимается раньше и плавнее. Хотелось бы узнать про этот момент поподробнее у производителя.

В метрах нет, но на панель выводится графическая картинка с дистанцией 

Еще он наверно ощупывает асфальт под колесами: не скользкий ли?

Не думаю что у нас на столько продвинутый алгоритм круиза.

В Мурзилка кстати прямо написано: не использовать круиз в плохих погодных условиях.

IMG_20200902_055122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Калач сказал:

В метрах нет, но на панель выводится графическая картинка с дистанцией 

Еще он наверно ощупывает асфальт под колесами: не скользкий ли?

Не думаю что у нас на столько продвинутый алгоритм круиза.

В Мурзилка кстати прямо написано: не использовать круиз в плохих погодных условиях.

IMG_20200902_055122.jpg

Игорь, я не могу с тебя:sm141: рассуждения о безопасности и тут же фотка со скорости за 100:kolobok_addon_good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ёлыч сказал:

Игорь, я не могу с тебя:sm141: рассуждения о безопасности и тут же фотка со скорости за 100:kolobok_addon_good: 

Это установленный порог:kolobok_biggrin:

А вот достиг я его или нет, об этом история умалчивает :kolobok_lol:

Видишь же впереди кто то мешается:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Калач сказал:

Видишь же впереди кто то мешается

Вот я бы хотел в таких случаях, что бы лазерную пушку на заводе ставили - ну надоели блин в левом ряду тошнить..., и хрен же уходят ещё...  :kolobok_biggrin: А тут бах.... и дорога свободна...  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Калач сказал:

Это установленный порог:kolobok_biggrin:

А вот достиг я его или нет, об этом история умалчивает :kolobok_lol:

Видишь же впереди кто то мешается:kolobok_biggrin:

:kolobok_lol::kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть информация, что версия H5 на 177 лс имеет эту цифру только на бумаге, а по факту там всё те же 150 с теме же комплектующими и прошивкой. Просьба пояснить что это за недоразумение.

2. Стоит ли ожидать появления более мощных двигателей в комплектациях Н5? 155 лс, даже 177 для 2+ тонн это смешно. Хотя бы 249

3. Будут ли какие-либо существующие модели доукомплектовываться МКПП, хотя бы на заказ, за доплату? Например, я бы взял Н9 прямо завтра, будь там мкпп. 

4. Сохранит ли Н5 мкпп, благодаря которой он реально интересен, или же этот мужской рамный внедорожник превратится в двухпедальку для тётей? 

Изменено пользователем Needle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй задам самый  главный вопрос , когда будут ответы на 5 стр. вопросов и желательно непосредственно от представительства!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Needle я не представитель хавал, но с вероятностью 100% ответы на 2 и 3 вопрос нет. h5 это эконом модель, ставить двигатель у которого высокая налоговая ставка это отпугнуть покупателя, а достаточно бедный покупатель данной модели не захочет тратить большие средства на содержание авто и стоимость модели вырастет. На мой взгляд модели h5 как раз не хватает акпп, для 177 сильной версии было бы идеально для увеличения продаж. h9 наоборот  идет как премиум и ставить МКПП не целесообразно, покупатель готовый заплатить 2.5+ мил. хочет комфорта, МКПП его не дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор