Admin

Вопросы к представительству / заводу Haval

В теме 97 сообщений

@Admin эта тема создана для нас или реально представитель ответит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Калач сказал:

В метрах нет, но на панель выводится графическая картинка с дистанцией 

Еще он наверно ощупывает асфальт под колесами: не скользкий ли?

Не думаю что у нас на столько продвинутый алгоритм круиза.

В Мурзилка кстати прямо написано: не использовать круиз в плохих погодных условиях.

IMG_20200902_055122.jpg

Спасибо за наглядность!

Про пощупать асфальт - я думаю вполне реально, но только не в том представлении как у людей, а так же, как это делают радары.

Но я думаю это сложный путь, достаточно забортной температуры, или на крайний случай - автообновление текущей температуры и прогноза через интернет.

А я хочу крутой алгоритм круиза/автопилота, и в интернете пишут что на тесле радар всепогодный. Пусть хавейл тоже такой же сделает/купит/украдет! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Needle сказал:

1. Есть информация, что версия H5 на 177 лс имеет эту цифру только на бумаге, а по факту там всё те же 150 с теме же комплектующими и прошивкой. Просьба пояснить что это за недоразумение.

2. Стоит ли ожидать появления более мощных двигателей в комплектациях Н5? 155 лс, даже 177 для 2+ тонн это смешно. Хотя бы 249

3. Будут ли какие-либо существующие модели доукомплектовываться МКПП, хотя бы на заказ, за доплату? Например, я бы взял Н9 прямо завтра, будь там мкпп. 

4. Сохранит ли Н5 мкпп, благодаря которой он реально интересен, или же этот мужской рамный внедорожник превратится в двухпедальку для тётей? 

Я сам поклонник ручки, меня она не напрягает, но тенденция развития такова, что техника будет все умнее и умнее, и постепенно избавляться от человека в процессе вождения. Думаю, что уже не за горами тот момент, когда будут приняты поправки в ПДД по беспилотникам. А в далеком будущем (я думаю что не доживу до него) людям вообще запретят садиться за руль на дорогах общего пользования. Потому что автоматы не нарушают ПДД, никогда не отвлекаются и не заснут на дороге, не делают ошибок и главное ездят всегда трезвые! )) И скорее всего автомобили будут подключены к системе управления транспортом, которая будет распределять потоки движения гораздо эффективней, чем это делают сами водители. Так что мы пока еще живем в прекрасную пору, когда можно порулить самостоятельно! ))

 

Изменено пользователем kumena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kumena сказал:

А я хочу крутой алгоритм круиза/автопилота, и в интернете пишут что на тесле радар всепогодный. Пусть хавейл тоже такой же сделает/купит/украдет! ))

Да это без проблем, сделает. Но цена будет ближе к тесловской. Будете брать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, kumena сказал:

А я хочу крутой алгоритм круиза/автопилота, и в интернете пишут что на тесле радар всепогодный. Пусть хавейл тоже такой же сделает/купит/украдет! ))

Поддерживаю.....  :kolobok_addon_good: Мне бы вот туалет приспособили бы ещё..., а то иногда так приспичит, аж глаза на кочках выскакивают...   :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Калач сказал:

Да это без проблем, сделает. Но цена будет ближе к тесловской. Будете брать?  

Ну там же не один радар из крутизны, и я думаю, что в тесле очень много теслы, т.е. за бренд там тоже нехило переплачивают. А всепогодный радар можно сделать опционально. К тому же, если он будет стоять и на других марках, то он уже не будет такой дорогой. В пределах +50 т.р. к стоимости я бы даже не задумывался. Для меня это безопасность.

 

Изменено пользователем kumena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, An055 сказал:

Поддерживаю.....  :kolobok_addon_good: Мне бы вот туалет приспособили бы ещё..., а то иногда так приспичит, аж глаза на кочках выскакивают...   :facepalm:

Ну глаза - это ерунда, вот если что другое на кочках выскочит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, kumena сказал:

Ну там же не один радар из крутизны, и я думаю, что в тесле очень много теслы, т.е. за бренд там тоже нехило переплачивают. А всепогодный радар можно сделать опционально. К тому же, если он будет стоять и на других марках, то он уже не будет такой дорогой. В пределах +50 т.р. к стоимости я бы даже не задумывался. Для меня это безопасность.

 

Будет и это то, что на тесле, но не скоро, все когда то и обычным людям становиться доступно и даже если тесловский радар в принципе не затратен для производства, то его не будет в более дешевых авто, так устроен маркетинг разграничения элиты от народа. 

Блин, ну вот, тоже нафлудил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теслах нет радара, там все по камерам. А вообще хватит уже оффтопить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Implex сказал:

@Admin эта тема создана для нас или реально представитель ответит? 

Да, хотелось бы узнать, что имел ввиду автор, но как правило, те кто уполномочен делать какие-то заявления от имени компании, форумы не читают, это не их работа. Так что если хочется официальный ответ, то надо задать официальный вопрос!

На мой взгляд, правильнее написать в головной офис, адрес электронной почты можно найти Contact us - Haval (haval-global.com). Написать естественно на английском. В правилах делового этикета обсуждать проблемы со всеми заинтересованными лицами, а поскольку ХМР и должен быть непосредственный исполнитель проблем, то правильней поставить Российское представительство в копию письма, чтобы оно было в курсе и принимало участие. Но официального адреса в контактах российского представительства нет, но я думаю адрес какого-то представителя у форумчан имеется. Либо кто-то может попробовать договориться переслать через ближайшего дилера.

Чтобы письмо имело какой-то вес и ему уделили внимание, лучше всего начать с проблем, которые действительно являются опасными или критичными, такие как не возможность поставить на нейтраль заглушенный F7 x 1.5 или звуковой удар ГУ (или что то в этом роде), ну и написать о других проблемах.

По крайней мере я бы решал проблему в таком ключе. Для начала нужно чтобы какой-то доброволец составил список этих проблем / пожеланий.

Изменено пользователем kumena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор