Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Александр89нур сказал:

Всем привет! 

У меня haval f7 1.5  появился свист турбины сначала не обратил должного внимания на звук!  Но потом все таки полез смотреть чо там с турбиком при снятии фильтра даже кусочки алюминия нашол на фильтре воздушном. Дальше вообще шок! Све лопатки надломлены крутится не цепляет края. ПРОБЕГ 12000  звук начался после 1 То у офицалов 

IMG_20210530_165927.jpg

Звук был при каких условиях? Постоянный или только при определённых оборотах, сильный или? Видео есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на диагностику на 30.06, надеюсь найдут причину и устранят. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Али сказал:

Записался на диагностику на 30.06, надеюсь найдут причину и устранят. 

Устранить то устранят, а вот причину вряд-ли найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Устранить то устранят, а вот причину вряд-ли найдут.

По причине я и не парюсь, лишь бы устранили и больше это не повторялось)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Али сказал:

По причине я и не парюсь, лишь бы устранили и больше это не повторялось)) 

Да это без проблем по гарантии вам поменяют, единственное долго придется ждать турбину. А вот повторится это или нет, это уже хороший вопрос?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gubkin сказал:

что-то попало извне, мож гайку какую уронили 

что за бредятину выше пишут про датчик скорости коленвала - он вообще называется датчик положения коленвала

рхх это просто нечто

госпаде, ну ездили вы комбайнах и карбюраторных москвичах, зачем дичь то эту тут лепить, если знаний ноль 

Лучше бы ты побольше читал, а не  писал всякую бредятину про комбайны и москвичи))))) На тебе для развития , а то ты наверное не знал что ДПКВ скорость измеряет и именно ее я имел ввиду при плавающих оборотах, а не положение коленвала:

1. Индукционные. Принцип работы основан на использовании намагниченного сердечника с намотанной на нем медной проволокой, на концах которой замеряют изменение напряжения. Кроме фиксации положения коленвала, он замеряет СКОРОСТЬ его вращения, что так же необходимо для качественной работы ДВС. Индукционные датчики являются наиболее распространенными и часто применяющимися в устройстве автомобиля.

Что тебе про РХХ рассказать?! Или сам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Implex сказал:

Звук был при каких условиях? Постоянный или только при определённых оборотах, сильный или? Видео есть? 

Звук от 3500 оборотов начинается как свист видео через пару дней выложу 

4 часа назад, Gubkin сказал:

что-то попало извне, мож гайку какую уронили 

что за бредятину выше пишут про датчик скорости коленвала - он вообще называется датчик положения коленвала

рхх это просто нечто

госпаде, ну ездили вы комбайнах и карбюраторных москвичах, зачем дичь то эту тут лепить, если знаний ноль 

Я туда не лазил только офицалы если лазили в воздушный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем скажу своё мнение по причине рваных лопастей турбины. Я считаю причина всё таки в песке и всякое хероте которая попадает мимо фильтра. Я щас заглянул эндоскопом на сколько можно ближе к турбине и увидел песок. Вот вам и причина. Сорян за качество, рука тряслась?

Как вариант, делать колхозную сетку на пластиковой сетке, чтобы песок не попадал.

IPC_2021-05-31.19.00.03.3640.jpg

IPC_2021-05-31.19.00.48.4079.jpg

IMG_20210531_190219.jpg

IMG_20210531_190227.jpg

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, *Voron* сказал:

Я считаю причина всё таки в песке и всякое хероте которая попадает мимо фильтра.

А как эта херота, попадает мимо фильтра? Вот тут и нужно проблему искать, нет ли подсоса где...?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, An055 сказал:

А как эта херота, попадает мимо фильтра? Вот тут и нужно проблему искать, нет ли подсоса где...?

Видал систему крепления фильтра? Параша редкостная. Видимо неплотно прилегает, плюс сама пластиковая сетка чисто для виду. Через неё камни могут пройти, не то что песок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти