Антон

Свист турбины на Haval F7 1,5л 4wd

В теме 287 сообщений

Ребята, прошу здесь отписываться всех, у кого появился свист в результате загнутых лопастей крыльчатки турбины. У меня проблема началась 25 февраля, в Туле, в день экскурсии на завод Haval, но смог показаться дилеру лишь 9 марта в СПБ , у себя дома. Свист появился утром, 25 февраля. С вечера приехали в Тулу из СПб, при минус 13 градусов, все было норм, утром температура стала +4 градуса, перепад большой ( мало ли важно и имеет значение) , т.е. свист появился не на ходу, а после того как автомобиль постоял одну ночь в перепад температур. Эксплуатация в щядящем режиме,более чем. Пробег автомобиля на момент появления свиста 29500км

Причина свиста: :enter: гнёт крыльчатку 

Способ устранения: :enter: замена по гарантии 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 13.04.2023 в 07:12, MaximP сказал:

Добрый день! Я вот тоже съездил на замену по отзывной

И я вчера съездил по приглашению и предварительной за десять дней записи и напоминанием СМС-кой. За сутки напоминание звонком на телефон. По приезду в салон Автомир на Дмитровке мне сообщают, что всё для замены есть, кроме одного хомута, поэтому они извиняются, но ничем помочь не могут. И если поставят старый хомут, то замена будет за их счёт. Слов нет, одни эмоции. Конечно, можно пожаловаться в ХМР, только себе дороже, если потом не сменить ОД...

Одно порадовало на пути в "нерезиновую" - это расход топлива. Кто-то возможно помнит мои жалобы на повышенный бензожор даже на трассе не менее 8 л/100 км. Связываю с заменой масла на 35 т.км. Лукойл Генезис JP. (не реклама).

IMG_E0829.JPG

IMG_E0830.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблему решили, приехал в авторусь, мастер приёмщик все посмотрел, что-то затянул ( какая-то клипса не до конца застегнулась)и все стало замечательно) я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, я сейчас задам предельно тупой вопрос, прошу тапками не кидать, гуманитарий ) 

Итак - а тот свист, о котором все говорят, он только под нагрузкой, когда машина в движении? Или если на нейтральной передаче газануть - тоже должно свистеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Kane сказал:

Джентльмены, я сейчас задам предельно тупой вопрос, прошу тапками не кидать, гуманитарий ) 

Итак - а тот свист, о котором все говорят, он только под нагрузкой, когда машина в движении? Или если на нейтральной передаче газануть - тоже должно свистеть? 

Если неисправно - должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kane если свистит от загнутых лопаток, то нагрузка не важна, важны обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Задам похожий вопрос. При стоянии на месте, даешь газ и двигатель просто ревет как обычно, обороты кстате не выше 4000, больше не дает, у всех так? Но именно в движении, когдв резко ускоряешься и звук как будто обдув лобового на максимум включили, газ отпускаешь затихает. Именно когда прожимаешь газ. Было у кого похожее? Свиста нет, именно шум потока воздуха 

Изменено пользователем alex88827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2023 в 20:05, Kane сказал:

Джентльмены, я сейчас задам предельно тупой вопрос, прошу тапками не кидать, гуманитарий ) 

Итак - а тот свист, о котором все говорят, он только под нагрузкой, когда машина в движении? Или если на нейтральной передаче газануть - тоже должно свистеть? 

у меня свистела только на ходу. Если просто в паркинге, просто рев двигателя. Мне поменяли  две турбины.

И свист был в определенном диапазоне от 2.5 до 3.5. если тошнить в пробках и не выезжать на трассу, то можно и не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти