Admin

Первые впечатления о Хавал Джолион - отзывы после покупки

В теме 21 сообщение

Делитесь своими первыми впечатлениями по автомобилю Хавал Джолион, как вам внешне, внутри, какие общие впечатления.
хавал джолион отзывы, хавал джолион отзывы владельцев, хавал джолион реальные отзывы владельцев, хавал джолион отзывы форум
:info_2018_red: 
:info_2018_red: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Такие отверстия на всех китайских авто, все уже привикли к этому и не обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ifilin сказал:

У него сзади отверстия под мотоциклетный номер? Вешают на верхние две рамку, под рамкой остаются еще 2 дырки.

Это что за дезигн такой? :)

 

Где вы это увидели? В версии для РФ не вижу этого. У меня Ф7 и для мото номера ничего нет, никаких дырок видимых нет, может Вы смотрите китайскую версию. 

17 часов назад, Эдуард888 сказал:

Такие отверстия на всех китайских авто, все уже привикли к этому и не обращают внимание.

О чем товарищь вещает? А то тут бывают зайдут напишут и всё, можешь пояснить если ты его понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20210522-WA0005.jpg

Сегодня был у нашего ОД, очень захотелось потрогать его своими руками. Им пока привезли 2 машины, они у них стоят на площадке(не продают)одну(белую) готовят на тест-драйв(как будет доступно, тоже сгоняю) в ближайшее время, вторую(черную) как выставочный пока сделают. В течении 1-2 недель придет ещё 2 машины(серая и голубая), соответственно 2 по любому будут в продаже. Те которые уже есть в комплектации Премиум, придут по моему тоже Премиумы.

Ну что я могу сказать по первым ощущениям: Прикольно! Что-то зашло прямо очень, что-то немного расстроило, но в целом тачка прикольная, сначала то что понравилось: на хромированном молдинге задней двери сделана "гравировка" фирменная письменным буквами (в стиле Ламборджини) из далека смотрится очень интересно, оформление салона очень концептуально интересное, можно сказать что зашла и вышивка логотипа на списках сидений, белый цвет очень понравился (он перламутровый), лобач греется полностью, мультимедиа просто бомба, остановимся на ней по подробнее....сразу залез в версию прошивки и ах...л- андроид 8.1(хотя никакого плеймаркета не обнаружил), система кругового обзора:kolobok_addon_good:она полностью показывает 3д проекцию и предлагает 12 ракурсов просмотра авто, да и в целом настроек значительно больше чем в Ф7 ну и конечно функция управления авто с телефона это 100% моя тема, не люблю все эти не штатные сигнализации:kolobok_addon_unknown:, ну и конечно же беспроводная зарядка :sm67:, функция автоматической парковки штука наверное прикольная, иногда бы точно баловался:sm141:.

Из того что не понравилось: очень тонкий руль (по сравнению с Ф7), физических кнопок по моему нет совсем:kolobok_addon_unknown:, есть несколько основных сенсорных под мультимедиа системой, но этого явно не достаточно, все остальное настраивается и управляется в мультимедиа системе, т.е. после покупки надо как минимум один раз сесть на пару часов и полностью настроить тачку под себя. Полка багажника поднимается вместе с крышкой (меня такая не устроит, но на любителя, на мерсе у меня такая была, поэтому купив собаку просто снял ее). В целом очень хороший добротный авто который точно заслуживает внимания:kolobok_addon_good:. Теперь о ситуации по продажам: продавать будут с допами +100, никакая наличка их не интересует:sm141:(дожили бл...) нужен или трейд-ин или кредит (по кредитам никаких лояльных условий нет), по прогнозам до нормализации ситуации с её поставками она успеет подорожать несколько раз (и не только она, а все авто в целом):sm141:. В общем картина примерно вот такая. Много и детально снимать не разрешили, но немножко супруга сделала

IMG-20210522-WA0004.jpg

IMG-20210522-WA0006.jpg

IMG-20210522-WA0007.jpg

IMG-20210522-WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топе понятное дело все красиво, а в базе в средней салон полное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ёлыч Крутой обзор!

 

Мне ещё очень шайба переключения передач понравилась, прям вот, что называется, "маешь вещь"!

Расстроило, что нет люка/панорамной крыши даже в топовой комплектации, хотя не исключено, что она будет, добавят какую-нибудь "Tech Plus" или "Style" сверху. В той же Украине китайские Джолионы, и там список оборудования намного шире - панорамная крыша за доп.плату, некторые другие системы (например, LCA - система помощи при смене полосы движения, IACC - интеллектуальное управление в поворотах, ELK/SDF - аварийное удержание в полосе движения/функция разумного уклонения, ASW+ASWB - система предупреждения и торможения при препятствии поперечного движения сзади)

https://haval-ukraine.com/haval-auto/haval-jolion.html

Изменено пользователем AsteL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AsteL сказал:

@Ёлыч Крутой обзор!

 

Мне ещё очень шайба переключения передач понравилась, прям вот, что называется, "маешь вещь"!

Расстроило, что нет люка/панорамной крыши даже в топовой комплектации, хотя не исключено, что она будет, добавят какую-нибудь "Tech Plus" или "Style" сверху. В той же Украине китайские Джолионы, и там список оборудования намного шире

Да, меня тоже расстроило отсутствие панорамы ибо привык к ней, с 2015 года езжу на машинах с панорамой и не смотря на то что почти не открываю ее(сетка открыта всегда, а сам люк не открываю почти):sm141:, она дает какой то простор....воздух что ли:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AsteL сказал:

В той же Украине китайские Джолионы, и там список оборудования намного шире - панорамная крыша за доп.плату, некторые другие системы (например, LCA - система помощи при смене полосы движения, IACC - интеллектуальное управление в поворотах, ELK/SDF - аварийное удержание в полосе движения/функция разумного уклонения, ASW+ASWB - система предупреждения и торможения при препятствии поперечного движения сзади)

Кажется, все это кроме панорамы есть и у нас в Premium комплектации. Возможно, аббревиатура систем другая. М.б. здесь еще не полную спецификацию выложили.


jolion-premium.thumb.jpg.6d2d94d13d699a7d7e62fab62393291c.jpg

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alex-r сказал:

Кажется, все это кроме панорамы есть и у нас в Premium комплектации. Возможно, аббревиатура систем другая. М.б. здесь еще не полную спецификацию выложили.


jolion-premium.thumb.jpg.6d2d94d13d699a7d7e62fab62393291c.jpg

Не знаю-не знаю, если вчитаться в украинскую спецификацию ещё более внимательнее, то в российской уже будет не хватать очень многих систем (кроме вышеупомянутых), а именно:

  • Функции отслеживания усталости водителя
  • Предупреждения столкновения при открытии дверей
  • Автоматического разблокирования дверей при столкновении
  • Блокирования подачи топлива при столкновении
  • Атермальных стекол с защитой от ультрафиолета
  • TJA - системы помощи при движении в заторах (это вообще мега-крутая и полезная шутка)
  • HHC/HDC - систем помощи при подьеме/спуске
  • RMI - системы защиты от опрокидывания
  • BOS - системы приоритета педали тормоза
  • SCM - системы торможения от дополнительного столкновения
  • TCS - системы контроля и распределения тяги
  • EDR - регистратора данных аварии
Может, ещё что забыл.
Что, неужели ХМР всё это забыли "указать"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавили бы эти все опции и цена была бы под два ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 18:00, Ёлыч сказал:

очень тонкий руль

это еще Лиса сказала в своем озоре "я люблю потолще" )

ну странное решение сделать тонкий - разве на этом можно сэкономить как-то?  или так удобно рукам китайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти