Saor

Штатные диски и шины Haval F7/F7x

В теме 135 сообщений
1 час назад, Гарикк сказал:

Узкая лучше держит дорогу.. 

Ну до тех скоростей, когда 1 см имеет значение, я разгоняться не собирался.

Если честно, размер 235/55 стоил значительно дешевле, чем 255/55. Тысяч 12 разница на комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Brodil сказал:

@Гарикк да не держит узкая лучше дорогу. Узкая лучше режет жижу и лучше в снегу докапывается до твердого. и все.

Вот статейка.. https://blog.ship-ship.ru/articles/shirokie-ili-uzkie-shiny-chto-vybrat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья ниочем. Набор лозунгов и отсыл к специалистам, т.е. к продавцам нужного магазина, который тут же и рекламируется.

Ни одного четкого критерия. Узкая это сколько? На 10 см или на 10 мм уже? А может на 1? Так погрешность изготовления резины, уверен, не меньше 1 мм. 

Я толкую лозунги этой статьи так. Стандартная резина - 225. Узкая - 195, Широкая - 255. И на нашем авто, мы на разрешенных скоростях возможно и почувствуем разницу.

 

Вот более конкретные данные

Выдержка: "В контрольных замерах «Авторевю», проведённых на тестовом полигоне с искусственным поливом, широкие шины 255/45 R19 «всплыли» уже на скоростях от 85 до 94 км/ч. Более узкие покрышки 215/65 R17 продолжали цепляться за дорогу вплоть до скоростей 95–98 км/ч. Средняя разница 10 км/ч весьма существенна. Вывод прост: снижайте скорость на мокрой дороге, если едете на широких шинах."

Разница - 4 см!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всё равно остался.. 

Плюсы и минусы широких шин:

✅  Устойчивость машины на сухом асфальте.

✅ Надёжное сцепление с дорогой на сухом асфальте.

✅ Агрессивный внешний вид.

⛔ Снижение стойкости к аквапланированию.

⛔ Снижение проходимости зимой.

⛔ Повышенная шумность.

⛔ Повышенный расход топлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк ты сейчас запостил другими словами ровно то, что я сказал. Сцепление у широкой лучше, потому на сухом лучше. Но по жиже, воде и снегу узкая лучше режет. Логично.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Питере мокрый снег. На дорогах за городом каша. Нормально держит дорогу. На скорости 90 никакой разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Сегодня в Питере мокрый снег. На дорогах за городом каша. Нормально держит дорогу. 

Я пока на лете, нормально держит.. :kolobok_biggrin::bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк а чего б АТшке в городе не держать. На ней всю зиму можно, если осторожно. Есть любители.

Я на АТшке весь февраль как-то ездил. и ничего. ни разу не довел до опасной ситуации. Переобулся на март месяц только из-за нужды поехать на дачу в марте.  а там без шипов делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Только что зарегистрировался.

Подскажите где можно купить литые диски нужных параметров 19 дюймов на хавал ф7х. ? Может быть уже кто то покупал .

7*19. Вылет 40. Диаметр 64.1 . 5*114.3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Michael 070 сказал:

7*19. Вылет 40. Диаметр 64.1 . 5*114.3

Забей в инете, такого размера не мерено. Да и вопрос, Вы её купили лет на 10? Если нет. то выгоднее сезонный демонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти