Haval Club

Штатные шины и диски Haval Jolion / Хавал Джолион

В теме 156 сообщений

Измерил ЦО. Информация, ранее поступившая от одного из владельцев, о размере ЦО не верна. Правильное ЦО 66.5

2021-08-18 18-32-59.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, АнтонМ сказал:

К сожалению уже проданы...

Ну значит не судьба, спасибо за ответ. У меня элит 4вд,с ноля на 17, на 18 клиренс чуть больше, а вы из за чего перешли на 17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Patapuf сказал:

Ну значит не судьба, спасибо за ответ. У меня элит 4вд,с ноля на 17, на 18 клиренс чуть больше, а вы из за чего перешли на 17?

Для меня на 17-х дисках и высокой резине более комфортно ездить. А т.к. я поставил резину R17/225/65, то плюсом еще и клиренс увеличился на сантиметр по сравнению с родными R18/225/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, АнтонМ сказал:

Для меня на 17-х дисках и высокой резине более комфортно ездить. А т.к. я поставил резину R17/225/65, то плюсом еще и клиренс увеличился на сантиметр по сравнению с родными R18/225/55

 

6 часов назад, АнтонМ сказал:

Для меня на 17-х дисках и высокой резине более комфортно ездить. А т.к. я поставил резину R17/225/65, то плюсом еще и клиренс увеличился на сантиметр по сравнению с родными R18/225/55

А на летней в этом размере как на дороге стоит, не подплывает ?всетаки резина повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Patapuf сказал:

 

А на летней в этом размере как на дороге стоит, не подплывает ?всетаки резина повыше.

Всё отлично. Не испытываю никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АнтонМ сказал:

Всё отлично. Не испытываю никаких проблем

👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При торможении появилась вибрация. В сервисе сказали менять тормозные диски и колодки. Подскажите где можно купить сие удовольствие, так как в сервисе цены загибают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2023 в 14:23, Xronos сказал:

При торможении появилась вибрация. В сервисе сказали менять тормозные диски и колодки. Подскажите где можно купить сие удовольствие, так как в сервисе цены загибают(

На озоне. Колодки лучше фирмы Hanmo или Uidnu (только они отличаются на передние и задние и на 2WD или 4WD).

Диски там же, сходу сейчас озон выдает наличие дисков Uidnu, но они дешевле оригинала раза в 3 - тут хорошо бы послушать мнение тех кто их уже ставил.

В 23.11.2022 в 16:52, smotor70 сказал:

Кто-нибудь знает где можно заказать колпачки для оригинальных болтов? Почему-то несколько штук потрескались и развалились.

Может быть на Алиэкспресс есть? 

У дилера они стоят 165 руб. штука. Жалко денег на пластмассу.

 

 

вот эти можно попробовать:

https://www.vseinstrumenti.ru/product/kolpachki-na-kolesnye-bolty-gajki-airline-17-mm-20-sht-semnik-plastik-serye-awbn-01-3017828/

кх.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

air.thumb.jpeg.d8fcdafe5a6bc2cd2fd78a78d72dbb01.jpeg

Airline не подошли - они серые и меньше )

номер оригинальных колпачков 3101019XKW09A

судя по zzap оригинальные и выйдут примерно рублей от 150 за штуку:

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=3101019XKW09A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот дня. Озадачился выбором зимней резины и дисков для нее. В мануале размеры дисков не нашел, написал персональному консультанту в дилерском центре в WhatsApp. На следующий день пришел ответ. "Характеристики дисков 6.5JХ17". И чего еще ждать от таких персональных консультантов и от этого дилерского центра ?  Дилерский центр "Агат" в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для джолика взял Pirelli Formula Ice 225/60 R17 99T 


ф7 на Nitto NT SPK два года отходил, потери шипов 1-3 шт с колеса. (не так уж и хорошие, не шибко уверенно в гололед дорогу держали, скорость приходилось сбрасывать)

673.jpg

30584f5ae93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти