Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

5 минут назад, FFS сказал:

А прошивка от motorsport кто её делал?

Хорошо что не от sportline......  :kolobok_lol:  А кто это motorsport? И что у них за прошивка?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, An055 сказал:

Хорошо что не от sportline......  :kolobok_lol:  А кто это motorsport? И что у них за прошивка?

Конкретно узнаю напишу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, An055 сказал:

Хорошо что не от sportline......  :kolobok_lol:  А кто это motorsport? И что у них за прошивка?

https://vk.com/wall-115763462_12458 вот глянь я просто у него да этого kia прошивал, ни каких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FFS сказал:

https://vk.com/wall-115763462_12458 вот глянь я просто у него да этого kia прошивал, ни каких проблем. 

Меня нет в VK - я не могу всё посмотреть.... Графики замеров есть со стенда?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055 http://carchip.expert/

Вот их сайт, делают прошивки от  Паулюса в том числе, хотя он вроде делает в МСК регионе сам, точнее их два Паши и они работают сами, без посредов, ну а там хз. 

 

Честно говоря Я не знаю его, но может кто знает, может и норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати у него написано сделан чип от мотоспорт, расчетный прирост 50 л. с, а что значит расчетный, это типо примерный или они со стенда, об этом инфы не нашел. Ну, а так чипуют от весты до крузака, прям широкий профиль. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Implex сказал:

Да и кстати у него написано сделан чип от мотоспорт, расчетный прирост 50 л. с, а что значит расчетный, это типо примерный или они со стенда, об этом инфы не нашел. Ну, а так чипуют от весты до крузака, прям широкий профиль. 

Я у него сделаю надо будет на стенд сгонять и замерить 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FFS сказал:

Я у него сделаю надо будет на стенд сгонять и замерить 

Попробуй, а почему нет, пораспрашивай, что да как, может и графики есть у него со стенда. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

Да и кстати у него написано сделан чип от мотоспорт, расчетный прирост 50 л. с, а что значит расчетный, это типо примерный или они со стенда, об этом инфы не нашел.

Расчетный, это значит предполагаемый, не имеющий к реальным замерам ничего общего.   Поэтому термин предполагаемый принято указывать в примерных процентах, в зависимости от внесенных правок, но ни как не в точных цифрах, т.к. они могут сильно отличаться от реалии. 

 

7 часов назад, FFS сказал:

Я у него сделаю надо будет на стенд сгонять и замерить 

Только не забудьте, что правильный замер делается одномоментно (т.е. за одну привязку машины к стенду) на стоке и на тюне, чтобы видеть разницу между одной и другой прошивкой при равных условиях (температура окружающей среды, температура стенда,  температура масел в двигателе, трансмиссии, во впускном коллекторе и т.д.). Замер, сделанный через небольшой промежуток времени  уже будет иметь большую погрешность и будет малоинформативен, а замер сделанный без  снятия тюна и стока за одну привязку машины вообще не будет иметь ни кокой смысловой информации.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Расчетный, это значит предполагаемый, не имеющий к реальным замерам ничего общего.   Поэтому термин предполагаемый принято указывать в примерных процентах, в зависимости от внесенных правок, но ни как не в точных цифрах, т.к. они могут сильно отличаться от реалии. 

 

Только не забудьте, что правильный замер делается одномоментно (т.е. за одну привязку машины к стенду) на стоке и на тюне, чтобы видеть разницу между одной и другой прошивкой при равных условиях (температура окружающей среды, температура стенда,  температура масел в двигателе, трансмиссии, во впускном коллекторе и т.д.). Замер, сделанный через небольшой промежуток времени  уже будет иметь большую погрешность и будет малоинформативен, а замер сделанный без  снятия тюна и стока за одну привязку машины вообще не будет иметь ни кокой смысловой информации.

А что по стрку информации недостаточно по паспорту? Я смотрел обзор сток показавыл примерные данные по паспорту плюс минус 2-3 лошади и так же крутящий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти